Как найти проводку на потолке из гипсокартона?

Здравствуйте нужен совет ,недавно купил дом потолки в нем сделаны из гипсокартона,беда заключается в том что я не знаю как лежит провод для светильников на потолке,и снять лист не могу так как потолок оклеен обоями.посоветуйте что делать
 
Вытяни светильник, загляни внутрь, подёргай слегка провод, по звуку будет слышно в какую сторону он направлен. Ну, или кабелеискателем. Самый дешевый для бытовых нужд будет стоить рублей 350-500
 
Вытяни светильник, загляни внутрь, подёргай слегка провод, по звуку будет слышно в какую сторону он направлен. Ну, или кабелеискателем. Самый дешевый для бытовых нужд будет стоить рублей 350-500
Дельный совет. Или за помощью электрика обратитесь. Тоже за такую услугу много не возьмет.
 
Месторасположения проводов можно определить с помощью пробника. В любом помещении провода идут от распределительной коробки к выключателю или розетке. Делайте отверстия под светильники и крючком из проволоки попытайтесь достать провода.
 
Прежде всего, а вы уверены, что провода там есть. А то как бы ни пришлось думать, как затянуть провод под гипсокартон. Для поиска проводов существует искатель скрытой проводки. Приобретите или возьмите в аренду.
 
Да уверен. Чудес не бывает, а наш уровень технического прогресса еще не позволяем передавать энергию в пространстве. В любом случае питание идет с распределительной коробки через провода к выключателю.
 
Да уверен. Чудес не бывает, а наш уровень технического прогресса еще не позволяем передавать энергию в пространстве. В любом случае питание идет с распределительной коробки через провода к выключателю.
А на чём основывается ваша уверенность? Если вы пишите, что отверстия под светильники не вырезаны. Или я что то неправильно понял?
 
А на чём основывается ваша уверенность? Если вы пишите, что отверстия под светильники не вырезаны. Или я что то неправильно понял?
Моя уверенность основана на том, что если нет проводов, то в комнате нет освещения, а выключатель это просто обманка. Без проводки у нас освещение не монтируют.
 
Моя уверенность основана на том, что если нет проводов, то в комнате нет освещения, а выключатель это просто обманка. Без проводки у нас освещение не монтируют.
Я, так понял из вопроса, что отверстий для светильника нет, следовательно нет и самих светильников. Ну а раз нет светильников, следовательно нет и света. Поэтому и спрашиваю.
 
Наши мастера могли просто забыть в свое время сделать дырки под светильник. Я бы не говорил, что их отсутствие позволяет так все трактовать
 
Добрый день! Лучше обратитесь к эксперту по этому делу и не жалейте денег, вряд ли вы увидите ценные советы в интернете.
 
Наши мастера могли просто забыть в свое время сделать дырки под светильник. Я бы не говорил, что их отсутствие позволяет так все трактовать
А я ничего и не утверждаю, я просто хочу уточнить обстановку. А вот по поводу забывчивости, бывали случаи, что бухточки кабелей были свёрнуты и подвешены возле коробки и потом благополучно зашиты гипсокартоном.
 
Я, так понял из вопроса, что отверстий для светильника нет, следовательно нет и самих светильников. Ну а раз нет светильников, следовательно нет и света. Поэтому и спрашиваю.
В том и дело что человек хочет светильники поставить и спрашивает как проводку найти. Обычно провода в гофрорукаве лежат на гипсе, или закреплены на бетонный потолок. Но в любом случае они выходят из распредкоробки и идут к выключателю.
 
Попробуйте начать с выключателя. Вытянув его, вы уже сможете определить, во-первых, подходит ли туда кабель,во-вторых, под напряжением ли он. Там должна присутствовать фаза, так как рваться должна именно она, ну а дальше по ситуации. Удачи!
 
Проводку легко можно найти по лампочкам в потолке. Там где дырки от лампочек, там и расположена проводка.
 
Здравствуйте нужен совет ,недавно купил дом потолки в нем сделаны из гипсокартона,беда заключается в том что я не знаю как лежит провод для светильников на потолке,и снять лист не могу так как потолок оклеен обоями.посоветуйте что делать
С какой целью вам необходимо найти провод?
Если проводка сгорела, то лучше всего электрика вызвать. И быстро и недорого.
Если необходимо поменять светильник, то достаточно просто его вытянуть и вы увидите провода.
 
Здравствуйте нужен совет ,недавно купил дом потолки в нем сделаны из гипсокартона,беда заключается в том что я не знаю как лежит провод для светильников на потолке,и снять лист не могу так как потолок оклеен обоями.посоветуйте что делать
Я так понимаю, что если вы просто дерните провод, то ничего все равно не поймете. Вызывайте специалиста, пусть он ищет прибором.
 
Попробуйте начать с выключателя. Вытянув его, вы уже сможете определить, во-первых, подходит ли туда кабель,во-вторых, под напряжением ли он. Там должна присутствовать фаза, так как рваться должна именно она, ну а дальше по ситуации. Удачи!
Ещё должна быть распределительная коробка на стене, если она не зашита разумеется. Там вы можете сориентироваться сколько проводов идёт на светильники. А дальше с помощью искателя проводки.
 
Ещё должна быть распределительная коробка на стене, если она не зашита разумеется. Там вы можете сориентироваться сколько проводов идёт на светильники. А дальше с помощью искателя проводки.
Я так понял, что там всё зашито и никаких проводов, гофры и коробок нет. Можно лишь, вынув выключатель, понять куда примерно идут провода, если они вообще есть.
 
Назад
Сверху