Как быстро построить дачный домик?

Небольшой расход и относительно дешевая стоимость проходят стройматериалы из древесины. Каркасный или панельный дачный домик можно быстро и недорого построить легкий столбчатый фундамент из бетонных блоков или керамического кирпича. Именно металлические винтовые фундаментные сваи могут обеспечить быструю – скоростную постройку недорогого фундамента под дачный дом. Особенно это касается сложных грунтов и уклонов, где такой фундамент – единственная конструкция, которая может быть установлена быстро и относительно недорого.
 
Последнее редактирование:
Небольшой расход и относительно дешевая стоимость проходят стройматериалы из древесины. Каркасный или панельный дачный домик можно быстро и недорого построить легкий столбчатый фундамент из бетонных блоков или керамического кирпича. Именно металлические винтовые фундаментные сваи могут обеспечить быструю – скоростную постройку недорогого фундамента под дачный дом. Особенно это касается сложных грунтов и уклонов, где такой фундамент – единственная конструкция, которая может быть установлена быстро и относительно недорого.
Винтовые фундаментные сваи очень быстро устанавливаться, правда, дачный домик на таком фундаменте должен быть из легких стеновых материалов. Но используя современные технологии, на таких сваях можно будет построить домик и для зимнего пребывания на даче.
 
На самом деле, это действительно можно построить за очень короткий промежуток времени, но это может быть не очень удачным вариантом для фундамента. Вам лучше немного потерпеть строительство, но въехать в хороший, а главное надежный домик.
 
Лучше не ставить себе за цель сделать все быстро ,ведь главное, чтобы дома радовал своим качеством и надежностью. Ведь быстро качественная работа не делается.
 
Дачный дом так быстро строить не надо, грунты, как принято в строительстве, через год сидит в земле, после этого еще качественнее получается. Если не усмотреть эти правила, потом сожалеть будете.
 
Лучше не ставить себе за цель сделать все быстро ,ведь главное, чтобы дома радовал своим качеством и надежностью. Ведь быстро качественная работа не делается.
Ну почему быстро качественный дом быстро не выстроишь? Ведь используя современные технологии, например каркасную, где стеновым материалом идет СИП панели, дома от ленточного фундамента до полной отделки за 2-3 месяца ставят.
А здесь человек домик дачный, да еще и фундамент на основе винтовых свай может и за месяц построить. Ведь практически отсутствует мокрые работы, и период застывания раствора.
 
Винтовые свайные фундаменты особенно актуальны, если могут быть подтопления. Тогда можно вообще весь дом поднять над уровнем земли.
 
Да, винтовые сваи это самый лучший вариант, но построить такой дом быстро уж никак не получится. На все описанное выше уйдет не мало времени, тем более если делать все качественно и на совесть.
 
Лучше не ставить себе за цель сделать все быстро ,ведь главное, чтобы дома радовал своим качеством и надежностью. Ведь быстро качественная работа не делается.
Полностью согласна, по этому поводу есть поговорка - "Поспешишь - людей рассмешишь". Я считаю, что в свой дачный домик надо вкладывать душу и силы, а если спешить, то он у Вас и получится на скорую руку.
 
Еще один способ относительно легко и быстро построить быстро дачный домик - это саман – конструкция, построенная из смеси глины и соломы. Этот метод завоевывает все больше сторонников, так как здание сооружается из самого «демократичного»материала: дешевого, экологичного и легкого в использовании.
 
Еще один способ относительно легко и быстро построить быстро дачный домик - это саман – конструкция, построенная из смеси глины и соломы. Этот метод завоевывает все больше сторонников, так как здание сооружается из самого «демократичного»материала: дешевого, экологичного и легкого в использовании.
Я такого еще не видела. И что это будет за домик из глины и соломы? Что с ним случится после ливня? или после холодной и снежной зимы?
 
Фундамент такого типа очень выгодное решение, во-первых, его можно построить за короткие сроки, во-вторых, такой фундамент будет надёжнее.
 
Если нужен дачный домик только для того, чтобы укрыться от непогоды и переночевать, то самое выгодное использовать вагончик б/у. В таком вагончике остается только стены покрасить и можно пользоваться.
 
Если нужен дачный домик только для того, чтобы укрыться от непогоды и переночевать, то самое выгодное использовать вагончик б/у. В таком вагончике остается только стены покрасить и можно пользоваться.
Это хорошая мысль, Я в таком вагончике даже жила дня 4 - 5. Единственные минус, когда лето в нем очень парит и нечем дышать.
 
Быстро и качественно построить - это фантастика. Быстро - это как? За несколько часов, дней, недель, месяцев?
Как быстрый вариант - это установить домик-контейнер: его пространство можно удобно обустроить для сна и даже, будет место, чтобы перекусить в дождливую погоду. К нему можно сделать навес, под которым разместить стол и скамейки и гамаки для отдыха.
 
То что делается быстро некогда не выходит качественно и хорошо. Для всего нужно выделять много времени и сил, а ещё и для стройки. Извините построить, что бы завтра рассыпалась, то да так можно сделать.
 
Это хорошая мысль, Я в таком вагончике даже жила дня 4 - 5. Единственные минус, когда лето в нем очень парит и нечем дышать.
Далеко не единственный. Комфорта ноль, все удобства на улице, если вообще есть, освещение скудное. Один плюс - цена.
 
Ну данные условия жизни для любителей путешествий, во всяком случае это лучше, чем палатка. Освещение это совсем не проблема, Я когда жила в таком вагончике там даже розетка была.
 
Я бы рассмотрел дом из сэндвич-панелей, удобства точно больше, если вы не предполагаете часто перезжать, то это точно дешевле. Дешевле только трейлер :)
 
Сейчас продают сборные, готовые садовые домики, конструктор для взрослых, самое сложное залить фундамент, считаю данный вариант самым оптимальным для дачи.
 
Назад
Сверху