Как сделать гидроизоляцию пола для душевых

реклама
Гибкая цементная мембрана. Двухкомпонентный состав на основе специальных цементов, минеральных наполнителей, добавок и полимерной эмульсии. Эластичное водонепроницаемое покрытие имеет высокую адгезию к любой поверхности (бетон, камень, кирпич, бетонные блоки и т.д.).
Гидроизоляционная защита фундаментов, резервуаров, в том числе с питьевой водой, бассейнов, тоннелей, плотин, подземных переходов, для оснований испытывающих динамические нагрузки, на участках, где возможны трещинообразования.
 
У нас казарменное помещение расположено на 3 этаже, необходимо в умывальной комнате сделать душевые, для этого необходимо пол гидроизолировать. Как правильно это сделать и какой материал использовать.
Здравствуйте,

Для вашего случая рекомендуем использовать гидроизоляцию АКВА ЩИТ W6 .

смесь сухая гидроизоляционная предназначена для герметизации помещений (А-В) с повышенной влажностью: душевых и ванных комнат, санузлов. Подходит для наружных и внутренних работ по бетонным, каменным, кирпичным и оштукатуренным (кроме гипсовых штукатурок) поверхностям. Возможно нанесение на влажные поверхности.

Особенности :

• устойчивость к растрескиванию, экономичность и простота применения, надежная защита от воды, применяется внутри и снаружи помещения.

Нанесение материала:

• Подготовленный материал можно наносить кистью в несколько приемов, каждый последующий слой необходимо наносить на затвердевшую, но еще не высохшую поверхность. Также можно проводить нанесение шпателем и механизированным способом, по желанию поверхность можно загладить с помощью терки.

С уважением , компания Старатели .
 
Для решения упомянутой проблемы рекомендую использовать жидкую пленку. Срываем значит старое напольное покрытие, убираем грубый мусор, обеспыливаем и наносим жидкую пленку. Затем можно выровнять основание стяжкой и нанести облицовочный материал (кафельную плитку, водостойкий ламинат и т.д.).

Чем лучше жидкая пленка по отношению к рубероиду? Формирует одно цельное покрытие способное пропускать воздух и останавливающее влагу. В свою очередь по сравнению с полиэтиленовой пленкой, жидкая пленка заполняет все выемки и щели, из-за чего можно быть уверенным в том, что не появятся трещины во время заливки стяжки. И еще один существенный момент, жидкая пленка характеризуется антибактериальным действием, поэтому препятствует размножению плесени и всяких грибков.
 
В санузлах по типовой серии и типовым узлам всегда выполняют оклеечную гидроизоляцию рулонными материалами на основе битума. Полиэтиленовая пленка и гидрофобизирующие добавки в раствор спасут только в случае легкого намокания от брызг. Если рванет трубу, то от затопления спасет только изол и ему подобные материалы!!!
 
Есть сухая смесь "Гидропласт" - это продукция "Юнис" - для обмазочной гидроизоляции. Можно и с теплым полом использовать - до +70С она выдерживает.
 
Способов гидроизоляции в этом случае действительно много. В этом случае все зависит от материала , из которого сделано половое перекрытие: 1) Если это осп плиты , то можно использовать рулонную гидроизоляцию или штукатурную ( главное ,чтобы не обмазочную, которые имеют в составе воду), 2) если сухая бетонная стяжка, то рулонную или густую обмазочную, 3) Если просто по плите перекрытия , то рулонную ( это дешево и надежно).
 
Мало денег или много вопрос исключительно индивидуальный. Можно и много потратить, но не добиться хорошего результата, а можно вполне бюджетно сделать отличную гидроизоляцию.
это вопрос спорный , сэкономил однажды на гидропроникающей изоляции, в решении подобной задачи, использовал российскую разработку "Гидрохит" -пол цены от зарубежных аналогов, результат НУЛЕВОЙ!! и выяснилось это только после финишной отделки!
 
Назад
Сверху