Как бороться с мышами и кротами

У нас часть участка сильно испорчена грызунами. Весь газон в этих местах просто как решето - в сплошных дырках. Я не уверена, мыши это или кроты, но очень хочется узнать, как избавиться от непрошеных гостей. При этом желательно, чтобы остались целы соседские коты, которые иногда заходят к нам перекусить.
 
Надо купить хороший ультразвуковой отпугиватель. Грузины уйдут к соседям, и их коты останутся целыми и сытыми.
 
Если настолько все запущено, то нужно комплекс мер принимать: и травить, и отпугивать, и ставить мышеловки. Про кротов есть отдельная тема на форуме.
 
Если настолько все запущено, то нужно комплекс мер принимать: и травить, и отпугивать, и ставить мышеловки. Про кротов есть отдельная тема на форуме.
Травить немного рискованно, сейчас мышиный яд можно купить кустарного производства. У меня сосед, травил мышей в сарае, а отравил всю живность, курей, гусей, кроликов. Надо или ультразвуковой отпугиватель, или завести кота. а лучше два. Мыши иногда уходят чувствуя запах кота.
 
С живностью сложнее, конечно, но вообще интересно, соседские коты заходят перекусить, но мышей не ловят почему-то. Может эти самые соседские коты и портят газон или еще какие соседские зверушки? Кротам то чего в нем искать.
 
Это мыши портят газон или медведки. От кротов оставались бы кротовины - холмики земли. Для придания траве изумрудного цвета и чтобы не рос мох, газоны обычно обрабатывают железным купоросом. Я так тоже делаю, мышей на газоне нет, а вот в саду дырки в земле есть. Хотя там у меня живут ежи, и они тоже едят мышей.
 
Это мыши портят газон или медведки. От кротов оставались бы кротовины - холмики земли. Для придания траве изумрудного цвета и чтобы не рос мох, газоны обычно обрабатывают железным купоросом. Я так тоже делаю, мышей на газоне нет, а вот в саду дырки в земле есть. Хотя там у меня живут ежи, и они тоже едят мышей.
1. Мышка не портит газон. Они приходят в гости в дом зимой. Ни разу не видел мышей на газоне.
2. Медведка не портит газон. Она жрет корни плодовых растений
3. Трава и мох не растут на одном участке
4. Железный купорос используется идиотами для травления "синевы в дереве' . В реальной жизни он бесполезен.

Деццкий сад, трусы на лямках
 
... ультразвуковой отпугиватель.
...ставить мышеловки.

Вы еще дудочку Нильса изобретите, клоуны..
На этом форуме не виже ни одного толкового человека.
Развелось вас,блять, бездельников.
 
Да, раньше кот сидел на газоне и следил там за кем-то. Думаю, что за мышами. И раньше, когда было сырое лето, на лужайке(газоне) рос мох. А Вы-то сам медведку когда-нибудь видели?
 
Еще одна..
Девочка видела как кот сидел на лужайке, а потом на газоне что-то противное.. наверное, мох.
Медведка появляется, когда взрыхлить грунт на участке.
Такая прозрачная, разрезается лопатой.
Купить медветокс, бурить углубления вокруг дерева и насыпать туда.
Потом, когда окапываешь дерево, они все дохлые.

Я тебе сейчас такое чудо покажу, которое на участке нашел.
Называется Гусеница-Змея. Погугли.
Эта тварь, якобы только в тропиках водится.
При опасности поднимает голову, на которой наросты как глаза.
Выглядит как змея
 
Во, смотри..
31371.jpg

А теперь в гугле сравни
 
Да, раньше кот сидел на газоне и следил там за кем-то. Думаю, что за мышами. И раньше, когда было сырое лето, на лужайке(газоне) рос мох. А Вы-то сам медведку когда-нибудь видели?
Мыши любят "строить" себе "туннели" под землей. Я на огороде такое явление наблюдал. Вы к зиме, а точнее к холодам, постарайтесь разобраться с этими мышами, ведь они переберутся в дом.
 
У нас тоже мыши под землей водились на огороде. Как-то землю перекапывали по осени, так целое семейство извлекли из-под земли. Или они уже готовыми пользовались, что кроты после себя оставляют.
 
соседские коты заходят перекусить, но мышей не ловят почему-то
Современные коты слишком балованные, они едят кошачьи деликатесы, и то принюхиваются. Остаётся только массово травить мышей средством типа "Крысиная смерть", приняв меры предосторожности касательно мирных животных.
 
Да разные есть отравы от мышей, но и основная проблема в том, что ее могут и мирные животные съесть. Собаку то ладно, на цепь можно посадить, а вот домашнего кота не посадишь.
 
У нас часть участка сильно испорчена грызунами. Весь газон в этих местах просто как решето - в сплошных дырках. Я не уверена, мыши это или кроты, но очень хочется узнать, как избавиться от непрошеных гостей. При этом желательно, чтобы остались целы соседские коты, которые иногда заходят к нам перекусить.
По идее соседские коты и должны перекусывать вашими грызунами.) Попробуйте их особо не кормить. пусть охотятся.)))Мимо моих мышь не проскочит.правда они и сытые ловят.) Кстати можно завести собаку, любого терьера( их много пород), они вам всех грызунов переловят,не хуже кошек , а может даже и лучше.
 
Современные коты слишком балованные, они едят кошачьи деликатесы, и то принюхиваются. Остаётся только массово травить мышей средством типа "Крысиная смерть", приняв меры предосторожности касательно мирных животных.
Немного не соглашусь с вами. У многих котов охота на мышей заложена в инстинктах. Чем бы вы такого кота не кормили, но он будет мышей ловить.
 
Ну, вообще верно подмечено, они мышей ловят не для поедания, а забавы ради, потому что инстинкт. И никуда от него не деться, ни котам, ни кому бы то не было.
 
У меня на участке с этим всем справились кот и собака, серьезно! Причем изначально мы даже не догадывались о наличие крыс на участке, пока то один то другой не начали их активно душить!
 
Назад
Сверху