Ребят, решил поставить деревянный забор.
Может, кто подскажет, какие доски лучше брать, чтобы не переплачивать и простоял долго?
Склоняюсь в шалевке, столбы - деревянные и перекладины - шалевка.
 
Я думаю можно поставить шалевку но смазать дерево краской или покрытием
 
Конечно лучше всего сделать деревянный забор из сосны с пропиткой, выйдет достаточно дешево и красиво, у меня уже больше 10 лет такой стоит, периодически делаю профилактику.
 
Отличным вариантом выступит лиственница, которая не потребует от вас доп. обработки. Если же будете брать другой вид древесины - используйте кипящую олифу для обработки и следовательно - длительной сохранности забора.
 
Я бы посоветовала вам выбрать доски с такого дерева как Лиственница.
Очень и очень надежное дерево! Долго будет Вам служить такой забор и не сгниет.
К тому же лиственницу можно не вскрывать олифой, тогда как любое другое дерево нужно вскрыть.
Можно просто покрыть морозостойкой акриловой краской.
 
Советую изготовить комбинированный забор-т.е. низ сделать из кирпича на малом фундаменте, а верхнюю часть забора из доски,пропитанной специальным составом или хотя бы олифой.Такой забор долго не сгниет и смотрится красиво!
 
Если деревянный и дешевле, то покупаем горбыль. Здесь будет нужно приложить своего труда немножко больше. Необходимо будет ошкурить (убрать кору) и покрасить. Красим масляной краской или морилка, а потом покрыть лаком.
 

Вложения

  • 04f219d25e10.jpg
    04f219d25e10.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 139
  • 135031915984064900.jpg
    135031915984064900.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 145
  • fakturnyi-zabor-iz-sosnovogo-gorbylya-0000222314-preview.jpg
    fakturnyi-zabor-iz-sosnovogo-gorbylya-0000222314-preview.jpg
    143.3 KB · Просмотры: 136
  • fakturnyi-zabor-iz-sosnovogo-gorbylya-0000222317-preview.jpg
    fakturnyi-zabor-iz-sosnovogo-gorbylya-0000222317-preview.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 136
К такому огораживающему материалу не повредит пропитка его "отработкой". Простоит забор очень долго.
 
Поставьте деревянный забор на небольшой фундамент так, чтобы доски или штакетник не соприкасались с землей. Столбики сверху заострите конусом, вода будет стекать и столбики прослужат дольше обычного.
 
Так капли все равно на штакетник попадать будут, что там не придумывай, да и вообще влага на дерево будет влиять в обязательном порядке.
 
От воздействия капель, влаги и предлагали выше проводить обработку досок или покраску. Нанося защитный слой, мы сохраняем древесину. Забор с покрытием простоит дольше.
 
Без покрытия какого-либо я заборы и не видел никогда в округе. Разве что поставили и покрасить еще не успели, времени не было.
 
А раньше встречались заборы из некрашенных досок вокруг строек. Они временные были. Теперь много новых вариантов временных ограждений используют.
 
Временные и сейчас возводят, только там уже не заборы, а проходы что ли, так их можно назвать, с крышей и боковыми поручнями. Чтобы на голову прохожим ничего не упало.
 
И вот такие ограждения из досок обычно не красят и не защищают от осадков. Одноразовая вещь получается. Для строительных организаций расходы на такие пиломатериалы мелочь.
 
Понятно, что их не красят и не обрабатывают, все равно же сносить через год. Хотя они в негодность приходят гораздо раньше. Люди, доски проламываются.
 
Сейчас ставим забор, решили профиль делать и фундамент снизу, честно не думали, что выльется в такую копеечку..
 
Сейчас все дорого, даже профиль. Хотя зависит от площади ограждения тоже многое и от того, какую часть работ сами выполнять будете.
 
Ребят, решил поставить деревянный забор.
Может, кто подскажет, какие доски лучше брать, чтобы не переплачивать и простоял долго?
Склоняюсь в шалевке, столбы - деревянные и перекладины - шалевка.
Доски для забора можно купить на лесопилке, там они подешевле бывают, если не идеально ровные. А вот перекладины лучше делать из кругляка, не очень толстого, это будет крепче.
 
есди у себя дома то можно любой забор сделать даже например
ПЛЕТЕНЬ
Деревянный забор плетенка. По типажу это самая древняя разновидность — переплетенные меж собой особым способом прутья и вбитые в землю коленья. Деревянный забор под старину плетенка (на фото ниже можно рассмотреть более детально) очень необычен, сделать его своими руками совсем несложно, но, к сожалению, срок службы у него небольшой.
 
Назад
Сверху