Как изменить цвет пластикового окна?

Сделали ремонт, наклеив в комнате темные обои. Теперь белое пластиковое окно смотрится в комнате слишком ярким пятном. Хотелось бы это изменить, приблизив его цвет к общему дизайну комнаты. Посоветуйте, что лучше сделать: обклеить пластик самоклеящейся пленкой или покрасить? И, если лучше покрасить, то какую краску использовать?
 
Я думаю, что Вам будет гораздо легче покрасить пластиковое окно. Для покраски окон из ПВХ нужна специальная краска, на маркировании которой должна быть отметка, что она подходит для окрашивания поливинилхлоридных поверхностей. Удачи!
 
Я не пойму, неужели у Вас окно без гардины и шторы? Купите красивейший комплект и ,поверьте, окно уйдёт на второй план.
 
Не советую красить окна, так как скорее всего этот готический темный стиль вам быстро надоест своей мрачностью. Перекрасите окна, а потом как будете - если захотите светлые обои наклеить? Купите черные шторы и закройте светлые окна.
 
Не советую красить окна, так как скорее всего этот готический темный стиль вам быстро надоест своей мрачностью. Перекрасите окна, а потом как будете - если захотите светлые обои наклеить? Купите черные шторы и закройте светлые окна.
Вот, вот, и я о том же. Не создавайте сами себе дополнительные трудности. Шторы можно поменять в любой момент, а вот краску отодрать от окна будет тяжеловато:grinning:
 
Если есть терпение и огромное желание, заклейте пленкой. Если очень постараться, и сделать аккуратно, то будет очень даже не плохо смотреться. Я так дверь заказчикам обклеивала.
 
Никакая краска не окрасит ваше окно. Там и так свои включения в составе пластика, чтобы оно долгое время оставалось белоснежным. И, интересно, почему белое окна не вписывается в интерьер, цвет же нейтральный?
 
Красить точно не нужно. А вдруг у Вас опять поменяется интерьер? Самый лучший вариант- это шторы. Поменяйте шторы на плотные- римские и рамы не будет видно.
 
Мы купили квартиру, в которой хозяева сделали капитальный ремонт и, из лучших побуждений, в соответствии со своим вкусом, поставили пластиковые рамы темно-синего цвета. Несмотря на то, что окна нашей квартиры выходят только на запад и восток, цвет рам очень мрачный и раздражает. Уж и портьеры подобрала в тон цвета стен и рам, но все равно это не то. Рамы должны быть белыми и, когда смотрите в сторону окна, они должны "растворятся" в виде из окна, а не быть рамкой, на которую постоянно будет натыкаться взгляд. Вот, сейчас решили перекрасить их в традиционный белый цвет.
 
А действительно стоит ли менять цвет окна? Ведь столько различных вариантов оформления оконного проема: жалюзи, портьеры, гардины, римская штора. Под свой интерьера подобрать соответствующее оконное оформление, Вам не составит труда, ассортимент широкий. А вот стоит ли сейчас мучаться, портить окно краской или самоклейкой (от самоклейки остается клей на раме, который долго потом будете удалять).
 
Зачем вам все это делать, потом если вы перекрасите, изменить что то будет тяжело. Так что лучше заклейте плёнкой и все.
 
Честно говоря, не думаю, что есть внятный культурный способ изменить цвет после изготовления. Разве что пленкой оклеить.
 
Я не пойму, неужели у Вас окно без гардины и шторы? Купите красивейший комплект и ,поверьте, окно уйдёт на второй план.
Самый толковый вариант. Либо шторы, либо жалюзи, кому что больше нравится. Спрятать белое окно разве такая большая проблема?
 
Только не покраска. Лучше купите какую-то ленту и наклейте на пластик. А в перспективе вам правильно советуют, лучше закрыть окно шторами
 
Заклеивать самоклейкой очень хлопотно, да и сделать аккуратно, учитывая все штапики и уплотнители, практически не возможно. Пластик можно красить нитроэмалью, даже с аэрозольного балончика.
 
Я бы Вам посоветовала сперва хорошенько присмотреться к "цветным" окнам, можно в магазине - но лучше в реальных квартирах! Просто у знакомых коричневого цвета рамы пластиковые - жуть кромешная, да простят они меня!))))
 
Я перекрашивала в детской рамы в тон обоям. Но никому этого делать не советую. У меня деревянные рамы, для них любая краска подходит. Через 3 года я спокойно в белый цвет покрасила, а пластик надо нитроэмалью красить, причем лучше из баллончика. Дорого, вонь, грязь, а вдруг результат не устроит или быстро надоест?
 
Честно говоря, не думаю, что есть внятный культурный способ изменить цвет после изготовления. Разве что пленкой оклеить.можно попробувать их просто окрестить с цветными шторами и ваша проблема будет решена...
 
Я бы Вам посоветовала сперва хорошенько присмотреться к "цветным" окнам, можно в магазине - но лучше в реальных квартирах! Просто у знакомых коричневого цвета рамы пластиковые - жуть кромешная, да простят они меня!))))
"Цветные" окна стоят дороже обычных, поэтому не каждый готов тратить на них деньги. А красить пластик... Я бы не стал
 
Пластиковые окна красить или оклеивать пленкой не рекомендуется. Заказывайте сразу цветное окно и все.
 
Назад
Сверху