Как переделать шуруповерт с АБ на сеть?

Добрый день. У меня обыкновенный китайский шуруповерт с русским названием «Тэмп», но не в названии и в качестве речь, он меня вполне устраивает. Дело в том что он у меня уже 5 лет и две батареи которые на 18 В уже полностью не держат заряд. Покупать новые на этот прибор сравнимо с покупкой нового шуруповерта. Вот у меня возникла идея сделать его сетевым. Кто-нибудь делал такое, если да, то, как можно осуществит мою идею, не тратя, на это усовершенствование много денег. Спасибо!!!
Мой шуруповерт прослужил 8 лет и возникла такая же проблема с аккумулятором. У меня так же возникла мысль переделать его на сетевой. Для того, чтобы он нормально работал необходим трансформатор должен быть с номинальным напряжением, соответствующим шуруповерту. Сила тока в трансформаторе, должна быть от 20 ампер и выше. Если ампераж будет ниже, то шуруповерт будет неадекватно работать.
 
Это трансформаторы которые с 380 Вольт преобразуют в 12 вольт. Весят они по 10-20 кг. На стройках 380 вольт обычно.
380 это между фазами напряжение, между фазой и нулевым проводом всегда (даже на стройке) будет 220 В. Все равно не понимаю зачем для шуруповерта такой мощный трансформатор, который весит 20 КГ?
 
Если Вы что-то понимаете в электронике, то Вы без труда установите нужный Вам трансформатор.
 
Можно сделать, конечно, отдельный блок питания для запитки шуруповёрта. Выйдет очень недорого, если самому сделать. Но, если вы автовладелец и обладатель зарядного устройства, то вам остаётся только подключить этот прибор к шуруповёрту.
 
Назад
Сверху