Как лучше удобрить почву?

В колхозах понятно, что химикатами пользуются. Так проще и быстрее, а навоз то можно и у людей простых купить, кто коров держит.
 
Постоянных жителей мало, молодежи вообще нема на селе.В деревне почти никто не держит скот уже. Если держат, то на всех не хватает навоза. а спрос на него хороший.
 
Из выгребной ямы нельзя использовать фекалии течении 5 лет. Надо что бы они перепрели. А то заболеете всей семьей.
Не о фекалиях речь, а о перепревших бытовых отходах, если я правильно поняла. И навоз свежим нельзя использовать, как и фекалии, однако же используют, и даже, якобы, урожаи получают. Хотя точно знаю, что горит все, от картошки до сорняка, если взять что либо кроме перегноя, желательно 2-х летнего.
 
Есть в
Не о фекалиях речь, а о перепревших бытовых отходах, если я правильно поняла. И навоз свежим нельзя использовать, как и фекалии, однако же используют, и даже, якобы, урожаи получают. Хотя точно знаю, что горит все, от картошки до сорняка, если взять что либо кроме перегноя, желательно 2-х летнего.

Есть виды навоза от некоторых животных, которые не могут сжечь ничего, даже если прямо из под скотины положить.
 
Да в принципе разный навоз используют. От коров больше частью, но и свиной тоже, куриный, если есть, но его собирать трудоемко. Даже навоз от пушных зверьков у нас предлагали.
 
В колхозах понятно, что химикатами пользуются. Так проще и быстрее, а навоз то можно и у людей простых купить, кто коров держит.
Коров сейчас, по крайней мере у нас, в Калужской области мало кто держит. Кстати, в Краснодарском крае полно коров, даже в Адлер заходят, лично видел, а жена видео снимала.
 
Да в принципе разный навоз используют. От коров больше частью, но и свиной тоже, куриный, если есть, но его собирать трудоемко. Даже навоз от пушных зверьков у нас предлагали.
Куриный у нас широко используют для удобрения. Покупают прямо на птицефабриках, благо их несколько неподалёку и он недорогой.
 
Там всегда недорого, потому что его много, а фабрики сейчас огромные. Нужно же его куда-то девать. Вот и продают всем, приезжай и забирай только.
 
Там всегда недорого, потому что его много, а фабрики сейчас огромные. Нужно же его куда-то девать. Вот и продают всем, приезжай и забирай только.
Да, они и сами загружают. У них там этого навоза целые горы накопились. И продают его недорого, только бери. С удобрением (органическим) сейчас особых проблем нет.
 
Ну, как нет. Если фабрика поблизости, то проблем нет. А где нету ничего подобного, то большие проблемы. Не поедешь в другую область за навозом.
 
Ну, как нет. Если фабрика поблизости, то проблем нет. А где нету ничего подобного, то большие проблемы. Не поедешь в другую область за навозом.
Конечно, в таком случае трудно бывает. Но, думаю почти в любой области есть крупные хозяйства, вроде птицефабрик или разных свиноферм.
 
Есть в


Есть виды навоза от некоторых животных, которые не могут сжечь ничего, даже если прямо из под скотины положить.
В центральноя части России это какой тип навоза. Мы обычно ложим перепревший навоз больше толку, и пользы.
 
Я поддерживаю естественные удобрения: перегной из травы, растворы золы с водой, яичной скорлупой и т.д. Все это удобряет без химии.
 
Можно удобрить любым способом, вопрос в том, нужна ли вам химия? Отдавайте предпочтение органическим удобрениям.
 
Можно удобрить любым способом, вопрос в том, нужна ли вам химия? Отдавайте предпочтение органическим удобрениям.
Сейча проктикуем сверху грядки нысыпаем органику толстым слоем , когда перегнеет и будет готова грядка сожаем урожай.
 
Добрый день! Для того чтобы удобрить почву лучше использовать натуральные удобрения такие , как перегной от растений или навоз от животных.
 
Натуральный продукт всегда уместен. Обычный перегной животного типа очень повышает урожайность. Чем чаще добавлять, тем лучше выйдет.
 
Натуральный продукт всегда уместен. Обычный перегной животного типа очень повышает урожайность. Чем чаще добавлять, тем лучше выйдет.
Согласен но перегной животного типа не всем доступен , мы используем перегной после травы и других отходов растений.
 
Согласен но перегной животного типа не всем доступен , мы используем перегной после травы и других отходов растений.
Перегной после отходов древесного толка - опилки, стружка и др. Наоборот имеет другие свойства. При этом он поглощает азот наоборот.
 
если в вашем городе есть куриные или лошадиные фирмы, закажите там, у них обычно есть навоз на продажу, он толи просушен то ли перегнил ну в общем практически без запаха и доставка у них обычно есть. а если химию использовать то тогда уж лучше в магазине покупать овощи, =хоть горбатиться не прийдется
Химические удобрения не все плохие. Вот я использую суперфосфат, его эффект на растения хороший и на организм он не влияет.
 
Назад
Сверху