Как сэкономить на электроэнергии в квартире

Да вряд ли кто-то живет в таком месте, где деревья заслоняют свет очень сильно. Разве что в частном каком доме, так это уже твоя проблема, самому пилить придется.
 
Да вряд ли кто-то живет в таком месте, где деревья заслоняют свет очень сильно. Разве что в частном каком доме, так это уже твоя проблема, самому пилить придется.

У нас в городе многие живут в тени из-за деревьев. И живут они в многоэтажках, но только на нижних этажах.
 
Те черные приборы с диском, рассчитанные при Союзе на 32 года, теперь сошли со сцены

Вы не поверите, но в Питере до сих пор выпускают индукционные счетчики. Правда, корпуса у этих "современных" приборов не черные, а полупрозрачные.
 
Вы не поверите, но в Питере до сих пор выпускают индукционные счетчики. Правда, корпуса у этих "современных" приборов не черные, а полупрозрачные.
Я верю вам. За последнее десятилетие постоянно ужесточаются требования к электросчетчикам. Чем выше класс, а число на маркировке, соответственно, ниже, тем "лучше" устройство считает. Диск прибора класса 2,5 при зарядке мобильника мог не вращаться. Сейчас для экономии придется отключать все ненужные потребители и применять энергосберегающие технологии.
 
У нас в городе многие живут в тени из-за деревьев. И живут они в многоэтажках, но только на нижних этажах.
У нас все деревья посрезали, потому что они от сильного ветра часто стали подать и вредить людям имущество. Решили проблему сразу и со светом.
 
Копеечную экономию сбрасывали со счетов, когда стояли счетчики классов 2,5 или 2. Те черные приборы с диском, рассчитанные при Союзе на 32 года, теперь сошли со сцены. Сейчас в квартире "Энергомера" с символом 1. Электрик сказал, что учтет все: и зарядку на телефон, и светодиод на телевизоре. Вот и решайте, стоит ли отключать дежурные режимы.
То-есть почему сбрасывали со счетов? Старые или новые счётчики считают электроэнергию одинаково. Класс точности - это погрешность показаний, но на объективный учёт эл.энергии это не должно оказывать влияния. Или я не прав?
Думаю, что час работы стиральной машины перекроет всю годовую норму потребления "спящих приборов"., так что если 1% экономии для кого-то столь принципиален, ну тогда стоит выдёргивать всё с розеток или выключать вводные автоматы. На сроках службы бытовых приборов, частые коммутации, кстати, сказываются негативно.
По теме: экономить ещё можно с помощью димера или латра, выставляя минимальную искусственную освещённость на дневные часы. Всё-таки какой-то свет должен проходить в квартиру? Природу пожалеть и не рубить.
 
Думаю, что час работы стиральной машины перекроет всю годовую норму потребления "спящих приборов"

Конечно, перекроет. Коме того, регулярное выдергивание из розетки "спящей" электроники понижает ее срок службы.
 
Конечно, перекроет. Коме того, регулярное выдергивание из розетки "спящей" электроники понижает ее срок службы.
С чем это связано? Из-за частого включения и выключения? Я думал что прибор в спящем режиме быстрее изнашивается.
 
Надо использовать бытовую технику с низким потреблением электроэнергии (класс А). Кроме того, желательно установить во дворе, если это частный дом, пару ветрогенераторов.
 
Вам можно попробовать применить для освещения солнечные батареи. Конечно придется вложить средства, но за то потом вообще за свет платить не будете.
 
Солнечные батареи проблему не решат полностью. Затраты уменьшатся, ну процентов может на 50, за остальные 50 все равно придется платить.
 
С чем это связано? Из-за частого включения и выключения? Я думал что прибор в спящем режиме быстрее изнашивается.

Именно переходные процессы, возникающие при включении/выключении в сеть, больше всего изнашивают электронику.
 
Конечно, перекроет. Коме того, регулярное выдергивание из розетки "спящей" электроники понижает ее срок службы.
А эту информацию вы где взяли, я например не вижу ничего плачевного в том, чтобы отключать электрооборудование из сети.
 
Конечно, перекроет. Коме того, регулярное выдергивание из розетки "спящей" электроники понижает ее срок службы.
Я смотрела передачу, где говорили что режим ожидания всей домашней техники около пяти ватт в год энергии палит.
 
Я смотрела передачу, где говорили что режим ожидания всей домашней техники около пяти ватт в год энергии палит.
5 Ватт в час а не за год. В год получается небольшая сумма. Просто страшно становится если вдруг будет перенапряжение.
 
5 Ватт в час а не за год. В год получается небольшая сумма. Просто страшно становится если вдруг будет перенапряжение.
Есть специальные автоматы, они помимо обычной токовой защиты имеют защиту и по напряжению, ставьте и ничего не бойтесь.
 
После долгих изысканий в этой области можно сделать вывод о необходимости банального воровства электроэнергии, уж слишком дорого она стоит сегодня.
 
После долгих изысканий в этой области можно сделать вывод о необходимости банального воровства электроэнергии, уж слишком дорого она стоит сегодня.

Это тоже не выход. Хотя, народ уже научился обманывать даже "продвинутые" электронные счетчики электроэнергии. :smiley:
 
Это тоже не выход. Хотя, народ уже научился обманывать даже "продвинутые" электронные счетчики электроэнергии. :smiley:
Так а методы используются старые, это подключение к сети до электросчетчика. Хотя и это очень быстро обнаруживается.
 
Не хвалю запад, но вот разве там где-нибудь на форуме обсуждают, как можно контроль за потерей электроэнергии обмануть?
 
Назад
Сверху