Как правильно вырастить финиковую пальму из косточки?

А какой уже длины? И сколько листьев? У меня пока по одному и интересно, когда второй появится...
Посадил 10 штук, сейчас на подоконнике 9 растений, у всех по 1 листку, длинна у всех разная, всходили с большой разницей по времени друг от друга - 4 и более месяцев, взошли бы все 10, но у меня терпения не хватило на последний, а когда выбрасывал песок увидел что из семени корешок появился, но уже поздно было, пора пересаживать, так как корни стаканчик хорошо облепили, если хотите скину фотки потом.
Кстати садил после того как в этой теме зашёл разговор о посадке семечка.
 
Посадил 10 штук, сейчас на подоконнике 9 растений, у всех по 1 листку, длинна у всех разная, всходили с большой разницей по времени друг от друга - 4 и более месяцев, взошли бы все 10, но у меня терпения не хватило на последний, а когда выбрасывал песок увидел что из семени корешок появился, но уже поздно было, пора пересаживать, так как корни стаканчик хорошо облепили, если хотите скину фотки потом.
Кстати садил после того как в этой теме зашёл разговор о посадке семечка.
Да, всходят эти растения безотказно. Но у меня вылезли раньше. Где то через месяц- два. Как расти дальше будут- посмотрим. На одной уже появился второй лист. Пока все в маленьких горшочках...
 
Назад
Сверху