Как быстро построить дачный домик?

Построили брату на даче несколько лет назад треугольный домик 5х6 - аналогично как простой проект
Потом он его утеплил, можно даже зимой жить.
 
Последнее редактирование модератором:
У соседей у нас вырос дом в считанные дни. Собрал из бетонных блоков, небольшой такой. но выглядит очень добротно, аккуратный, вроде они довольны. Я насколько понимаю, он еще не совсем уж сильно бьет по карману, как строительство дома с нуля.
 
ну вот мы и надеемся построить за весну дом в Минске. Тоже будет дом из бруса. площадь 150 квадратов, одноэтажный. Будет жить мои мама с папой и моя младшая сестра. Как думаете, за три месяца вложимся?
Мне жаль, не вложитесь, такие сжатые сроки работают только с тем вариантом что я описал, потому как не надо заливать фундамент, не нужны договора с бетонным заводом что бы вовремя всё было, с техникой не надо мучиться, у вас же кроме вышеописанных проблем появится задача складирования, потому как для вашего объёма бруса понадобится очень много.
 
И сколько такой домик будет стоить? Если на квадратов 50-60?
Что вы, такими домиками мы сами себе проблему делаем, если рассматривать именно дачный вариант, 50-60 квадратов, то вы за сезон сможете из кирпича его спокойно сделать, стены в 1 кирпич и ленточный фундамент, крыша допустим профнастил или шифер, стоить будет не так дорого как эти разборные конструкции, это канадская технология только проблемы за ваши же деньги создаст.
 
Если на объекте ежедневно будут заняты специалисты в необходимом составе, то и этапы строительства пойдут быстро. Для дачного домика видимые результаты их труда легко каждый день контролировать.
 
Сейчас не проблема купить готовый щитовой модульный дачный домик, который можно "возвести" за 2 - 3 дня.
 
Все же некоторые проблемы есть. не все слышали о таких домах, не везде предлагают продажу. Издалека везти, сомневаюсь, что многие решатся.
 
''Измерительное оборудование'' - вот ответ на твой вопрос, почему бы и нет)
 
Все же некоторые проблемы есть. не все слышали о таких домах, не везде предлагают продажу. Издалека везти, сомневаюсь, что многие решатся.
Да и достаточно дорого выйдет, я просто уже считал варианты и то что предложил - это именно проверенный способ, быстрый и относительно дешёвый. (фундамент - винтовые сваи, стен - полистирол бетонные блоки, крыша - профнастил).
 
Перевозка дорого обходится. Да и вообще как-то жалко и не очень большую сумму отдавать за перевозку. А если еще из-за границы, то там столько хлопот будет.
 
Перевозка дорого обходится. Да и вообще как-то жалко и не очень большую сумму отдавать за перевозку. А если еще из-за границы, то там столько хлопот будет.
Я даже не представляю как проектный дом можно без хлопот отправить через таможню, некоторые товары покупаю и мне много головной боли делают, а дом наверное до инфаркта доведёт.
 
Я даже не представляю как проектный дом можно без хлопот отправить через таможню, некоторые товары покупаю и мне много головной боли делают, а дом наверное до инфаркта доведёт.
Зачем вообще связываться с таможней? Сейчас приличные сборные сборные домики можно купить и на месте.
 
Случаи бывают разные и покупки за границей перестали быть чем-то необычным и странных. Но, когда хлопот море, то явно лучше не месте искать.
 
Зачем вообще связываться с таможней? Сейчас приличные сборные сборные домики можно купить и на месте.
Хотя бы за тем что за границей серьёзнее относятся к проектам и специализирующих фирм намного больше.
 
Случаи бывают разные и покупки за границей перестали быть чем-то необычным и странных. Но, когда хлопот море, то явно лучше не месте искать.
Да, тут я бы нюансы ещё с таможенной службой обсудил - что нужно, какие документы не облагается ли это какими то сборами и т.д.
 
Хотя бы за тем что за границей серьёзнее относятся к проектам и специализирующих фирм намного больше.
Да, но у нас работают дистрибьюторы "забугорных" компаний у которых можно купить уже растаможенный товар.
 
Да, но у нас работают дистрибьюторы "забугорных" компаний у которых можно купить уже растаможенный товар.
Вы представляете стоимость? Накрутка невообразимая - позвоните в такую фирму и узнайте о стоимости простого проекта.
 
Честно сказать я не приветствую дешёвые и быстрые способы строительства. Обычно это ни к чему хорошему не приводит.
 
Назад
Сверху