Как оригинально можно зашить трубы стояка в квартире?

Трубы всего стояка почему-то вынесли не на площадку, а пустили через нашу прихожую. В самом углу возле входной двери идут эти трубы. Мало того, что они занимают много места, но еще и портят весь вид. Как и чем их можно зашить? Хочется сделать это оригинально.
 
Вы можете сделать декоративную колонну из гипсокартона, которая может быть круглой с различными элементами в стиле Древнего Рима, а может быть квадратной, в зависимости от интерьера вашей прихожей. Получится оригинальный декоративный элемент, который скроет ваши трубы.
 
Последнее редактирование:
Чтобы не долго заморачиваться воспользуйтесь полу колонами из полиуретана или стекловолокна. Подрезаете их нужной высоты и устанавливаете на клей для пенополистирола. Можно соорудить колону с пьедесталом и капителью - будет оригинальней.
 

Вложения

  • k300k1t1b big.jpg
    k300k1t1b big.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 115
Трубы можно обшить декоративными деревянными решетками. В случае горячих стояков, теплый воздух будет дополнительно поступать в квартиру.
 
Я бы гипсокартоном обложила, вот только насчет римской колонны не стала бы заморачиваться - обычный прямоугольный короб, он и дельно впишется в общий интерьер. Потом выкрасить в тон стен, будет отлично.
 
Находите необтесанное бревно подходящей длины (желательно сырое), Прорубите вдоль кору и аккуратно шпателем снимите ее. Готовый чехол обработайте антисептиком и вскройте лаком.
 
взять утеплитель энергофлекс (нужного диаметра) обмотать аккуратно хромированным скотчем
 
Можно зашить пластиковыми панелями. Красивый материал, панели легко монтируются и легко снимаются. Последнее важно если вдруг, какая авария на стояках, панели сняли, а стены остальной прихожей целые.
 
У нас трубы закрыты гипсокартонным коробом, поверх которого положена плитка. Смотрится вполне достойно. Как вариант, можно обшить вагонкой.
 
Можно попробовать задекорировать. Например, превратить водопроводную трубу вот в такое симпатичное "дерево":
as019.radikal.ru_i629_1507_5f_e04f0c1c9e45.jpg
 
У меня тоже трубы проходят в углу прихожей. Мы аккуратно зашили их гипсокартонном. Простой и небольшой короб с дверцей, удачное решение. Даже умудряемся в нём хранить маленькие бытовые мелочи.
 
Трубы всего стояка почему-то вынесли не на площадку, а пустили через нашу прихожую. В самом углу возле входной двери идут эти трубы. Мало того, что они занимают много места, но еще и портят весь вид. Как и чем их можно зашить? Хочется сделать это оригинально.
Смотря где они проходят, если вверху, то можно сделать короб и лепниной закрыть, если посредине - может быть имеет смысл сделать какой то зеркальный шкафик, если площадь позволяет - может быть вообще зашить гипсокартоном и не мучиться.
 
Однозначно конструкция должна открываться, для того чтобы был свободный доступ к трубам и конечно же визуальный контакт.
 
Функциональнее будет спрятать трубы в шкафчике. Пусть в нём мало что поместится, но зато выглядеть в прихожей он будет уместнее, чем какая-то колонна с капителью.
 
Сделать короб из гипсокартона обложить плиткой или покрасить самый оптимальный вариант.
 
Назад
Сверху