Как правильно выращивать огурцы?

Значит у нас никому не надо, потому что я ни у кого систем не видел, все поливали сами. По крайней мере в той части дачного поселка, где мне приходилось проезжать и проходить.
 
Значит у нас никому не надо, потому что я ни у кого систем не видел, все поливали сами. По крайней мере в той части дачного поселка, где мне приходилось проезжать и проходить.
По всей видимости да, я себе сделал, конечно в начале всё звучит страшно, но на деле вообще нет ничего сложного, просто есть некоторые нюансы, главное - что бы шланг был по всей длине по уровню, а когда забиваются дырки - надо протыкать шилом насквозь, ну и бак повыше поставить - если хотите самотёком.
 
Думаю, что дело не в сложности. В частном секторе в городе в этом нет необходимости просто, а на дачном участке всегда были проблемы с водой, там тоже особого смысла не было делать систему.
 
Думаю, что дело не в сложности. В частном секторе в городе в этом нет необходимости просто, а на дачном участке всегда были проблемы с водой, там тоже особого смысла не было делать систему.
Да кто может знать, тут как в поговорке - "сытый голодному не товарищ", в общем очень рекомендую - сокращает расходы на воду и меньше с вознёй всякой.
 
Если за воду платить нужно, то да, о расходах подумать стоит. У нас могут воду на дачу привозить канистрами, а набирать ее в колонках. Бесплатно в общем.
 
Если за воду платить нужно, то да, о расходах подумать стоит. У нас могут воду на дачу привозить канистрами, а набирать ее в колонках. Бесплатно в общем.
Да тут дело не в деньгах, а в её объёме, она не бесконечная - вы залили в цистерны в бак, колодец и т.д. и есть большая разница между тем что бы весь участок залить или только под конкретные растения.
 
Бездумно никто не льет. Для этого лейка есть, ну, кто руками поливает. Водой, какая бы она не была, никто не будет разбрасываться или разливаться, если уместно такое выражение.
 
Чтобы листья не желтели, огурцы необходимо регулярно поливать.
 
Огурцы сею два раза - в конце мая (по погоде) и в конце июля. Выращиваю вертикально, уход обычный - обильные поливы раз в два дня, толстый слой мульчи, обработка от вредителей (обычно Циперметрином - хватает 2х обработок за сезон), подкормка по листу азотсодержащими препаратами иначе будут быстро стареть и желтеть.
 
Главный совет — обзоведитесь теплицей и правильно поливайте. Также делайте огурчикам подкормку из минеральных удобрений. Вот и всё!
 
Назад
Сверху