Как правильно обрезать авокадо?

Как-то жена для салата купила плод авокадо, осталась косточка. Я решил ради интереса посадить ее в горшок и она проросла. Однако растение стало гнать вверх длинные, но тонкие ветки. Я их обрезал, но из места среза появились новые веточки и тоже длинные и тонкие. Может кто сталкивался с этим растением, подскажите, как правильно обрезать авокадо?
 
Предпринимают обрезку в трех случаях: для омоложения растения, формирования кроны и санитарной обрезки. Проводить правильно любую из обрезок весной, в период покоя растения. Срез делайте выше от почки на несколько миллиметров и слегка в сторону, и обязательно над листом направленным наружу.
 
Предпринимают обрезку в трех случаях: для омоложения растения, формирования кроны и санитарной обрезки. Проводить правильно любую из обрезок весной, в период покоя растения. Срез делайте выше от почки на несколько миллиметров и слегка в сторону, и обязательно над листом направленным наружу.
Да, вот только у авокадо почему то на месте среза вырастает одна ветка, которая тут же начинает тянуться вверх, оставаясь при этом тонкой, так по крайней мере было у меня. Быть может для авокадо имеется какая-то особая технология обрезки для формирования кроны.
 
Прищипните верхушку и авокадо будет пускать побеги по бокам. Нужно убрать два самых верхних листочка
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху