Как просушить стены в новостройке?

Как известно, на сырые стены клеить обои нельзя. Их нужно просушить, но время поджимает. Слышала, что стены искусственным способом можно просушить быстрее. Пока знаю только один вариант - просушка с помощью пушек, которые используются для монтажа навесного потолка. Есть ли еще способы?
 
Тепловую пушку еще найти надо. Мы сушили обычным калорифером плюс отопление по максимуму, оно у нас регулируется.
 
Наилучший способ сушки - это сквозняк. Открывайте по максимуму все двери и окна на продолжительное время, если, конечно на улице не идет дождь :).
 
Во избежание не желанных последствий, не нужно прибегать к быстрой сушке штукатурки! При большом сквозняке и использование пушки, есть большая вероятность трещин и отслоение штукатурки, шпаклевки от основания. К тому же, если не досушить и оклеить обоями, есть риск образования грибка. С опытом своей деятельности, я бы порекомендовал сушить при обычной температуре с периодическим проветриванием не менее пары недель при слое штукатурки до двух см. Иначе качества и долговечности быть не может!
 
Во избежание не желанных последствий, не нужно прибегать к быстрой сушке штукатурки! При большом сквозняке и использование пушки, есть большая вероятность трещин и отслоение штукатурки, шпаклевки от основания. К тому же, если не досушить и оклеить обоями, есть риск образования грибка. С опытом своей деятельности, я бы порекомендовал сушить при обычной температуре с периодическим проветриванием не менее пары недель при слое штукатурки до двух см. Иначе качества и долговечности быть не может!
Все правильно. Даже если нету, где жить, нужно срочно переживать и другие варианты– следует подождать. «Природная сушка» новостроек самая надежная. И с ремонтами следует подождать. Дом должен осесть.
 
отопительные приборы сушат и открытые окна и двери. можно купить и осушитель воздуха - но дорого очень
 
Назад
Сверху