Как самостоятельно вырастить кактус?

При желании все возможно. Чтобы семена кактуса проросли нужна мини-тепличка, можно взять прозрачную крышку после торта. Землю лучше взять специальную, для кактусов и следить чтобы была влажная, но не слишком, чтобы семена не сгнили. Днем ставить туда где тепло, градусов 25, на ночь туда, где примерно 15, тогда уже через 7-9 дней появятся всходы.
Мини-парнички и специальные в хоз. магазинах продаются, стоят копейки. Я свои кактусовые семена как раз в таком проращивал.
 
Мини-парнички и специальные в хоз. магазинах продаются, стоят копейки. Я свои кактусовые семена как раз в таком проращивал.
Да это вообще не проблема, особенно для тех кто любит выращивать на подоконнике - батареи всё что угодно сожгут, я взял пластмассовый уголок в строительном магазине - сделал раму по размеру подоконника и приклеил полиэтилен от пакетов - вот вам и парник за 1.5у.е.
 
Видимо всё же придётся повозиться, жаль что нельзя на одном месте оставить, а каждый день ухаживать, но очень интересный эксперимент.
Если что-то хочешь сам вырастить, то всегда это стоит трудов. А оставить на одном месте можно. То есть надо садить так, чтобы потом не пришлось пересаживать.
 
Если что-то хочешь сам вырастить, то всегда это стоит трудов. А оставить на одном месте можно. То есть надо садить так, чтобы потом не пришлось пересаживать.
Да, вы правы и то неизвестно как там дальше расти будут и возможно придётся пересадить, в этом году с экзотикой я хорошо поэкспериментировал.
 
Как мне кажется, кактусы-это самые неприхотливые растения!
Тем не менее они тоже не всегда и не везде приживаются. Если приживутся и войдут в определенный какой-то жизненный ритм, тогда да, можно назвать их неприхотливыми.
 
Назад
Сверху