Как прикрепить унитаз в туалете?

В отверстия, из которых выпали болты, забейте подходящие штапики, и вкрутите в них новые шурупы. Устанавливать унитаз только на герметик и цемент, дело крайне ненадёжное.
У нас тоже таким способом прикреплен унитаз. Стоит уже более 12 лет, не шевелится.
 
Считаю, что крепление унитаза должно обеспечивать возможность быстрого демонтажа при необходимости. Хотя у меня лет 10 прежний простоял на небольшом постаменте из раствора. Закреплен был прочно, не шатался и дождался наступления большого ремонта в туалете.
 
У нас бетон и держится уже который год. К чему мучиться с герметиками и болтами, если можно в бетон залить.
Не согласен с Вами, что бетоном заливать унитаз лучше. Вдруг придётся снять унитаз и что тогда делать? Гробить унитаз?
 
На герметик садят, без болтов. У меня, например, так сделано, поскольку система тёплого пола исключает вариант со сверлением. Крыльев унитаз не имеет, никуда не улетит. Держится, одним словом, хорошо. Кстати на доски, как тут упоминалось, когда-то давно, в старину, так крепили. В сталинках так, по-моему, так есть.
 
Не согласен с Вами, что бетоном заливать унитаз лучше. Вдруг придётся снять унитаз и что тогда делать? Гробить унитаз?
Снимают не от хорошей жизни, мне кажется, чаще из-за поломки, тогда можно и разбить его, куда его еще девать и что с ним еще делать можно?
 
Вариантов крепления унитаза несколько. На вмурованное деревянное или металлическое основание, на шурупы, на шпильки, на анкеры, с помощью скоб, бетона и др. Наверное, самое простое и быстрое, на шурупы.
 
Если у вас унитаз стоял достаточно долго до этой поломки, то конечно, закрепите на новых болтах или анкерах и дело с концом. Если же быстро, то лучше сажать на бетон и болтами лишь обозначить его местоположение...
 
Снимают не от хорошей жизни, мне кажется, чаще из-за поломки, тогда можно и разбить его, куда его еще девать и что с ним еще делать можно?
Мне пришлось пару лет назад демонтировать новый унитаз. Возник засор на выходе из примыкающей трубы квартирной канализации к основному вертикальному стояку. Из помещения ванной пробить не смогли. При снятом унитазе парень-сантехник полез рукой в наклонный патрубок и добрался до боковой трубы. Выудил ком кошачьей шерсти с жиром. Такая вот пробка образовалась. Унитаз обратно без проблем поставили на пару больших винтов-саморезов и дюбеля в полу.
 
Снимают не от хорошей жизни, мне кажется, чаще из-за поломки, тогда можно и разбить его, куда его еще девать и что с ним еще делать можно?
Да конечно унитаз снимают не от хорошей жизни, только проблемы бывают не только со стороны унитаза. Возможен засор, или с трубой канализации что-то и что разбивать новый унитаз?
 
Да конечно унитаз снимают не от хорошей жизни, только проблемы бывают не только со стороны унитаза. Возможен засор, или с трубой канализации что-то и что разбивать новый унитаз?
Если других вариантов нет, то придется разбивать, иначе унитаз будет стоять без дела, или того хуже, вода из него будет литься. А вообще желательно и трубу почистить перед установкой новой сантехники.
 
Нет, NiDolm, эпоксидная смола не очень хорошо подходит. На плитку унитаз лучше крепить герметиком. Держится надёжно, но желательно подстраховаться шурупами.
 
Советую использовать "болты", только более большого размера. Длина должна быть больше и диаметр. Найти такие "болты" можно в магазине где продается сантехника.
 
С анкерными болтами такой проблемы точно не возникнет. Вы сами устанавливали унитаз до этого?
 
Нас сантехник отговорил крепить унитаз на болты, так как поверхность пола не идеально ровная. Приклеил на цемент, на пакете с остатком написано "М200". Держится отлично, но срок прошел небольшой - год. Посмотрим, как дальше будет.
 
На цемент Вам не рекомендую ставить, а вот на герметик, это то, что надо. Потом опять закрепите болтами. Нам в своё время этот способ очень выручил.
 
У нас унитаз на болтах, считаем это оптимальным вариантом - в случае поломки и вынужденной замены не надо полтуалета разламывать, если забетонировать, например.
 
Установите туалет на герметик. Болты и анкера не лучший вариант, убедилась на собственном опыте.
 
Самый простой вариант два анкера в пол и прикрутить унитаз. Так надежнее. Хотя видел в сети ставят на полиуритановый клей-герметик.
 
Назад
Сверху