Как правильно выбрать пластиковые окна?

Хочу поставить пластиковые окна, но си час выбор их очень велик. Подскажите как правильно выбрать чтобы не ошибиться? Какие лучше фурнитура, профиль, уплотнитель, армирование?
 
Для того, чтобы зимой было комфортно возьмите пяти камерный профиль с стеклопакетом из трёх стёкол. Можете взять окна фирмы Rehau, они довольно не плохо себя зарекомендовали, и на них стоит качественная немецкая фурнитура фирмы Roto. Уплотнитель лучше ставьте чёрный, потому что на серый есть нарекания.
 
Хочу поставить пластиковые окна, но си час выбор их очень велик. Подскажите как правильно выбрать чтобы не ошибиться? Какие лучше фурнитура, профиль, уплотнитель, армирование?

Несмотря на обилие предложений, основным критерием выбора остается цена - дешевые металлопластиковые окна не могут быть качественными. :-)
 
В первую очередь определитесь, какие именно вы хотите окна! Ламинированные или просто белые? Так же почитайте о профиле. Разный профиль обладает разными свойствами по шумоизоляции и теплоизоляции. Когда вы придете к мнению, что вам нужно, не выбирайте слишком дешевый вариант - недолговечно! На вид все швы пластика должны быть аккуратными. Фурнитура должна работать без напряга.
 
В первую очередь определитесь, какие именно вы хотите окна! Ламинированные или просто белые?

Как показывает практика, покрытие на ламинированных окнах (даже дорогих) "живет" не слишком долго. Лучше покупать окрашенные в массе...
 
Я ориентировалась на репутацию фирмы. Можно подобрать прекрасную фурнитуру и материалы, но монтаж будет безобразным.
 
поставьте себе окна фирмы montblanc ,недорого и нормальные окна,я вот себе поставил и непожелел. причем три стекло пакета. слышимость намного меньше чем у других
 
Польские окна не берите - редкостный шлак, хотя стоят дешево. Ручки, даже если будете как с любимой девушкой обращаться, все равно начнут заедать, будут случаи с плохой фиксацией. Чтобы не мерзнуть, смотрите, чтобы откосы в первую очередь делали рабочие нормально.
 
У нас немецкие окна. Компанию по установке искал среди знакомых с хорошими отзывами. Пока вот два года окнам, не жалуемся.
 
Малый срок, хотя зимы в принципе достаточно и одной, чтобы понять, хорошо их установили или нет. Если "не плакали" они, значит уже большой плюс.
 
Обязательно уточните у менеджеров, предназначение для жилого дома или склада, магазина. Толщина, количество профилей влияют на температуру внутри.
 
Когда менял окна в квартире, то руководствовался только одним критерием – ценой. Выбрал самые дешёвые, с однокамерным стеклопакетом название профиля уже и не помню. Служат без нареканий много лет. Чем крупней и известней фирма по изготовлению и установке окон, тем выше у них цены. Но большая часть денег, уплаченных клиентом за окна, идёт в доход хозяину, рекламу, и выплату зарплат многочисленным сотрудникам, сидящим в офисе. На качестве окон это никак не сказывается.
 
Польские окна не берите - редкостный шлак, хотя стоят дешево. Ручки, даже если будете как с любимой девушкой обращаться, все равно начнут заедать, будут случаи с плохой фиксацией. Чтобы не мерзнуть, смотрите, чтобы откосы в первую очередь делали рабочие нормально.
Как польские, так и немецкие окна бывают совершенно разного качества и цены. Все зависит не от страны, а от конкретного производителя.
 
Как польские, так и немецкие окна бывают совершенно разного качества и цены. Все зависит не от страны, а от конкретного производителя.
А даже так скажу: не то что польские окна плохие, но и их мастеровые такие зазорища оставляют по периметру, что хоть сам бери и пеной все заполняй. Зимой не очень приятно.
 
главное чтобы фирма была хорошая и стеклопакетов много. ну и профиль конечно.
 
Я этим вопросом задавался некоторое время назад. Экономить на бренде и монтаже не собирался изначально, но и переплачивать какому-то дяде не было желания. Мне из Миллениум окна ребята ставили окна и балкон стеклили, остался доволен. Услуги замерщика у них по Москве бесплатные, так что можно вызвать пусть посмотрит и подскажет, а там уже и определитесь.
 
Могу сказать сразу, на дешевизну и сомнительную фурнитуру однозначно не видитесь не нужно. Работайте с проверенными мастерами и качественными окнами.
 
Я ориентируюсь на производителя окон и фурнитуры и авторитет фирмы установщика.
 
Хочу поставить пластиковые окна, но си час выбор их очень велик. Подскажите как правильно выбрать чтобы не ошибиться? Какие лучше фурнитура, профиль, уплотнитель, армирование?
Здравствуйте, я заказывала окна в ПрофСтройСнаб и совсем не пожалела, все доступно объяснили как девушке, посоветовали какие лучше, я осталась очень довольна. Советую обратится.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху