Как правильно выбрать кровать и матрас?

Ну я не имею в виду покупать, приходите в крупный магазин матрасов и пробуете, там это можно, все в целлофановой упаковке.
Да как же это попробуешь. Полежат 5 минут - это одно, а спать всю ночь - уже совсем другое. После ночи можно спину не разогнуть.
 
Да как же это попробуешь. Полежат 5 минут - это одно, а спать всю ночь - уже совсем другое. После ночи можно спину не разогнуть.
По другому никак - ни одни советы не заменят похода в магазин и проверки на практике, можно ошибиться но это всё равно будет ценнее всех книг о том какой вам нужен матрас.
 
Фармацевтическими фирмами - слышал, не новое, но то что врачей стимулируют продавцы матрасов - не слышал.
А в чем принципиальная разница между продавцами лекарств и матрасов? И тех, и других интересует лишь максимальная прибыль.
 
По другому никак - ни одни советы не заменят похода в магазин и проверки на практике, можно ошибиться но это всё равно будет ценнее всех книг о том какой вам нужен матрас.
Речь выше была о консультации специалиста человеку с больной спиной, Самому книги читать не нужно, врач все уже прочитал за нас.
 
Тут тоже не все так однозначно, исходя из Вашей же логики. Для одних предлагаемые матрасы будут нормальными, а для других плохими, потому что разный вес у людей и предпочтения.
А что тут неоднозначно, матрса выбирать нао исходя их своих предпочтений и потребностей)

А какой именно у Вас и сколько он уже прослужил? У меня спина болит часто, мне бы матрас по жёстче, чтоб идеально подчеркивал контуры спины и я не проваливалась. А по цене как?
Если у вас имеются проблемы со спиной, боли и пр., то конечно вам нужен точно не мягкий матрас, а средней или высокой степени жесткости. У нас модель матраса президент, он не самый дешевый, но стоит каждую свою копеечку. Служит верой и правдой нам второй год, пока как новенький) Есть конечно в Консуле матрасы и не очень дорогие и при этом качество тоже отменное. У нас вон родители тоже у этого производителя покупали матрас и по акции им он обошелся всего каких то 13,5 тысяч.
 
А в чем принципиальная разница между продавцами лекарств и матрасов? И тех, и других интересует лишь максимальная прибыль.
Само собой, да просто никогда не слышал что-бы продавцы матрасов врачей подкупали, даже звучит диковато.
 
Ну да. Как-то на слух не очень воспринимается, хотя такого варианта исключать тоже нельзя в нынешнее время, когда все только на деньгах помешаны.
 
Речь выше была о консультации специалиста человеку с больной спиной, Самому книги читать не нужно, врач все уже прочитал за нас.
В теории конечно так, но на практике только вы отвечаете за своё здоровье и далеко не всегда люди компетентны в своей сфере деятельности.
 
Ну да. Как-то на слух не очень воспринимается, хотя такого варианта исключать тоже нельзя в нынешнее время, когда все только на деньгах помешаны.
Да это в принципе вполне возможно допустить и будь я производителем ортопедических матрасов я бы попробовал наладить связи.
 
В теории конечно так, но на практике только вы отвечаете за своё здоровье и далеко не всегда люди компетентны в своей сфере деятельности.
Не удивительно, что у нас пол страны по врачам не ходят, предпочитая либо терпеть муки, либо лечиться самостоятельно или альтернативными методами.
 
Не удивительно, что у нас пол страны по врачам не ходят, предпочитая либо терпеть муки, либо лечиться самостоятельно или альтернативными методами.
В принципе да, с другой стороны мы менее зависимы от социальных систем и способны на самостоятельные действия по любым вопросам.
 
Если бы те действия еще правильные всегда были. А то они часто основаны на опыте других людей, проще говоря вычитаны из Интернета.
 
Если бы те действия еще правильные всегда были. А то они часто основаны на опыте других людей, проще говоря вычитаны из Интернета.
Надо конечно во всём с умом подходить и от ошибок никто не застрахован, любая информация где-то откуда то вычитана.
 
В этом то и есть основная проблема. Вместо того, чтобы определить диагноз свой, люди ищут какие-то аналогии сомнительные и руководствуются ими.
 
Пожалуй наиболее важными свойствами являются : жесткость и материал. Желательно выбирать исходя из нескольких качеств https://swisshome.ru/catalog/matrasy/filter/razmer-is-6e4c5d50-79f8-11e8-b101-1c1b0d3bdebe/apply/ с размером все просто, их не так и много, а вот наполнитель играет очень важную роль, особенно если речь идет о детских матрасах. Причем бывает так, что не будучи аллергиком, ребенок может среагировать на 1 из наполнителей.
 
Следите, чтоб у матраса не было постороннего запаха. Именно поэтому никогда не заказываю его в интернете.
 
Для выбора кровати не стоит нам женщинам обращать внимание только на красоту и на подбор к интерьеру. Это только поверхностный взгляд. Надо смотреть намного глубже. Габарит, материал и качество. А Вам рекомендую чехол на матрас приобрести, бельё скользить не будет.
 
Лично я прежде всего смотрю на удобство. По этой причине всегда выбираю дорогой и качественный матрац. А вот, с размером кровати и дизайном можно импровизировать.
 
Что касается размеров и дизайна кровати, здесь каждый решает индивидуально. А насчет матраса, я взяла себе ортопедический средней жесткости и сплю как младенец.
 
Назад
Сверху