Камин у меня обложен мраморными плитами. Сделан он был два года назад, и мы им пользовались. Кроме того, вокруг шел ремонт. В результате, мрамор потускнел, в некоторых местах появились потертости, пропал блеск. Посоветуйте, как можно обновить мрамор в домашних условиях. В интернете есть лишь советы о том, как это делается профессиональными машинами.
 
Вам понадобится в любом случае машинка для шлифования и диск для мрамора. После окончания работы мелких трещин не будет
 
Так ведь мрамор во время таких работ вроде бы нужно чем-то смачивать, нет? В общем, я бы звал профессионалов?
 
Облицовка камина довольно хлопотное дело, почему тускнеет камень у камина, скорее всего от дыма. Может быть нужно было чем-то защитить мраморную отделку камина или сам мрамор не подходит для высоких температур.
 
Без шлифовальной машины Вам точно не обойтись. И вообще, доверьте это дело специалистам.
 
Мрамор - весьма деликатный и прихотливый материал для отделки. Думаю, что в данной конкретной ситуации его обновлением должны заниматься специалисты.
 
Не чего страшного нет, нужно просто отпалировать мрамор и заблестит как новый.
 
Назад
Сверху