Как избавиться от плесени на стенах

Хочу обратиться к вам за советом. У нас проблемам - квартира является угловой и стены в двух комнатах подвержены плесени. Как мы только с ней не боролись! Осенью в детской сделали ремонт - угловую стену утеплили пенопластом, нанесли толстый слой штукатурки, все это пропитывалось специальным средством от плесени. Потом поклеяли обои. Вздохнули, с надеждой, что хоть у ребенка в комнате с этой гадостью покончено!
Каково же было разачарование, когда через месяц я обнаружила плесень по низу этой стены! Я в отчаянии! Скоро похолодает и мне опять придётся столкнуться с этой проблемой.
Вот и хочу узнать у людей опытных, что нам ещё можно предпринять в этой ситуации?
Заранее всем благодарна за ответ.
 
Основной причиной плесени и грибков является повышенная влажность. Комнате нужно регулярно проветривать, а лучше установить внизу двери решетку, а на окна клапан проветривания или еще лучше рекупиратор.
 

Вложения

  • клапан проветривания.jpg
    клапан проветривания.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 137
  • рекупиратор.jpg
    рекупиратор.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 133
Для эффективной борьбы с плесенью необходимо выяснить причины ее возникновения. Повышенная влажность, плохая вентиляция, промерзание стен в морозы, плохая гидроизоляция фундамента и т.д. все это может стать причиной плесени. В старину такие дома сжигали и строили новые.
 
Хочу обратиться к вам за советом. У нас проблемам - квартира является угловой и стены в двух комнатах подвержены плесени. Как мы только с ней не боролись! Осенью в детской сделали ремонт - угловую стену утеплили пенопластом, нанесли толстый слой штукатурки, все это пропитывалось специальным средством от плесени. Потом поклеяли обои. Вздохнули, с надеждой, что хоть у ребенка в комнате с этой гадостью покончено!
Каково же было разачарование, когда через месяц я обнаружила плесень по низу этой стены! Я в отчаянии! Скоро похолодает и мне опять придётся столкнуться с этой проблемой.
Вот и хочу узнать у людей опытных, что нам ещё можно предпринять в этой ситуации?
Заранее всем благодарна за ответ.
[DOUBLEPOST=1408622401,1408622364][/DOUBLEPOST]Не хочется вас разочаровывать, но эта проблема почти не устраняется. Есть очень сильные химические вещества для обработки стен. Они помогают. но крайне токсичны. Обработку следует проводить в защитной форме и после долго проветривать помещение. помогает на несколько лет.
 
Кроме советов по использованию химических средств могу дать ещё такую рекомендацию: всё лето, пока жарко, полностью открывать окна в квартире, чтобы был сквозняк тёплым ветерком, чтобы просушить стены хорошенько. А потом уже средствами обработать.
 
Нанесите два средства: грунтовку против плесени, а завершающим слоем будет "бетонконтакт". Второе средство надежно образует пленку, препятствующую плесени.
 
Главное - чтобы и под этой пленкой не было плесени, так что я бы еще по-максимуму пропитал стену средством и просушил ее.
 
У нас такая же проблема в угловой комнате. Покрывается плесенью угол комнаты и откосы. Но у нас это происходит осенью, когда понижается температура, а отопление ещё не включили. На стенах, конечно, только обои переклеивать, а вот откосы протираю влажной тряпкой, жду, когда высохнут, а потом 2-3 таблетки фурациллина на 1 литр воды и протираю этим раствором откосы и подоконник. не сильно, но помогает.
 
Хочу обратиться к вам за советом. У нас проблемам - квартира является угловой и стены в двух комнатах подвержены плесени. Как мы только с ней не боролись! Осенью в детской сделали ремонт - угловую стену утеплили пенопластом, нанесли толстый слой штукатурки, все это пропитывалось специальным средством от плесени. Потом поклеяли обои. Вздохнули, с надеждой, что хоть у ребенка в комнате с этой гадостью покончено!
Каково же было разачарование, когда через месяц я обнаружила плесень по низу этой стены! Я в отчаянии! Скоро похолодает и мне опять придётся столкнуться с этой проблемой.
Вот и хочу узнать у людей опытных, что нам ещё можно предпринять в этой ситуации?
Заранее всем благодарна за ответ.
Мне давно известный способ борьбы с плесенью: в воде 1 л. развести 3-4 колпачка "Белезны" и вымыть стену. Плесень это грибок, его не утеплять надо, а бороться. Краска или другие средства не помогают, а вот белизна спасет. Даже на пищевых фабриках, заводах успешно проводят профилактику с плесенью с помощью хлора и известью. Я знаю точно, т.к. работала на пищевом производстве, а плесень там недопустима.
 
[DOUBLEPOST=1408622401,1408622364][/DOUBLEPOST]Не хочется вас разочаровывать, но эта проблема почти не устраняется.
В старину такие дома сжигали и строили новые.
Все это преувеличение - "в страха глаза велики". Ни грибок, ни плесень не будут жить и размножаться без влаги. Выход простой: перекрыть доступ влаги.
 
Мне давно известный способ борьбы с плесенью: в воде 1 л. развести 3-4 колпачка "Белезны" и вымыть стену. Плесень это грибок, его не утеплять надо, а бороться. Краска или другие средства не помогают, а вот белизна спасет. Даже на пищевых фабриках, заводах успешно проводят профилактику с плесенью с помощью хлора и известью. Я знаю точно, т.к. работала на пищевом производстве, а плесень там недопустима.
Это поможет, но лишь на время. Бороться нужно с причиной появления плесени и грибка, а не с последствием. Мы живем в угловой квартире на 9 этаже (последнем). На нашем счету уже три ремонта, которые были испорчены плесенью. Боролись в основном белизной и всевозможными пропитками, устраняющими плесень. Помогало, но ненадолго, когда холодало на улице,а в квартире отопление еще не включили грибок тут же вылезал и расцветал в углах комнаты и на откосах окон буйным цветом. В прошлом году утеплили квартиру пенопластом, поставили новые металлопластиковые окна, сделали откосы и снаружи и внутри, стараемся часто проветривать квартиру. Зиму пережили без грибка и плесени, надеемся, что проблема наша решена навсегда.
 
Рецептов много, например уксусом обработать, или вот еще перекисью можно, или масло чайного дерева. Главное, что плесень опасна, особенно если она у вас в детской, когда будете обрабатывать постарайтесь, чтобы ее споры в воздух не попали. Маска на лице не помешает.
 
Нужно сперва найти причину появления влаги, а как следствия плесени. Потом бороться с плесенью.
 
Назад
Сверху