Как Платят Страховые По Осаго При Дтп Есть Ли Проблемы При Выплате Или Ремонте Автомобиля?

В последнее время по телевизору показывают, что есть проблемы с невыплатами по ОСАГО при ДТП, или платят не всю сумму или делают авто не совсем качественно. Как быть и что делать если попал в ДТП и есть только ОСАГО, а КАСКи нет?:(
Есть ли проверенные хорошие страховые компании которые полностью и качественно выполняют свои обязательства по ОСАГе?
 
Вот нашел, оплатили по ОСАГО несколько раз. По результатам я перешел в РЕСО. В одном случае она была СК виновника ДТП. Я туда обратился. (у них свой центр выплат и свои карманные-двоОвые эксперты при нем). Оценили мало. Я в независьку. Назначили разбор авто у ОД на подъемнике, с приглашением экспертов ОД, СК, и "моей" Независьки. Три акта. Повреждения описаны один в один. Далее калькуляция восстановительного ремонта от ОД (за всё) 110тыр.
СК ~40 заплатила уже, плюс обещает по результатам еще 15 доплатить.
Независька 75 мне натянула. Дал взятку независьке в тыщу. Перерерисовали заключение на 90.
Написал претензию. Молчек. Написал исковое на СК в мировой (так как менее 50тыр сумма иска). ДТП зимой было. Летом суд. В суде перед заседанием, юрист СК(РЕСО) виновника ДТП (никогда раньше не видел такой красивой молодой женщины), предложила мировое, если я чуть чуть уступлю (а я просил полтос почти.. разница между независькой и оуенкой СК +издержки на независьку, судебные). Короче, судья уже пришла и всем своим видом мне дала понять, что это в моих интересах. В принципе все правильно. 40 СК выплатила по мировому за неделю. А по решению, могла мурыжить месяцев до шести.
В итоге починился то я сам у ОД за 100 (з/ч нашел неимоверно дешево повезло просто). А потери мои финансовые на круг все равно составили ~25. Но тут уж никуда не денешься.
После того случая, я сразу в эту СК перешел. С тех пор там. Недавно мелкое ДТП было. Подал доки по прямому урегулированию (в "свою" теперь Ресо) в тот же день их иксперды смотрели авто (разумеется бесплатно, там такого нет... :-) а через три недели деньги на счете. ровно в 10 раз больше, чем мне на месте предлагал виновник ДТП отступных...
Еще важный момент, -если авто, как у меня, скажем так, -с пробегом :-), на стоимость выплат сильно влияет замена з/ч. Скажем, ремонт и покраска детали дадут сильно больше денег чем замена, и покраска.
 
Назад
Сверху