Как я реализовал свои дизайнерские мечты.

Наверное все зависит от расположение радиатора и от того, каким образом его переносить, в какое место. Можно ведь сделать просто проем, а его немного завернуть.
 
Наверное все зависит от расположение радиатора и от того, каким образом его переносить, в какое место. Можно ведь сделать просто проем, а его немного завернуть.
Проблема - люди, в техническом плане можно всё что угодно сделать, разумеется с учётом нормативных нюансов.
 
Найдутся умельцы, всегда же находились. Ну, может быть в деревне какой глухой не будет таких специалистов и придется из города приглашать.
 
Найдутся умельцы, всегда же находились. Ну, может быть в деревне какой глухой не будет таких специалистов и придется из города приглашать.
Нет, я не в том плане что нет хороших мастеров и специалистов - есть и более чем достаточно, имею в виду проблемные люди, которые оформляют вам бумаги.
 
С бумагами тоже есть, кому возиться, специалистов таких еще больше. Другой вопрос, если тот, кто стройкой занимается еще и бумаги должен заполнять. Это может быть проблемой.
 
В своей не большой двухкомнатной квартире я снес перегородку между комнатами. Тоько после этого я стал задумыватся о дизайне. Пришло в голову из маленькой кухни сделать ванную с туалетом, где туалет, получилась отличная кладовка с вешалками. Где была комната получилась кухня. Балкон увеличил и хорошо утеплил - получилась просторная спальня.
Что плохо так это низкие потолки, и второй уровень "украдет" объем.
Сдается мне, что автор поста всё это пока только нафантазировал. Ну не сам же он, в конце концов, все несущие стены крушил и коммуникации перекладывал. А нормальные строители вряд ли взялись бы за такое. Частичные снос стен, арки - это еще ладно, такое делают. А чтобы все так феерично... НЕ ВЕРЮ! Больше всего мне понравилась просторная спальня, получившаяся из балкона, который увеличили. Это насколько же надо увеличить балкон, чтобы простор появился? Да и кторазрешит балкон увеличивать, чтобы эта конструкция потом на голову жильцам и прохожим свалилась?
 
Да, действительно, что то как то ух очень фантастично. Там снёс, тут увеличил. Ванная с туалетом на кухне. Отлично. Окно будет где, в ванной или в туалете? Если всё стало больше, то чего то должно стать меньше, если общий размер квартиры не изменился... Короче, из двухкомнатной получилась однокомнатная... Весёленькая история...:yum:
 
Сдается мне, что автор поста всё это пока только нафантазировал. Ну не сам же он, в конце концов, все несущие стены крушил и коммуникации перекладывал. А нормальные строители вряд ли взялись бы за такое. Частичные снос стен, арки - это еще ладно, такое делают. А чтобы все так феерично... НЕ ВЕРЮ! Больше всего мне понравилась просторная спальня, получившаяся из балкона, который увеличили. Это насколько же надо увеличить балкон, чтобы простор появился? Да и кторазрешит балкон увеличивать, чтобы эта конструкция потом на голову жильцам и прохожим свалилась?
Так он ведь вроде бы о сносе перегородок говорит, а не несущих стен:) А перегородку снести дело нехитрое - мусор дольше выносить потом.
 
В старых домах, до панельных хрущёвок, межкомнатные стены из оштукатуренной дранки, ломай сколько хочешь, одни колонны остаются. Планируй и дизайнерствуй сколько душе угодно, лишь бы денег хватало. Уровень пола приподнимается и под ним спокойно укладываются канализационные и водопроводные трубы. С газовыми трубами сложней, но можно поставить электроплиту.
 
Довольно таки сложно реализуемое решение, я бы расширила балкон тем самым увеличив спальню, снес бы перегородку от спальни и сделал бы одну большую лофт комнату где был бы кухонный уголок и в этой же комнате была спальня. Если я правильно понимаю вашу планировку
 
А кто-нибудь понял, что такое "второй уровень" из первого сообщения? Это человек про потолок говорит или он еще антресоли сделал? Ну, а то, что согласовать такое творчество невозможно никогда, это и так понятно. Туалет над кухней делать нельзя, расширять балкон нельзя, кухню над комнатой делать нельзя и так далее
 
Мне показалось, что речь шла о потолке и в описываемом случае запотолочное пространство украдёт немного объёма...
 
Речь шла не об этом. Можно хоть батареи на улице подвесить, чтобы она улицу грели.Каждому свое. Я говорил, про удобство перестройки. Это чаще неудобно.
 
дается мне, что автор поста всё это пока только нафантазировал. Ну не сам же он, в конце концов, все несущие стены крушил и коммуникации перекладывал. А нормальные строители вряд ли взялись бы за такое.
Моя золовка перенесла кухню в зал, а из кухни сделала спальню, получилось две спальни по бокам, а кухня посередине. А из закутка в подъезде, с выходом на балкон, сделала еще одну комнату. Естественно не сама, а с помощью рабочих. Всё оформлено официально.
 
С трудом представляю, как можно перенести кухню куда-то, да еще все законны образом. Там затраты колоссальные явно получились. Проще было бы новую квартиру найти.
 
Моя золовка перенесла кухню в зал, а из кухни сделала спальню, получилось две спальни по бокам, а кухня посередине. А из закутка в подъезде, с выходом на балкон, сделала еще одну комнату. Естественно не сама, а с помощью рабочих. Всё оформлено официально.
Это зависит от геометрии помещений, главная проблема этого переноса - обустроить нормальный сток, остальные коммуникации - не проблема.
 
Если есть желание переустройства, креативность и средства для этого, то почему бы это ни сделать? По- моему, вполне нормально...
 
Если есть желание переустройства, креативность и средства для этого, то почему бы это ни сделать? По- моему, вполне нормально...
Именно поэтому сегодня так стали распространены квартиры студии, где заказчик сам планирует где и какие перегородки и прочее.
 
Назад
Сверху