Как извести клопов?

Я сомневаюсь, что этим занимаются какие-то компании кроме санстанции. Может быть только в крупных городах что-то есть и то навряд ли.
 
Ну знаете ли, если выбирать между клопами и запахом керосина, то лично я выберу керосин. Помню в детстве у меня был дырчик, так от меня был постоянный запах бензина и масла и ничего на здоровье не повлияло.
От керосина идет не только неприятный запах, а еще и вредный для организма. К тому же, керосин оставляет после себя жирные пятна, которые трудно вывести. Лучше воспользоваться услугами специальных организаций.
 
От керосина идет не только неприятный запах, а еще и вредный для организма. К тому же, керосин оставляет после себя жирные пятна, которые трудно вывести. Лучше воспользоваться услугами специальных организаций.
А вы думаете эти специальные организации, буду чем то безвредным травить живность в вашем доме. Я сомневаюсь. А от керосина ещё никому плохо не было. Помню, когда то даже горло лечить пытались, я правда не дался.
 
А вы думаете эти специальные организации, буду чем то безвредным травить живность в вашем доме. Я сомневаюсь. А от керосина ещё никому плохо не было. Помню, когда то даже горло лечить пытались, я правда не дался.
Конечно же они будут химией травить насекомых, это знают все. Но такой запах выветривается довольно быстро и жира не оставляет.
 
Конечно же они будут химией травить насекомых, это знают все. Но такой запах выветривается довольно быстро и жира не оставляет.
Да керосин если чистый, то тоже особо следов не оставляет. Запах конечно стойкий, что да то да. Но какой вред здоровью от керосина - известно, а вот какой вред от химии, тем более, что состав особо не афишируют.
 
Да керосин если чистый, то тоже особо следов не оставляет. Запах конечно стойкий, что да то да. Но какой вред здоровью от керосина - известно, а вот какой вред от химии, тем более, что состав особо не афишируют.
Что касается состава, то тут вы правы. Пишут они на этикетках не всегда всю правду, но сейчас так везде. И если кто-то хочет выводить клопов именно керосином, то пусть так и делает.
 
Что касается состава, то тут вы правы. Пишут они на этикетках не всегда всю правду, но сейчас так везде. И если кто-то хочет выводить клопов именно керосином, то пусть так и делает.
Да у меня собственно нет аргументов и против санитарных служб. Я всего лишь хочу сказать, что применение керосина ничуть не вреднее химии применяемой специалистами. Личного опыта по борьбе с клопами у меня к счастью нет.
 
Да у меня собственно нет аргументов и против санитарных служб. Я всего лишь хочу сказать, что применение керосина ничуть не вреднее химии применяемой специалистами. Личного опыта по борьбе с клопами у меня к счастью нет.
Да народные методы довольно действенные, а главное дешевые. Сегодня прочитала, что всякие насекомые, в том числе и клопы боятся полыни. Сейчас лето и можно попробовать данный способ, у кого есть проблема с этими вредителями.
 
Ребята, не стоит самим пытаться выводить. Потеряете время и деньги, хуже всего, что они могут привыкнуть к вашей отраве и тогда колонию будет вывести проблематично. Лучше сразу немного переплатить, но гарантированно избавиться от них. Поверьте моему печальному опыту (
 
на самом деле тут важна кооперация с соседями. Иначе они как и тараканы мигрируют, а потом вернутся к вам. Мы всей площадкой использовали Цифокс, он неплохо справился. Потом главное дать выветриться квартире, иначе запах будет стоять.
P\S Если потравите всеми квартирами одновременно, будет отличный результат.
 
Необходимо обработать квартиру, аэрозолями и инесктоцидами, желательно вам куда-то на время перебраться из квартиры. Эти паразиты трудновыводимые.
 
Советую использовать Фенаксин. Отличное средство, оно не пачкает мебель и легко удаляется. Кстати, запах в отличии от других средств не резкий и за пару часов выветривается. Мой вам совет, не стоит размешивать с водой, сыпьте так (порошком), гораздо быстрее и эффективнее результат.
 
В моем детстве их выводили другим способом, открывали настежь двери и окна в зиму, а дед с бабушкой уходили на ночь к знакомым. Сейчас так конечно никто не делает, поэтому рекомендую попробовать Синузану. Средство очень мощное, даже помогает в случаях, если популяция выработала резистентность к каким то отравам. Хоть и не дешевое, но эффективность 99%
 
Повезло мне однажды с клопами. После школы поехала учиться, места в общаге не хватило. Поселили с бабулькой, а у нее этих клопов уйма. Неделю меня ночью кусали, потом пошла купила дуст (как на картинке), мы его везде рассыпали. После спали спокойно. Но это было лет 15 назад.
 

Вложения

  • 82716096_w640_h640_dust_desh.jpg
    82716096_w640_h640_dust_desh.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 122
Да народные методы довольно действенные, а главное дешевые. Сегодня прочитала, что всякие насекомые, в том числе и клопы боятся полыни. Сейчас лето и можно попробовать данный способ, у кого есть проблема с этими вредителями.
Ну клопов к счастью нет, а вот блохи имеются. Полно котов и котят и стоит открыть входную дверь, так сразу выстраивается целая толпа перед дверью. Мы уже несколько лет используем полынь, помогает отлично.
 
Хороший препарат "Дельта зона", особенно он пригодится, если нет возможности оставить квартиру на проветривание. У него нет запаха и оно остается активным еще несколько недель. Советую тем, кто сдает квартиры в аренду, отличная вещь после нерадивых жильцов.
 
Спасибо за препарат "Дельта зона. У меня дети, не хотелось бы, чтобы запах стоял, ведь мы всем этим дышим. Нужно попробовать, а если нет тогда уж используем Полынь.
 
Насколько я знаю, лучше травить мелко-капельного опрыскивания , так как в доме дети, коты и т. д.
 
Назад
Сверху