Как сэкономить на электроэнергии в квартире

Ну, как у нас проще всего обмануть, если есть какая-то проблема или вопрос? Взятку дают инспекторам разным и так решают.
 
Хотя, народ уже научился обманывать даже "продвинутые" электронные счетчики электроэнергии.
Проблема настолько остра, что на этом многие дельцы спекулируют, продавая мощные магниты и прочие устройства для остановки счетчиков. На практике ни одно из этих устройств не работает, - чистой воды развод!
 
Зато разговоров много в сети и народ ведется. А за попытки использования подобных приборов сомнительных еще и штрафы бывают.
 
На практике ни одно из этих устройств не работает, - чистой воды развод!

Почему не работает? Мошенники счетчик "усовершенствованной" электронной начинкой и ставят на место заводскую пломбу. Естественно, это все проделывается перед пломбированием счетчика энергетиками.
 
Проблема настолько остра, что на этом многие дельцы спекулируют, продавая мощные магниты и прочие устройства для остановки счетчиков. На практике ни одно из этих устройств не работает, - чистой воды развод!
Ну почему же, честно сказать у меня стоит одно устройство- друг смастерил из старого трансформатора от ч/б телевизора. Воткнул вилку в розетку и счетчик как вкопанный.
 
Не хвалю запад, но вот разве там где-нибудь на форуме обсуждают, как можно контроль за потерей электроэнергии обмануть?
Там нет, но у нас и не западный менталитет. Обманывать счетчики и экономить электроэнергию это не одно и то же.
 
Смешно слышать, что если есть опыт работы с тем или другим опасным инструментом не могут себя покалечить)))0 Еще как могут, у меня такие случаи всегда на глазах, видел не однократно и отрезанные пальцы и оторванные руки....и пробитые головы.
 
Там нет, но у нас и не западный менталитет. Обманывать счетчики и экономить электроэнергию это не одно и то же.
А Вы посмотрите выше: там уже блистали познаниями в хитростях внутреннего устройства счетчиков, не говоря уже про классику: магнит на счетчик.
 
Можно и не обманывать, можно просто экономить, лампочки вворачивать, счетчик двух тарифный установить, все электро приборы выключать полностью, даже те кто выключается с пульта управления. Микроволновку тоже вон из розетки, если на ней часы показывают, значит она потребляет энергию.
 
Если постоянно включать и выключать вилки из розеток, то на розетках можно разориться, особенно, что касается ежедневно используемых приборов.
 
Ну почему же, честно сказать у меня стоит одно устройство- друг смастерил из старого трансформатора от ч/б телевизора. Воткнул вилку в розетку и счетчик как вкопанный.


Устройство "из старого трансформатора" подходит для старых индукционных счетчиков. Электронные с такой "железякой" не обманешь.
 
Ну, как у нас проще всего обмануть, если есть какая-то проблема или вопрос? Взятку дают инспекторам разным и так решают.
Это если вы сами будите в этот момент дома, в противном случае, вы просто не успеете дать взятку и получите огромный штраф.
 
Устройство "из старого трансформатора" подходит для старых индукционных счетчиков. Электронные с такой "железякой" не обманешь.
Ну-ну))))) а ведь работает)))))))) и очень даже ни чего. Для кого то может и железяка, а у меня многие берут, особенно когда понакупали стиральных машин и у всех работает. Просто нужно знать как праять
 
А Вы посмотрите выше: там уже блистали познаниями в хитростях внутреннего устройства счетчиков, не говоря уже про классику: магнит на счетчик.
Магнит на электронный счетчик с модемом, не не слыхивал. Этот метод воровства электроэнергии отстал на двадцать лет.
 
Магнит на электронный счетчик с модемом, не не слыхивал. Этот метод воровства электроэнергии отстал на двадцать лет.
Этот магнит как то называется, название у него интересное. Вспомнил- неодимовый, стоит тысячи три. Как им останавливать электричество не знаю, а вот водяной сматываю с помощью пылесоса))))))))
 
Звучит красиво, название, я имею ввиду, у нас часто замысловатые названия придумывают, чтобы людей обманывать было проще. И ведь работает обман.
 
Этот магнит как то называется, название у него интересное. Вспомнил- неодимовый, стоит тысячи три. Как им останавливать электричество не знаю, а вот водяной сматываю с помощью пылесоса))))))))

Мощный магнит не остановит современный электронный счетчик. В нем просто нет никаких движущихся деталей.:smile:
 
Магнит на электронный счетчик с модемом, не не слыхивал. Этот метод воровства электроэнергии отстал на двадцать лет.
Кулибины не стоят на месте - тоже верно, но магнит остается классикой. Подключиться к сети кустарным методом - в деревнях используют, правда, страшно опасно для здоровья.
 
Ну почему же, честно сказать у меня стоит одно устройство- друг смастерил из старого трансформатора от ч/б телевизора. Воткнул вилку в розетку и счетчик как вкопанный.
Это действует только на индукционные счетчики, которых становится всё меньше и меньше. Электронный от такого устройства только быстрее станет считать.
 
Назад
Сверху