Как итзбавиться от муровьев дома?

Здравствуйте, форумчане.
Такая проблема: в детской появились муровьи (черные маленькие и большие).
Вопрос: как от них избавиться наиболее безопасным для детей способом? Единственное, что приходит на ум это поставить банку с чем-то сладким, чтобы муравьи туда заползали.
Какие еще есть способы?
 
У нас периодически дома появляются маленькие рыжие муравьи. Они промышляют всем, что находится в открытом доступе-хлеб, печенье. Все открытые продукты убрала, хлеб в пакеты, крупы в банки, влажная уборка каждый день. С тех пор замечала единичных муравьёв изредка, но так как им нечего есть, то они не размножаются.
 
Лучше заплатите профи, чтобы все колонию уничтожили, иначе это бессмысленно. Решили травить сами, ищите препарат, который особи на себе отнесут в муравейник, чтобы уничтожить всю популяцию. Я в итоге вызвала спецслужбу, замучилась травить((
 
У нас тоже периодически появляются муравьи, причем казалось от них нет спасения. В бытовом магазине попросила средство для пола, которое если им помыть, муравьи исчезают. Посогает, причем на длительное время, они конечно могут появится снова, но хотя бы на некоторое время исчезают.
 
Поставить банку с едой видимо не поможет. Из опыта скажу Вам. Разводим крутой соленой раствор, остужаем до комнатной температуры и с помощью шприца заполняем все щели откуда появляются муравьи. Помогает на долго и безопасно для деток.
 
Тоже не вижу смысла ставить банку с чем-то сладким, от этого муравьи не исчезнут. Если не хотите сами возиться с химией, то вызовите сотрудника из компании, специально занимающиеся этими вопросами.
 
Много лет назад у нас были муравьи. При чем я так поняла, наша квартира просто стояла на их пути к муравейнику, так сказать "шелковый путь". На долгое время от них избавиться ничего не помогало. Потом сами исчезли, видать кто-то вытравил их гнездо.
 
Много лет назад у нас были муравьи. При чем я так поняла, наша квартира просто стояла на их пути к муравейнику, так сказать "шелковый путь". На долгое время от них избавиться ничего не помогало. Потом сами исчезли, видать кто-то вытравил их гнездо.
Правильно говорите. Хорошее средство стоит 1000 рублей, а человек однушку обработает за 1200, причем и средство подберет и гарантию даст. Не вижу смысла этим самому заниматься
 
Надо просто засыпать "подполье" солью через имеющиеся в полу щели. Если у Вас частный дом, то не помешает обработать и подножие фундамента по всему периметру дома, использовав для этого соль со стиральным порошком.
 
У нас тоже периодически появляются муравьи, причем казалось от них нет спасения. В бытовом магазине попросила средство для пола, которое если им помыть, муравьи исчезают. Посогает, причем на длительное время, они конечно могут появится снова, но хотя бы на некоторое время исчезают.

Вы помните название средства?
Поставить банку с едой видимо не поможет. Из опыта скажу Вам. Разводим крутой соленой раствор, остужаем до комнатной температуры и с помощью шприца заполняем все щели откуда появляются муравьи. Помогает на долго и безопасно для деток.
Спасибо. Но все щели мы заделали силиконом. Откуда эти собаки беруться!
 
У меня такая же проблема, в квартире с новым ремонтом, без открытого доступа к еде стали появляться муравьи, оккупировали кухню и ванную, не чеснок, не ловушки, не приманки не помогли, только дихлофос - наше спасение. Гнездо в квартире не нашла, думаю, что идут от соседей.
 
А тем временем, пока я думала, как избавиться от муравьев, настала осень. Ну их! Все равно им скоро на зимовку.
У меня такая же проблема, в квартире с новым ремонтом, без открытого доступа к еде стали появляться муравьи, оккупировали кухню и ванную, не чеснок, не ловушки, не приманки не помогли, только дихлофос - наше спасение. Гнездо в квартире не нашла, думаю, что идут от соседей.
У нас тоже не в доме живут. Приходят с улицы. Но доступа на улице к ним нет:disappointed:
 
У нас тоже они были. Вывели с помощью борной кислоты (порошок). Его нужно смешать с желтком яиц и вареной картошкой, и разложить шарики из этой смеси по углам и местам, где они бегают. Они этого должны поесть и накормить свою матку. И ГЛАВНОЕ: никакой открытой воды, если они попьют - эффекта не будет ( яд выйдет). Так же важно найти их матку с яйцами ( у нас была в деревянной коробке со старыми шахматами) - уничтожить ее и яйца!!!
 
Избавиться поможет простой рецепт: сахарная пудра смешивается с таким же количеством сухих дрожжей или с разрыхлителем для теста. Полученный порошок рассыпается в местах, где муравьиные тропы.
 
У нас в квартире достаточно уже давно встала ребром проблема с муравьями на кухне. Боролась я с ними различными способами и долго, пока, наконец, совершенно случайно во время приготовления еды на пол не был уронен кусочек сырого мяса и так и остался там лежать с вечера. Утром второго дня я застала на нем целый муравейник-), подмела их, собрала к кулечек и выбросила в мусор. Событие заинтересовало меня и я решила повторить этот прием.. С каждым разом муравьев становилось все меньше и меньше, а потом они исчезли совсем и не появляются до сих пор! Советую.
 
Хороший вариант взять мед и добавить туда борную кислоту и положить на место скопления муравьев, они быстро погибнут
 
Мне в своё время помог раствор из воды и белого уксуса и, конечно же, ежедневная влажная уборка, особенно в комнате у детей.
 
У нас в квартире достаточно уже давно встала ребром проблема с муравьями на кухне. Боролась я с ними различными способами и долго, пока, наконец, совершенно случайно во время приготовления еды на пол не был уронен кусочек сырого мяса и так и остался там лежать с вечера. Утром второго дня я застала на нем целый муравейник-), подмела их, собрала к кулечек и выбросила в мусор. Событие заинтересовало меня и я решила повторить этот прием.. С каждым разом муравьев становилось все меньше и меньше, а потом они исчезли совсем и не появляются до сих пор! Советую.
Ответьте пожалуйста, как у вас сейчас дела обстоят с муравьями? Появились вновь или нет? У нас в доме (девятиэтажка) муравьи у многих - мелкие, их еле видно. Соседка говорит, что оставила кусочек рыбы на столе, так утром ужаснулась.., кишма кишат, живой клубок. Вот и подумала, может кусочек рыбы или кусочек мяса как приманка, а потом на помойку их?
 
Самый лучший вариант это обратиться в службу по уничтожению насекомых. Или же, как пишут форумчане, нужно убрать все продукты так, чтобы муравьи не нашли и тогда они покинут дом.
 
Назад
Сверху