Как бороться с ржавчиной на крыше?

Если ржавчины не очень много, то можно купить специальные смывки для ржавчины. Некоторые из них достаточно эффективные.
 
Зависит от степени проникновения ржавчины в металл. Если уже гниль пошла и дыры появились, то нужно менять. Если только ржавчина, то нужно чистить любыми средствами, хоть смывками, хоть наждачкой стереть и тогда уже можно красить.
 
Мне кажется, не очень здравая идея крыть крышу чем-то помимо нержавейки. По итогу будет себе дороже или придется кучу времени убивать на борьбу со ржавчиной.
 
Мне кажется, не очень здравая идея крыть крышу чем-то помимо нержавейки. По итогу будет себе дороже или придется кучу времени убивать на борьбу со ржавчиной.
Если металл правильно и хорошо защитить, то есть покрасить, а перед этим покрыть грунтовкой, то он также может долго прослужить.
 
Да хотя бы просто покрасить и подкрашивать периодически, когда старая краска от дождя и солнца слезет. Этого вполне будет достаточно. А вообще теперь все окрашенное сразу продают и гарантия какая-то быть должна, если о новом материале речь.
 
Если Вас крыша полностью устраивает, 20 лет все-таки не малый срок, рекомендую покрасить. В наше время есть уникальная резиновая краска, которая наносится прямо на ржавчину. Думаю, вариант неплох.
 
Крышу необходимо изначально оцинковать, а затем покрасить покрытие масляной или пентафталевой краской.
 
Крышу необходимо изначально оцинковать, а затем покрасить покрытие масляной или пентафталевой краской.
Оцинковать имеет смысл новую крышу. В данном же случае, насколько я понимаю, вопрос задается по поводу той, что уже покрылась ржавчиной...
 
Сейчас много современных красок для ржавых поверхностей, покрасить грунто-эмалью, можно предварительно обработать кислотным грунтом потом уже красить. Если конечно крыша целая.
 
Назад
Сверху