Как разобрать летнюю кухню

Добрый день, форумчане. Нужен совет. На участке стоит уже давно не используемая летняя кухня. Строил еще мой дедушка - она глинобитная. В этом году одна стена совсем осунулась - вот вот рухнет. Жена замучила, мол упадет, ребенка придавит. В общем, нужно срочно разобрать. а как к этому делу подойти, не знаю. С чего начать? С крыши, или стену сначала разобрать, или ее, наоборот, сначала укрепить надо, чтобы не рухнула, пока крышу буду разбирать? Помогите советом!
 
Я бы начал разбирать с крыши, но при демонтаже всегда нужна осторожность. Надеюсь вы не будете испытывать судьбу находясь с той стороны, в какую наклонена стена :).
 
Сделайте подпорки, после снимите крышу и сносите стену. При укладке новой проверьте состояние фундамента.
 
Добрый день, форумчане. Нужен совет. На участке стоит уже давно не используемая летняя кухня. Строил еще мой дедушка - она глинобитная. В этом году одна стена совсем осунулась - вот вот рухнет. Жена замучила, мол упадет, ребенка придавит. В общем, нужно срочно разобрать. а как к этому делу подойти, не знаю. С чего начать? С крыши, или стену сначала разобрать, или ее, наоборот, сначала укрепить надо, чтобы не рухнула, пока крышу буду разбирать? Помогите советом!
Лучший вариант нанять погрузчик с прицепом, сам развалит, погрузит и вывезет. Второй вариант если нет погрузчика, используйте любой трактор, грузовой автомобиль, обмотайте вокруг кухни трос зацепите за технику и пусть потянет. Кухня развалиться и Вам останется только перебирать б/у материалы. Третий вариант бюджетный но и самый трудоемкий, начиная с крыши потихоньку начинайте разбирать. Просчитайте все варианты падения кухни и работайте с противоположной стороны. Работа очень тяжелая и опасная будьте аккуратны. У меня был домик из самана 5*6, вывез 11 тракторных прицепов глины. И пару кубов дров.
 
Конечно, с крыши надо начинать снос. Со стены опасно и неудобно: даже если подпираете крышу, как к ней потом подобраться? Классный совет сносить сразу всю пристройку с помощью большой техники, но тут тоже надо учитывать, какой доступ, как подъехать и где развернуться той технике. Если пространство для манёвров имеется, тогда вариант неплох.
 
Если вы задумали разломать постройку в хлам, то лучше заплатить за трактор с ковшом или не большой бульдозер, который снесёт кухню за несколько часов, без мучений.
 
Крыша убирается в первую очередь, затем, по мере опасности и доступности, остальные стены. Двое рабочих в течение суток справятся со сносом летней кухни, все же это не жилой дом.
 
P2250001.JPG P2250002.JPG P2250003.JPG P2250004.JPG P2250006.JPG P2250007.JPG P2250009.JPG
 
Когда снесете, не выбрасывайте материал, можно использовать для других целей. Ваша кухня наверное из бута сделана? Потом выстроите курятник или заборчик. Или заново небольшое летнее строение, но уже с крепким цементным раствором.
 
Смотря какие там материалы и в каком они состоянии и в каком состоянии будут после разборки. Если что-то можно использовать еще теоретически, то куда-то можно аккуратно сложить.
 
Осторожность, прежде всего. Без опор Вам явно не обойтись. Начинайте с крыши, и лишь потом стены. Разбирать, не строить, это дело быстрое.
 
Назад
Сверху