Как принимать работу КАМИН

На первый взгляд кажется невозможным определить, сделан камин на совесть или деньги выброшены на ветер. Может Вы мне посоветуете как мне определить сделали мне камин по совести или так сяк... Может сразу попросить мастера затопить его?
 
Первым делом осматриваете камин снаружи, на предмет выявления микротрещин или еще каких дефектов. Затем нужно проверить какая тяга у камина. Ну а уже последний этап проверки, это хорошо растопить, ведь при большой температуре может проявиться другой брак. Не забудьте, что дымоход на чердаке, тоже часть камина и обращайте на него внимания все время во время проверочной протопки.
 
Профессиональные мастера всегда после работы затапливают первыми камин для определения качества и правильности кладки.
 
Первым делом осматриваете камин снаружи, на предмет выявления микротрещин или еще каких дефектов. Затем нужно проверить какая тяга у камина. Ну а уже последний этап проверки, это хорошо растопить, ведь при большой температуре может проявиться другой брак. Не забудьте, что дымоход на чердаке, тоже часть камина и обращайте на него внимания все время во время проверочной протопки.
В общем работу не стоит принимать, пока камин не растопишь и не посмотришь на изменения, которые с ним произошли возможные.
 
Проверить камин можно только его растопив, если дым будет попадать в помещение, значит есть трещины в кладке или плохая вытяжка, камин также должен греть помещение, если не греет значит вытяжка не ступенчатая, такой камин устанешь топить, дров вагон надо будет.
 
Так в любом случае его растапливать нужно, если весь дым не в трубу будет идти, а в дом или квартиру, то кому такая работа нужна, пусть переделывают.
 
Однозначно проверкой является растопка камина и проверка тяги, визуальный контакт тоже немало важная вещь. Рекомендую без этих проверок работу у мастеров не принимать.
 
Первостепенной проверкой, нужно проверить тягу запалить и посмотреть как себя ведёт. По играть задвижками, что бы узнать есть ли тяга при малой подачи воздуха. Хорошо построенный камин должен гореть даже при минимальной подаче воздуха.
 
Назад
Сверху