Как обновить стол и скамейки на даче?

В саду у нас стоит стол и возле него две скамьи. Они уже потеряли свой привлекательный вид. Как обновить деревянные скамейки и стол?
Добрый день! Деревянные скамейки можно просто покрасить. В начале хорошо зашкурить, а потом хорошенько прогрунтавать и красить.
 
Можно сверху набить по размеру кусок фанеры, двп, текстолита. Получится водонепроницаемый обновленный стол или лавочка. Аккуратно, современно.
 
Это для улицы будет актуален непромокаемый вариант. Для дома можно что-то и более приятное и симпатичное сделать.
 
В саду у нас стоит стол и возле него две скамьи. Они уже потеряли свой привлекательный вид. Как обновить деревянные скамейки и стол?
В общем рекомендую такую последовательность, немного зашлифовать поверхность, потом морилкой пройтись, а после покрыть яхтным лаком.
 
Как вариант старый линолеум или плотная клеёнка вырезается по размеру и маленькими гвоздиками или строительным степлером прибивается к изделию. Вырезать с запасом, что бы подвернуть можно было и крепить с низу. Вид нормальный, не дорого, быстро, долговечно, легко моется.
 
Смотря, какой рисунок у линолеума того и на сколько он старый. Если там уже дыры пошли, то лучше стол оставить таким, какой он есть.
 
Я как то насмотрелась мастер классов по обновлению садовой мебели. После зачистки и покраски, обклеивали спинку лавочки рисунками, вырезанные из обычных цветных бумажных салфеток. Потом это все покрывалось лаком. И держалось все довольно долго. Сезона два точно. Пока не перекрасили в благородный бежевый. Так что, можно и с фантазией))
 
Тоже самое можно сделать и с трафаретом, не обязательно салфетки портить и тем более их прикладывать и лаком заливать.
 
Тоже самое можно сделать и с трафаретом, не обязательно салфетки портить и тем более их прикладывать и лаком заливать.
Да ладно вам они копеечные, декупаж салфетками - классная техника для декорирования и её обычно в интерьере используют из-за красоты.
 
Мы просто покрасили такие же скамейки и выглядит очень достойно, а на стол постелили новую скатерть.
 
Да ладно вам они копеечные, декупаж салфетками - классная техника для декорирования и её обычно в интерьере используют из-за красоты.
Что меня больше всего удивило в этой технике, что это папиросная тонюсенькая бумага под лаком держалась так долго. Ведь лавочка не в доме, на улице, под всеми дождями стояла.
 
Что меня больше всего удивило в этой технике, что это папиросная тонюсенькая бумага под лаком держалась так долго. Ведь лавочка не в доме, на улице, под всеми дождями стояла.
Лак вообще классный материал для сохранения многих деревянных элементов, мне очень нравится даже самый просто - дерево и лак, уже красиво.
 
Можно сверху набить по размеру кусок фанеры, двп, текстолита. Получится водонепроницаемый обновленный стол или лавочка. Аккуратно, современно.
Да, довольно таки интересный вариант. Только углы фанеры необходимо хорошенько закрыть иначе во время дождя она размокнет.
 
Лак вообще классный материал для сохранения многих деревянных элементов, мне очень нравится даже самый просто - дерево и лак, уже красиво.
Еще и грунтовку подобрать под лак цветную можно, чтобы желаемый цвет древесине придать. Вообще будет замечательно.
 
Еще и грунтовку подобрать под лак цветную можно, чтобы желаемый цвет древесине придать. Вообще будет замечательно.
Не надо грунтовки - снаружи из-за этого лак может помутнеть, можно морилкой какой нибудь - если хотите выделить фактуру, но она побледнеет на солнце со временем.
 
Так лак подобрать под грунтовку, чтобы соответствие было, ничего тогда не помутнеет. Есть же таблицы совместимости лакокрасочных материалов.
 
А почему не хотите просто покрасить дерево в какой-то оригинальный цвет?
 
В саду у нас стоит стол и возле него две скамьи. Они уже потеряли свой привлекательный вид. Как обновить деревянные скамейки и стол?
Я вам скажу так, наверное лет 10 подряд красили и обновляли на улице скамейки и столик, а год назад муж психанул и решил следовать модному движению - ротанговая мебель. Это просто удивительный материал, легко чистится, моется и не теряет своей красоты. А советы по уходу за ротанговой мебелью посмотрите и почитайте в интернете. Я надеюсь вы также сделаете правильный и стильный выбор! У нас теперь на даче красота летом, уютно и мебели на всех гостей хватает, а на зиму удобно в летнюю кухню заносить, так мебель очень легкая в транспортировке.
 

Вложения

  • 2019-09-25_142422.png
    2019-09-25_142422.png
    131 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование модератором:
Я вам скажу так, наверное лет 10 подряд красили и обновляли на улице скамейки и столик, а год назад муж психанул и решил следовать модному движению - ротанговая мебель. Это просто удивительный материал, легко чистится, моется и не теряет своей красоты. А советы по уходу за ротанговой мебелью посмотрите и почитайте в интернете. Я надеюсь вы также сделаете правильный и стильный выбор! У нас теперь на даче красота летом, уютно и мебели на всех гостей хватает, а на зиму удобно в летнюю кухню заносить, так мебель очень легкая в транспортировке.
Красивая мебель, только она сейчас дорогая стала, а эксплуатация ее оставляет желать лучшего, так как от дождя и снега она быстро портиться.
 
Красивая мебель, только она сейчас дорогая стала, а эксплуатация ее оставляет желать лучшего, так как от дождя и снега она быстро портиться.
Ну дождь не особо вредит, а вот на зиму мы заносим в летнюю кухню, зачем зимой мебель на улице держать. Все равно красота, одним словом, не то что обычные скамейки - это шик!
 
Назад
Сверху