Как сделать пол красивым и эстетичным.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Существует несколько видов паркета: штучный, мозаичный, щитовой...Такое покрытие экологически безопасно. Рекомендовано укладывать паркет в помещениях, где мало влажности, так как он боится воды. Это один из минусов паркета. После покупки паркета, желательно выдержать его в доме несколько (не менее трех) суток. Что же еще можно постелить кроме паркета, как подготовить, чтобы это было красиво и эстетично?
 
Перед укладкой деревянных полов, нужно обязательно сделать хорошую гидроизоляцию. Ну а если делать щитовой паркет, для многих это просто половая доска, то и эту самую доску лучше перед укладкой обработать различными современными пропитками от влаги и короеда или хотя бы по старинке олифой и морилкой. И тогда полы будут лежать долгие годы.
 
Можно попробовать положить ламинат, он и к влаге устойчив и к мех.повреждениям. Легко очень он укладывается, да и на любой вкус и цвет есть...
 
ламинат... Легко очень он укладывается, да и на любой вкус и цвет есть...
К тому же значительно дешевле деревянного пола и паркета. Я к тому, что если надоел цвет или сильно заметны повреждения, его довольно просто поменять.
 
Если Вы гурман при выборе полов, то сделайте их наливными или глянцевыми, они имеют очень эстетичный и утонченный вид. Я бы с удовольствием использовала черно-белый глянец, но финансово не потяну.
 
Рекомендовано укладывать паркет в помещениях, где мало влажности, так как он боится воды. Это один из минусов паркета.
Сейчас существует влагостойкий паркет, который можно укладывать в ванной комнате, выдерживает даже горячую воду. Стыки между планками заполняются специальным полиуретановым герметиком, а по периметру устраивается гидрозамок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху