Как правильно выбрать кровать и матрас?

Думаю, что высокую гору из подушек разного размера можно и сейчас встретить в деревнях каких, где старики живут. Они по привычке все так и складывают, может и спят на нескольких подушках одновременно.
 
Матрас можно купить отдельно, сейчас как раз в моде ортопедические разной степени жесткости и разного ценового диапазона.
 
"На вкус и цвет товарищей нет!"-как говорится... Каждому свое. На самом деле можно исправить и вашу кровать. Сделайте ее ниже, а мотарс можно просто обернуть в чехол их х/б, который вы можете заказать в любом ателье.
 
Матрас можно купить отдельно, сейчас как раз в моде ортопедические разной степени жесткости и разного ценового диапазона.

Обычно так и поступают. В супермаркетах сейчас для любой кровати предлагают несколько "моделей" матрасов разных ценовых категорий.
 
Исходя из опыта, делаю вывод, что чем проще кровать, тем она здоровее. Самая лучшая кровать, в которой вместо пружин обыкновенные жесткие доски.
 
Для того, что бы не скользило белье по матрасу есть уйма вариантов фиксации. Вот по поводу матраса он обязательно должен быть ортопедический и, на мой взгляд, только без пружинный. Можно подобрать по своим параметрам жесткости, так же не лишнее будет, что бы матрас был с эффектом мемории.
 
Исходя из опыта, делаю вывод, что чем проще кровать, тем она здоровее. Самая лучшая кровать, в которой вместо пружин обыкновенные жесткие доски.

Тоненькие ламели в современных деревянных кроватях вряд ли можно назвать "жесткими жесткими". Они неплохо пружинят.
 
Сплю на диванах. Их устройство внутреннее - своего рода матрас. Из-за различающейся жесткости и скрытой начинки мне на одном спальном месте комфортно, на другом - не очень.
 
Самый здоровый вид кровати это обычная деревянная кровать с тонким матрасом. Здоровье ваше от такой кровати только вверх попрет.
 
Здоровье вверх не попрет, но хуже не станет это точно. Понятно, что кровать деревянная - самая привычная и экологичная, а вот с матрасом есть вопросы. Не каждый на тонком сможет спать.
 
Еще как замена деревянной кровати подойдет спать на полу. Можно постелить матрац или покрывало и так ложиться спать.
 
Если кто любит прохладу в жаркие летние дни, то можно и на полу. Понятно, что не на досках, матрас то с кровати снять не проблема.
 
Еще как замена деревянной кровати подойдет спать на полу. Можно постелить матрац или покрывало и так ложиться спать.
Кстати, японцы так и делали, причем сами свой футон прятали днем под пол, экономя место, что выгодно со всех сторон.
 
Простите, а футон это что за принадлежность к спальному? Просто не знаю что это. Надо свой кругозор повышать так сказать.
 
Кстати, японцы так и делали, причем сами свой футон прятали днем под пол, экономя место, что выгодно со всех сторон.
Вполне возможно, что они и сейчас так делают, особенно беднота. Кровать все же удовольствие не из дешевых.
 
Вполне возможно, что они и сейчас так делают, особенно беднота. Кровать все же удовольствие не из дешевых.
Да, делают, только не беднота, вернее, не только. Как сказать, жить в доме старинного стиля, если не в глухой провинции или деревне, могут себе позволить и состоятельные товарищи В Осаке или Токио.
 
Армейские кровати тоже красят, как и больничные, так что про краску можно сказать тоже самое. Да и удобство таких кроватей мне не слишком уж нравится.
 
Да, делают, только не беднота, вернее, не только. Как сказать, жить в доме старинного стиля, если не в глухой провинции или деревне, могут себе позволить и состоятельные товарищи В Осаке или Токио.
В Японии есть целая деревня как в 16 веке. Без электричества, и все в быту соответствует 16 веку. Очередь на годы вперед туда расписана.
 
Странно, что у нас в такие деревни очереди не расписаны, в которых даже газ нет, не подведет, потому что не видят целесообразности.
 
Назад
Сверху