Как сэкономить на электроэнергии в квартире

Да и воровать электроэнергию, которую собираетесь использовать в быту очень глупо.
А как быть со сбережениями, которые государство украло у людей со счетов сберегательной кассы СССР? Надо же хоть как-то это компенсировать!
 
Воровать скорее небезопасно с точки зрения закона. Могут посадить или как минимум штраф впаять серьезный. Одним словом, боком это все выйдет.
 
Знаю, что в квартирах многие перематывают электричество. А что бы не поймали перематывают по выходным и праздникам когда электрики не работают.

"Отматывали" счетчики по выходным дням всегда.:smile:
Правда, простые способы обмана (т. е. "зануление") при использовании электронных приборов бесполезны.
 
На счет всех и всегда я бы говорить тоже не стал. Кто-то элементарно не умеет, кто-то боится, у кого-то на выходных другие дела имеются.
 
Знаю, что в квартирах многие перематывают электричество. А что бы не поймали перематывают по выходным и праздникам когда электрики не работают.
Слыхал про такое. В Европе эту проблему решили просто: сколько намотал за год, платишь в будущем году (делят на 12 месяцев оплату).
 
Не понял смысла. Отматывай весь год и получится в итоге меньше киловатт и меньшая сумма к оплате. Смысл то в чем такой системы?
 
Не поверите, но в Европе тоже воруют электроэнергию. По крайней мере, наши бывшие соотечественники этим занимаются.:smile:
Например? Например, я знаю, что там карточная система - не заплатишь за карточку, не будет электричества. Хотя если могут стырить карточки...
 
Если уж с банковскими карточки какие-то манипуляции проделывают: воруют, считывают информацию, списывают деньги, то явно с этими карточками на электричество тоже что-то можно сотворить незаконное.
 
Например? Например, я знаю, что там карточная система - не заплатишь за карточку, не будет электричества. Хотя если могут стырить карточки...

Зачем же воровать? Карточку можно поделать. Именно этим бывшие наши "народные умельцы" и занимаются.
 
Зачем же воровать? Карточку можно поделать. Именно этим бывшие наши "народные умельцы" и занимаются.
Сам знаю, что наши на западе к ТВ подключаются как-то по левому, что британцы вынуждены по домам ходить и подключения проверять (тарелки). На счет подделки электричества впервые слышу.
 
Тем не менее, народ массово "закидает провода" для подключения электросварки. В селах даже не особо прячутся во время этой процедуры.:smiley:
Это наверно в очень удаленных селах, у нас например мало кто рискнет так сделать. Заплатит штраф на десять лет вперед.
 
Я тоже так не видел, чтобы воровали в наглую. Наверное, это только в таких деревнях, где одни родственники живут и им бояться нечего.
 
Это наверно в очень удаленных селах, у нас например мало кто рискнет так сделать. Заплатит штраф на десять лет вперед.

Естественно в селах. Но не только в удаленных - в сельской местности инспектора появляются крайне редко.
 
Сам знаю, что наши на западе к ТВ подключаются как-то по левому, что британцы вынуждены по домам ходить и подключения проверять (тарелки). На счет подделки электричества впервые слышу.

У меня знакомый вообще взломал интернет у соседей и сидит в нем по их трафику. Наверное и с электричеством так же на западе. Хотя в каждой стране может все быть по разному.
 
Сам знаю, что наши на западе к ТВ подключаются как-то по левому, что британцы вынуждены по домам ходить и подключения проверять (тарелки). На счет подделки электричества впервые слышу.

У меня знакомый вообще взломал интернет у соседей и сидит в нем по их трафику. Наверное и с электричеством так же на западе. Хотя в каждой стране может все быть по разному.
 
У меня знакомый вообще взломал интернет у соседей и сидит в нем по их трафику. Наверное и с электричеством так же на западе. Хотя в каждой стране может все быть по разному.
Это наглость, но надо уметь. В принципе, сделать это очень сложно, так как защита провайдера сильная сегодня, так что знакомый ваш 7 пядей.
 
Так, а как иначе быть? Частные дома к линии и подключены, только через счетчик - официально. Точно также могут люди и без счетчика подключаться, мало ли что ли электриков в стране, или кто просто разбирается в этих вопросах с проводкой.
Достаточно много людей, которые занимаются вопросами незаконного подключения к электро сети. Ловят таких пачками.
 
Сомневаюсь, что ловят пачками, разве что кому-то очень большое дело до этого есть. Скорее всего, их "сдают" завистливые соседи, которые в курсе этих махинаций незаконных.
 
Достаточно много людей, которые занимаются вопросами незаконного подключения к электро сети. Ловят таких пачками.

Конечно, ловят. Большинство "бытовых воров электроэнергии" не имеют соответствующей квалификации и навыков.
 
Назад
Сверху