Как и чем очистить диван

Вот вам небольшой список лайфхаков из моих закладок )) Из личного опыта скажу так, если не знаете от чего пятно, не пожалейте денег и наймите профи, иначе придется делать перетяжку (((
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 130
Очень важно, что за пятна. Парень правильно написал, что можно просто все испортить, если неправильно определить состав пятна. Надо перво наперво с этим разобраться, а потом уж средство подбирать.
 
Вот вам небольшой список лайфхаков из моих закладок )) Из личного опыта скажу так, если не знаете от чего пятно, не пожалейте денег и наймите профи, иначе придется делать перетяжку (((
Спасибо за шпаргалку. Пятна от жира на диване. Я так поняла, что нужно выводить их либо спиртом, либо ацетоном и тому подобное. Попробую, главное не испортить диван.)
 
Я недавно выводил пятна от жира на мягких креслах с помощью купленного средства. Только к сожалению не помню как оно называется, купил это средство в магазине, где продаются моющие средства. Результатом очень доволен. Может, и вы поищите.
 
Я недавно выводил пятна от жира на мягких креслах с помощью купленного средства. Только к сожалению не помню как оно называется, купил это средство в магазине, где продаются моющие средства. Результатом очень доволен. Может, и вы поищите.
Хорошо, спасибо, я тоже слышала о моющих средствах для диванов и кресел, но не думала, что они так хорошо помогают.
 
А вы пробовали использовать пятновыводители для цветных тканей? Может помочь.
 
Растворите в 3 л воды 3–4 ст. л. моющего средства для посуды, стирки или жидкого мыла. ...Взбейте раствор в пену.Нанесите пену на поверхность дивана и оставьте на полчаса.Загрязненные места потрите щеткой.Подождите еще полчаса – за это время обивка должна высохнуть.Тщательно почистите диван пылесосом.
 
Я так поняла, что нужно выводить их либо спиртом, либо ацетоном и тому подобное.
Так вы точно испортите весь натюрморт, Ваш диван превратится в нечто серо-буро малиновое, от чего Вы будете испытывать явный дискомфорт. Попробуйте разрекламированный "Ваниш" или что-то подобное, должно помочь.
 
Где то читала, что для застарелых жирных пятен используют ещё пену для бритья. Но сама не проверяла.
 
Меня пока спасал "Ваниш Голд" от всех неизвестных пятен, посаженых детьми. Только нужно покупать иностранного производства.
 
Сколько бы я не драила диван после своей собаки, только когда вызвали людей, и они почистили свой химией, диван стал как новый.. Это как сдачть вещи в химчистку - эффективно!
 
Спасибо за шпаргалку. Пятна от жира на диване. Я так поняла, что нужно выводить их либо спиртом, либо ацетоном и тому подобное. Попробую, главное не испортить диван.)
Ацетон не рекомендую использовать, он может сделать цвет ткани тусклым.
 
Если не помогает пятновыводитель, то тут остается вызывать только специалиста.
 
Лучше, конечно, обратиться в химчистку. Попробуйте самостоятельно содовым раствором с зубной пастой и уксусом пройтись - ковры ведь хорошо очищает.
 
Назад
Сверху