Как правильно выращивать манго?

Как правильно выращивать манго? Где можно купить готовые саженцы мангового дерева?

  • Выращивать из семени

    Голосов: 0 0.0%
  • Купить в магазине

    Голосов: 2 100.0%

  • Всего проголосовало
    2
Я обожаю есть манго, однако не имею ни малейшего понятия о том, как его выращивать! Я пробовала вырастить это экзотическое дерево из семени, что у меня частично получилось: семя проросло и дало несколко листков. Но вскоре, по неизвестной мне причине, мое деревце загнулось...
Найти готовые саженцы в магазинах "все для сада и огорода" я так и не смогла.
 
Манго только можно из косточки, но вот пропало наверно из-за того что засохло либо перебор воды, и манго очень любит тепло, и самое главное светолюбивое.
 
Уважаемая Светлана, ну какая необходимость вам выращивать манго? Пойдите да купите, если так любите его есть.)))
 
И даже из косточки просто как декорация будет. Он не даст плодов вам таких что бы кушать можно было бы. А так только красота и все.
 
ну так кофейное другое дело, вот к примеру лимон из косточки может дать плоды только через 10 лет, тут же уже зависит как понравится ему у вас. бывает по разному. самое лучшее присчепить веточку
 
Уважаемая Светлана, ну какая необходимость вам выращивать манго? Пойдите да купите, если так любите его есть.)))

А почему бы и не вырастить что либо полезное и на стол пригожее? Вон герани и цветы растят десятками лет, а толку с них? За это время скока фруктов нарастить можно?
 
А почему бы и не вырастить что либо полезное и на стол пригожее? Вон герани и цветы растят десятками лет, а толку с них? За это время скока фруктов нарастить можно?
От герани и от цветов очень даже большая польза: они и воздух очищают, и глаз радуют, а фруктов на подоконнике много не вырастишь.)
 
Можно вырастить, только нужно создать все условия. Не забывать как следует поливать, защищать от вредителей. Почву лучше в специальном магазине брать.
 
Можно обратиться к знакомым садоводам, попросить у них семена. Если растение манго дает цвет, то косточки, которые при этом получаются отменно подойдут Вам в качестве семян.
 
Манго в тропиках растет и климат ему нужен аналогичный. В теплице вырос бы, наверное, в отапливаемой или оранжерее. А так, ему холодно и сухо. Меньше 25 градусов, он гибнет.
 
Манго в тропиках растет и климат ему нужен аналогичный. В теплице вырос бы, наверное, в отапливаемой или оранжерее. А так, ему холодно и сухо. Меньше 25 градусов, он гибнет.
Были в Израиле, там полно цитрусовых, бананов, манго на каждой вилле. Произростают свободно. Но, естественно, требуется подходящий климат. В теплицах получатся маленькие и безвкусные.
 
Представляете какие условия нужны для манго? Температура под 30 градусов, где вы такую возьмете в квартире?
 
Я обожаю есть манго, однако не имею ни малейшего понятия о том, как его выращивать! Я пробовала вырастить это экзотическое дерево из семени, что у меня частично получилось: семя проросло и дало несколко листков. Но вскоре, по неизвестной мне причине, мое деревце загнулось...
Найти готовые саженцы в магазинах "все для сада и огорода" я так и не смогла.
Я тоже не встречала в магазинах саженцев манго. А из семечки можно вырастить только маленькое деревце, оно плодоносить вряд ли будет.
 
Я обожаю есть манго, однако не имею ни малейшего понятия о том, как его выращивать! Я пробовала вырастить это экзотическое дерево из семени, что у меня частично получилось: семя проросло и дало несколко листков. Но вскоре, по неизвестной мне причине, мое деревце загнулось...
Найти готовые саженцы в магазинах "все для сада и огорода" я так и не смогла.
Много зависит от климатических условий. Манго - это растение теплолюбивое и по-разному реагирующее на влажность. В климате умеренно-континентальном выращивать его можно разве что в тепличных условиях.
 
Да из косточек не всегда вырастают, даже если в горшке посадить то все равно не хочет всходить, хоть и находится в теплом месте.
 
Да из косточек не всегда вырастают, даже если в горшке посадить то все равно не хочет всходить, хоть и находится в теплом месте.
Я садила косточку манго и все хорошо проросло, только пришлось ждать несколько месяцев. Теперь это уже маленькое деревце, но думаю, что плодов не будет.
 
Может быть много причин от того что деревце умерло - чаще всего либо от избытка влаги, либо от недостатки веществ, я парочку деревцев просто на Солнце спалил.
 
Манго можно вырастить только в теплице, это дерево плохо приспособлено к нашим погодным условиям.
 
Манго можно вырастить только в теплице, это дерево плохо приспособлено к нашим погодным условиям.
Вообще и в квартире можно, просто ожидать что оно станет большим деревом не стоит, всё на уровне комнатных растений.
 
Назад
Сверху