Как переделать печь на камин?

Как переделать печь на камин? Купили дом для дачи, а там стоит печь. Теперь хотим с нее сделать камин, только не знаем как это сделать. Подскажите пожалуйста.
 
Мой сын занимался подобной переделкой печи в доме послевоенной постройки. Там изначально для отопления предусмотрены только печи. Сейчас необходимость в них частично отпадает, пользуются разными обогревателями. Чтобы облагородить старинную конструкцию, купил небольшой каминчик. Перфоратором вырубил необходимый проем, туда и встроил камин.
2016-01-01 08-07-07 q_LdsJSndog — Фотоальбом Windows Live.png
2016-01-01 08-08-11 u5EVe-_jSVw — Фотоальбом Windows Live.png
 
Печь надо будет вам сносить и на ее месте возводить новый камин. Трубу же можно оставить от старой печи для камина.
 
Как переделать печь на камин? Купили дом для дачи, а там стоит печь. Теперь хотим с нее сделать камин, только не знаем как это сделать. Подскажите пожалуйста.
Всё зависит от печи которую вы собираетесь переделать под камин так же от типа дымохода. Некоторые печи можно легко переделать(в основном с прямым дымоходом) просто придётся убирать.
 
Сделать бутафорский камин. Что-то вроде картины очага в каморке папы Карло. Смысл в том, что можно обойтись косметическими изменения в конструкцию печи, не ломая её до основания. Сделать упор на декор и облицовку.
 
Старую печь придется разбирать полностью и вместо нее ставить купленную или из этого че кирпича строить новую. Схем в интернете очень много.
 
Однозначно, печь Вам надо убирать и основательно, а не заниматься бесполезной переделкой. Она ни к чему хорошему не приведёт.
 
В устройстве камина есть свои тонкости. Например, их нельзя устраивать на сквозняке. Печка же на сквозняки не реагирует. Поэтому надо обратиться к толковому печнику.
 
Назад
Сверху