Как правильно выбрать кровать и матрас?

Купила кровать местной фабрики. Внешний вид красивый, матрас шелковый. Но после сна чувствую себя неважно. Оказалось: и кровать высокая, и на матрасе постельное белье скользит, и изголовье неудобное. По каким критериям надо выбирать кровать?
 
Однозначных критериев выбора кровати, наверное нельзя определить. Кровать должна быть удобная, из качественного материала, нужного размера и высоты. Дело вкуса, а матрас берите ортопедический, точно удобный будет.
 
Ориентироваться на качество, конечно учитывать интерьер спальни, выбирая стиль и цвет кровати. Ну и самое главное - это удобство. Желательно полежать на кровати до того как Вы её купили. Это позволит почувствовать насколько она хороша и подходит Вам. Относительно матраца, то берите ортопедический.
 
Для меня важно,что бы кровать была крепкая и просторная,а матрас каждый выбирает исходя из своих финансовых возможностей,если ребенку,то лучше матрас с кокосовым наполнителем-он плотный и не позволит позвоночнику искривится,а себе бы выбрала недорогой ортопедический матрас ,высотой 15-20см. Подумайте над покупкой чехла ,который не позволит белью скользить.
 
Это дело сугубо индивидуальное. Лично я себя отлично чувствую лишь на ортопедическом матрасе, а вот высота для меня совершенно никакой роли не играет.
 
Это дело сугубо индивидуальное. Лично я себя отлично чувствую лишь на ортопедическом матрасе, а вот высота для меня совершенно никакой роли не играет.
Кому как. А мне тоже неудобно спать на высокой кровати. Чем ниже ложе, тем комфортнее. Конечно, на полу спать тоже не буду.
 
Главное, чтобы кровать была сделана из натуральных материалов, без использования токсичных веществ. Поэтому такую мебель нужно брать у проверенных продавцов.
 
Что простыня не скользила на матрас необходимо одевать под матрасник. Что бы спина, голова, шея не болела необходимо выбирать ортопедический матрас, сделанный на заказ под ваши параметры.
 
Новая мебель всегда будет казаться плохой. Я к своему дивану тоже привыкал, за то теперь сплю как младенец. А вот изголовье - это проблема. Надо подкладывать что-то, чтобы угол был таким, какой вам подходит.
 
Что простыня не скользила на матрас необходимо одевать под матрасник. Что бы спина, голова, шея не болела необходимо выбирать ортопедический матрас, сделанный на заказ под ваши параметры.
Достаточный выбор ортопедических матрасов. Делать индивидуальный заказ нет надобности. Можно выбрать из того, что есть.
 
Зависит от того сколько людей собираются на ней спать 80 см один человек метр 180 два человека нащет матраса нужно проконсультироватся с врачом
 
Очень сложный вопрос, несмотря на кажущуюся простоту. Надо, наверное, будучи в мебельном салоне, не спеша пробовать лежать на всех приглянувшихся кроватях, а затем делать выводы. Только так.
 
Как не странно, важен еще бренд. Дешевая китайская или польская мебель с их матрасами будет вскоре скрипеть, о мягкости можно забыть будет.
 
Очень сложный вопрос, несмотря на кажущуюся простоту. Надо, наверное, будучи в мебельном салоне, не спеша пробовать лежать на всех приглянувшихся кроватях, а затем делать выводы. Только так.
А без "полежать" и не стоит покупать. Это правда. Поскольку, выбирать по внешней красоте, наверное, не правильно и не логично. Сон должен быть полноценный, а значить, кровать должна отвечать всем требованием.
 
Все правильно - прилечь, пресс покачать стоит - и это серьезно. Бывает, кровать или диван такие мягкие для лежания, а сделай пору движений, так сразу скрип и выдаст дешевизну.
 
Не очень понимаю, как высота кровати может оказывать влияние на сон. На двухъярусных вон спят спокойно люди. Скорее дело в привычке, на новом месте всегда неуютно спать. Со временем это пройдет.
 
Высота - тоже не понимаю, что в ней. Это в старину взбивать перину любили, чтобы была до потолка, но толку.
 
Мода, а толку больше никакого. Забираться тяжело на высокую кровать, да и слазить с нее не очень удобно. Да я и не видел высоких кроватей в продаже никогда.
 
Высота - тоже не понимаю, что в ней. Это в старину взбивать перину любили, чтобы была до потолка, но толку.

В старину в высоких кроватях был смысл - по комнате гуляли дикие сквозняки. Теперь это уже неактуально.
 
В старину в высоких кроватях был смысл - по комнате гуляли дикие сквозняки. Теперь это уже неактуально.
Я имел в виду взбитую перину (которая в любом случае собьется), то есть гору подушек, а не высокие стойки для кровати.
 
Назад
Сверху