Как мы строили дом при минимальном бюджете.

Все началось с того, что в 2012 г. нам с мужем надоело снимать квартиру. При проведении мониторинга рынка недвижимости и всех государственных программ, вроде молодой семьи или доступного жилья для специалистов, стало ясно, что денег хватает максимум на сан узел в хрущевке, государство помогать нам не желает, а ипотека-это вообще не вариант. Уже успели расстроится и плюнуть на идею собственного жилья до момента появления второго ребенка, дабы использовать материнский капитал, как подвернулся потрясающий вариант с земельным участком в 10 соток, правильной прямоугольной формы, с расстоянием в 1 км от нашего городка. Вся прелесть в том, что продавец срочно уезжал на ПМЖ в Украину и был готов продать свой участок "хоть за какую" цену. Уломали на 300 000 руб. Быстренько все оформили и стали радоваться.
P050113_12.19_[01]2.jpg
IMG_20140418_180109481.jpg
[DOUBLEPOST=1404561131,1404559626][/DOUBLEPOST]Порадовавшись некоторое время, пришла следующая забота-проект дома. Перелистав около 1000 страниц интернета и изучив примерно столько же проектов, пришла к выводу, что буду чертить проект сама (вот и пригодилось архитектурное образование), муж у меня спец в отоплении, водоснабжении и водоотведении, а папа первоклассный электрик-энергетик, вот и решили, что зачем нам переплачивать за проект чужому дяде, если сами можем создать не хуже, а может лучше, так как для себя его делаем. Выкладываю на обсуждение проект моего будущего домика.
план 1 этаж.jpg
план 2 этажа.jpg
 
Для такого двухэтажного дома, нужно устраивать ленточный фундамент из монолитного железобетона. Глубину заложения подошвы фундамента нужно устраивать не выше глубины промерзания грунта, иначе из-за пучения грунтов, стены дома будут трещать. Ширину подошвы фундамента под наружные стены нужно делать не меньше 500 мм, а для внутренних несущих стен не меньше 600 мм.
 
Для такого двухэтажного дома, нужно устраивать ленточный фундамент из монолитного железобетона. Глубину заложения подошвы фундамента нужно устраивать не выше глубины промерзания грунта, иначе из-за пучения грунтов, стены дома будут трещать. Ширину подошвы фундамента под наружные стены нужно делать не меньше 500 мм, а для внутренних несущих стен не меньше 600 мм.
На основании чего, вы сделали подобные выводы???? Вы вообще в курсе, что есть такой умный дяденька Сажин, который приводит формулы и подробные расчеты. А откуда вы берете информацию?
 
Какой фундамент рано говорить, вы должны пригласить геодезистов и проверить - какая у вас почва, на какой глубине грунтовые воды и какая глубина промерзания, потом исходить из расчётного веса конструкции, но скорее всего - действительно ленточный.
 
Какой фундамент рано говорить, вы должны пригласить геодезистов и проверить - какая у вас почва, на какой глубине грунтовые воды и какая глубина промерзания, потом исходить из расчётного веса конструкции, но скорее всего - действительно ленточный.
Естетсвенно, внимательно читайте тему!!! И В миллионный раз говорю, что читайте САЖИНА, а потом умничайте!!!!
 
Не знаю о каком САЖИНе автор постоянно повторяет, лично я отталкиваюсь от СНиПа. Вам уже сказали о геодезистах, и мне не понятно, что Вы хотите услышать в ответ на планировку комнат в доме которые Вы здесь выложили? Ну, типичная планировка. Что Вы хотите ещё услышать?

Где высота потолков?
Какой материал будет использован при строительстве?
И т. д. и т. п.
 
Не знаю о каком САЖИНе автор постоянно повторяет, лично я отталкиваюсь от СНиПа. Вам уже сказали о геодезистах, и мне не понятно, что Вы хотите услышать в ответ на планировку комнат в доме которые Вы здесь выложили? Ну, типичная планировка. Что Вы хотите ещё услышать?

Где высота потолков?
Какой материал будет использован при строительстве?
И т. д. и т. п.
Ну уж если вы не знаете кто такой Сажин, то о чем вообще с Вами разговаривать? Критика о планировке меня не интересует. Это выложено для того, чтоб впоследствии было проще объяснять этапы строительства.
 
Сразу бы и писали "этапы строительства" :grinning: а пока видно два рисунка с ёлками и попытка всех комментаторов заставить познакомится с каким-то сажином .. Кстати, как-то неумело у вас получается это принудительное знакомство. Мой вам совет : подружитесь со СНиПом и не буровте здесь всякую чушь.:laughing:
 
Сразу бы и писали "этапы строительства" :grinning: а пока видно два рисунка с ёлками и попытка всех комментаторов заставить познакомится с каким-то сажином .. Кстати, как-то неумело у вас получается это принудительное знакомство. Мой вам совет : подружитесь со СНиПом и не буровте здесь всякую чушь.:laughing:
Чушь буровите здесь Вы! Мне не о чем разговаривать с профаном! Не смыслите в строительной тематике-не суйте свой нос, куда не следует!
 
Лучшая защита - это нападение. )))) я понимаю Вас.. Просто сделайте выводы из своего поведения на будущее. Необязательно мне отвечать. Воды я могу и с крана попить))
 
Лучшая защита - это нападение. )))) я понимаю Вас.. Просто сделайте выводы из своего поведения на будущее. Необязательно мне отвечать. Воды я могу и с крана попить))
Сделайте выводы о себе как о мужчине, который не умеет разговаривать с женщиной и ни как не может принять, что она умнее и образованнее его!
 
Господа, у нас тут строительный форум, личные отношения прошу выяснять в личной переписке. Давайте проект обсуждать!
 
Назад
Сверху