Как обрезать часть бетонной плиты

В гараже необходимо сделать смотровую яму, поэтому возник вопрос, каким образом обрезать часть бетонной плиты, какой инструмент понадобиться, чтобы сделать это аккуратно.
 
У меня имеется перфоратор и УШМ. Я бы по контуру будущего проема делал отверстия, желательно чаще. Потом их соединял бы, используя круг по камню. Еще по удаляемому бетону можно работать пикой с ударом, если функция присутствует. Это точка зрения домашнего мастера, у которого нет специального профессионального оборудования.
 
Болгарка с алмазным кругом - первый инструмент для такой работы. Ну и перфоратор конечно, который вполне можно заменить кувалдой и ломом.
 
Какова толщина "плиты"? Это чуть ли не определяющий момент. Какой бетон - новый, старый, плохонький, крепкий? Армирование?
 
Можно в принципе и по старинке, ломиком. Конечно долго, да и получится не очень аккуратно, ноя так когда-то маялся и все получилось.
 
Можно в принципе и по старинке, ломиком. Конечно долго, да и получится не очень аккуратно, ноя так когда-то маялся и все получилось.
Можно даже зубило с молотком использовать, а арматуру, если попадётся, ручной ножовкой перепилить. Просто это очень долго получится.
 
Как-то пришлось наблюдать, как пилили завалившийся бетонный мост. И отпилили. Алмазные пилы стоят недорого.
 
Как-то пришлось наблюдать, как пилили завалившийся бетонный мост. И отпилили. Алмазные пилы стоят недорого.
Мост то наверное пилили очень большой алмазной пилой. Вряд ли она в гараж влезет. Да и стоит, наверное, такая пила немало, всё-таки мосты пилит.
 
Обычной болгаркой можно вырезать часть плиты. Есть специальные круги по бетону, и арматуре. Пыли будет много, но трудностей возникнуть не должно, а молоток и зубило, это прошлый век.
 
Я однажды для таких целей использовал болгарку. Круг специальный к ней покупал, такой, которым режут плитку. Пошло несколько таких кругов.
 
Самый простой вариант - обычная болгарка. Купите специальный круг и аккуратно вырежете нужную часть бетона. С другими инструментами будете мучиться долго и нудно.
 
Самый простой вариант - обычная болгарка. Купите специальный круг и аккуратно вырежете нужную часть бетона. С другими инструментами будете мучиться долго и нудно.
Самая обычная болгарка может и не подойти, надо хорошую мощность. Если мощной болгарки нет, то можно поискать и взять на прокат.
 
Назад
Сверху