Как извести клопов?

Надо в санэпидемстанцию обращаться. И настаивать, чтобы во всем подъезде дезинсекцию провели. Кто-то, наверное, будет против. Но иначе спастись от клопов не удастся, так и будут ползти от одних соседей к другим.
Сейчас много частных фирм предлагают свои услуги. Но, обращаясь к ним, надо обязательно договор составить и читать все внимательно. Нам как-то рекламную листовку в почтовый ящик кинули. Вроде какие-то суперсовременные европейские средства у них, после которых нет нужды от мягкой мебели избавляться, просто пропылесосить. И буквально через полчаса все уже безвредно для детей и животных. Заманчиво, но вот правда ли?
 
Во всем подъезде может быть маловато. Насекомые могут бегать по всему дому, как минимум и из соседних подъездов прибегать.
 
Дезинфекцию проводить нужно по всему дому. Если реально от соседей неряшливых бегают, то все эти процедуры спасут лишь на время.
Да не обязательно от неряшливых соседей. Подхватить эту заразу несложно, если ездишь по командировкам или занесёт куда нибудь, опять таки по делам нелёгкая. Мой коллега после такой командировки, раздевался прямо возле лифта, а вещи сразу в мешок и в костёр.
 
Да не обязательно от неряшливых соседей. Подхватить эту заразу несложно, если ездишь по командировкам или занесёт куда нибудь, опять таки по делам нелёгкая. Мой коллега после такой командировки, раздевался прямо возле лифта, а вещи сразу в мешок и в костёр.
согласна у меня так супруг привез один раз, я сразу дезинфектора вызвала. Но от соседей тоже бывает прибегают у меня так знакомые мучались, они выводят от других опять приходят...
 
Самый надежный способ, это полная и тщательная дезинфекция и сами вы этого сделать не сможете. Вызывайте нужную службу.
Тут свои сложности - санэпидемслужбы использую такие средства, что потом остаётся жуткий запах, от которого не избавится никакой уборкой. Только ремонт новый делать.
 
Тут свои сложности - санэпидемслужбы использую такие средства, что потом остаётся жуткий запах, от которого не избавится никакой уборкой. Только ремонт новый делать.
Да запах, не самая большая проблема, со временем он выветрится. Главный вопрос в эффективности такой обработки. Наверное надо с какой то периодичностью повторить.
 
Вероятно жуткие запахи были раньше, в советские времена. Теперь все более цивилизованно, новые средства применяются, и запаха может не чувствоваться совсем.
 
Тут свои сложности - санэпидемслужбы использую такие средства, что потом остаётся жуткий запах, от которого не избавится никакой уборкой. Только ремонт новый делать.
Насколько я знаю, то после такой дезинфекции необходимо несколько дней проветрить, а потом уже можно заезжать и уже не воняет.
 
Посоветовала бы разложить повсюду полынь или пижму, но это малоэффективное средство, так как растения все равно не убивают клопов, а только отпугивают. Вызовите спец. службу по уничтожению насекомых.
 
Отпугивание тоже хорошо. Вопрос лишь в том, на сколько оно эффективно и есть ли возможность разложить его так, чтобы насекомые вообще перестали появляться.
 
На своем опыте скажу, что никакая пижма,полынь, мытье с таблетками не поможет...Мы в свое время тоже сняли квартиру,сделали там ремонт,так как я была в положении,жили-не тужили несколько месяцев.А потом начали просыпаться в жутких укусах,как только не боролись,толку ноль-когда увидела на ребенке новорожденном,собрала вещи и переехала к ненавистной свекрови. Вещи все вымораживали,потом стирали при 90 градусах,чтоб убить личинки. А специалисты службы по дезинсекции нашли полчище этих клопов не в диване,шкафу,а в деревянной обшивке около входной двери,они же сказали,что травить нужно дважды,чтоб помимо взрослых особей избавиться от личинок.Ну, и что да-нужно обрабатывать и дом,и подвал, так как они могут бегать вечно от одних соседей к другим.
 
Да запах, не самая большая проблема, со временем он выветрится. Главный вопрос в эффективности такой обработки. Наверное надо с какой то периодичностью повторить.
Как раз запах огромная проблема. Мои знакомые так попадали- никакая уборка не помогла, пришлось ремонт новый делать, т.к. жить в таком "аромате" было хуже, чем с клопами.
 
Посоветовала бы разложить повсюду полынь или пижму, но это малоэффективное средство, так как растения все равно не убивают клопов, а только отпугивают. Вызовите спец. службу по уничтожению насекомых.
Не знаю, как пижма, а вот полынь действительно помогает, только не от клопов, а от блох. Кот ведь бегает туда сюда. Мы летом, только полынью и спасаемся.
 
Мы, когда переехали в квартиру там были и клопы и тараканы и мыши, пришлось бороться кардинально. Ободрали все обои, вскрыли полы, надели противогазы и разбрызгали четыре флакона дихлофоса. Три дня не заходили, потом все проветрили, и когда клеили новые обои, то в клей тоже лили дихлофос. После этого клопов нет уже больше 20 лет.
 
Давным-давно нам тоже довелось бороться с клопами. Тогда не было сегодняшних суперсредств. Мы успешно изгнали этих насекомых обычным керосином. Возможно, сейчас клопы уже не те и не так сильно боятся керосина.
 
Давным-давно нам тоже довелось бороться с клопами. Тогда не было сегодняшних суперсредств. Мы успешно изгнали этих насекомых обычным керосином. Возможно, сейчас клопы уже не те и не так сильно боятся керосина.
Я тоже слышала про такой давний способ, говорят, что он очень эффективен. Но запах у керосина очень не приятный и как потом от него все отмыть.
 
Мы, когда переехали в квартиру там были и клопы и тараканы и мыши, пришлось бороться кардинально. Ободрали все обои, вскрыли полы, надели противогазы и разбрызгали четыре флакона дихлофоса. Три дня не заходили, потом все проветрили, и когда клеили новые обои, то в клей тоже лили дихлофос. После этого клопов нет уже больше 20 лет.
Да сейчас дихлофос уже не тот. Если раньше был такой - вонючий, прямо таки едкий и очень тяжёлый, то тот дихлофос который сейчас продаётся - практически без запаха.
 
Думаю, керосин менее вреден для человека, чем тот же дихлофос. Помню, когда обрабатывали, то уходили спать к знакомым. А потом проветривали. Запах постепенно исчез вместе с клопами.
 
Думаю, керосин менее вреден для человека, чем тот же дихлофос. Помню, когда обрабатывали, то уходили спать к знакомым. А потом проветривали. Запах постепенно исчез вместе с клопами.
Ну знаете ли, если выбирать между клопами и запахом керосина, то лично я выберу керосин. Помню в детстве у меня был дырчик, так от меня был постоянный запах бензина и масла и ничего на здоровье не повлияло.
 
Обращаться нужно в компетентные компании, которые занимаются дезинфекцией клопов в домах, в вашем городе.
 
Назад
Сверху