Как обновить стол и скамейки на даче?

В саду у нас стоит стол и возле него две скамьи. Они уже потеряли свой привлекательный вид. Как обновить деревянные скамейки и стол?
 
шлифуете, если доска не окрашена краской типа ПФ или другой масляной, возьмите лучше структурную, будет видна структура дерева. Есть разные цвета( под красное дерево, индийский палисандр, канадский дуб,клен) Я использовал VIDARON, мне больше нравится когда есть структура дерева и видна, чем окрашивать в зеленый или другой..
 
Я бы выжег старую краску строительным феном (или паяльной лампой, если даче не электрифицирована) и просто перекрасил лавочку. Правда, если доски частично сгнили, потребуется более серьезный ремонт.
 
Я бы выжег старую краску строительным феном (или паяльной лампой, если даче не электрифицирована) и просто перекрасил лавочку. Правда, если доски частично сгнили, потребуется более серьезный ремонт.
СП - 7 снимает краску без вреда, феном можно прожечь. СПшка быстрее, но воняет.
 
Вполне реально это сделать. Для этого необходимо убрать старую краску, хорошо от шлифовать дерево, проверить все ли доски нормальные доя дальнейшего использования, покрыть антисептиком и нанести новый слой краски. Для этого, например, можно взять резиновую краску для дерева.
 
Вполне реально это сделать. Для этого необходимо убрать старую краску, хорошо от шлифовать дерево, проверить все ли доски нормальные доя дальнейшего использования, покрыть антисептиком и нанести новый слой краски. Для этого, например, можно взять резиновую краску для дерева.
Резиновую краску не везде продают, у нас ее не найти, даже продавцы о таком чуде не слышали. А вообще вариантов много, а информации мало, хотелось бы узнать, в каком состоянии находятся предметы и что из себя представляют - покрашены, лаком покрыты, или просто дерево без обработки.
 
Я советую снять краску покрасить краской например пинотекс, есть много оттенков, а потом вскрыть яхтным лаком, такая скамейка прослужит Вам много лет.
 
Скорее всего от времени и атмосферных осадков краска полущилась и доски потрескались. Если есть возможность можно арматуру стола и скамеек оставить с обновлением покрытия, а доски заменить с последующей отделкой основываясь на ценовой показатель, а если это не стоит во главе угла тогда взять за основу дизайнерский показатель, вариантов вам уже в обсуждении предложили не один.
 
Я советую снять краску покрасить краской например пинотекс, есть много оттенков, а потом вскрыть яхтным лаком, такая скамейка прослужит Вам много лет.
Дороговато получится, мне кажется и работы много. Кстати, на счет лака, его в емкостях хоть продают небольших? Или только литрами?
 
Так на улице все мероприятия производят, плюс средства защиты можно надеть и не так там уже много работы будет, чтобы до серьезного вреда дошло.
 
В саду у нас стоит стол и возле него две скамьи. Они уже потеряли свой привлекательный вид. Как обновить деревянные скамейки и стол?
сумасшедшее количество вариантов, хоть бы написали что хотите получить в итоге или фоточку выслали, как они выглядят. Понятно, что старое все содрать и шлифануть. А потом можно просто обновить древесину специальным грунтом, если единственная ее проблема - посерение и обветривание. Деревяшечка-то хвойная? Тогда можно использовать крем для дерева вместо какой-либо пропитки, как раз для хвойной древесины такие чудес продают, ну и сверху какое-нибудь покрытие от дождей и уф. А и системе грунт+лазурь, грунт+укрывистая краска и говорить лишне, все про это и так знают. Вот на размышление 2 системки с ходу накидал: Renovier-Grund + Wetterschutz-Lasur UV (это осветляющий грунт и цветная лазурь), Holzschutz-Creme (крем для деревяшки) + та же лазурька что и выше. Фотку скамеек в студию!)) Только сейчас для окраски их придется в дом заносить, погодка не та
 
Да какие там варианты особые. Если совсем краска облупилась, то ее нужно сдирать полностью, поверхность выравнивать и новым слоем краски или лака покрывать. Кто-то старый слой не снимает, если он более или менее ровную поверхность еще собой являет, просто красят такой же краской, как и была поверху и пользуются дальше. Но, это в том случае, если эстетический вид совсем не важен, допустим тот столик на даче и никто его не видит, кроме хозяев.
 
Знаю, что скамьи стоят много лет и никто их особо не красит. Краска наоборот может портить впечатление от скамейки. А старое дерево смотрится стильно.
 
Знаю, что скамьи стоят много лет и никто их особо не красит. Краска наоборот может портить впечатление от скамейки. А старое дерево смотрится стильно.
Даже "общественные" скамейки в парках во многих городах подкрашивают каждую весну. "Старое гнилое дерево" смотрится не слишком стильно...
 
Не все скамейки подкрашивают, не все даже заменили у нас. По центральным проходам да, но в глубине где-то не красят и не меняют ничего.
 
Ну, я бы так тоже не стал говорить. По части покраски да, лучше. Но по форме иногда общественные превосходят частные.
 
Если стол и скамейки нужно только внешне облагородить, то я бы шлифанула до светлого слоя и потом просто лаком покрыла. Деревянное всегда в моде, особенно если структуру дерева видно.
 
Садовую мебель можно обновить любым лакокрасочным материалом, главное требование - это водостойкость, стойкость к внешней агрессивной среде, стойкость от выгорания солнечных лучей. В остальном, все зависит от фантазии и финансов.
 
Назад
Сверху