Как аккуратно почистить бетономешалку?

Albert

Команда форума
Купил бывшую в употреблении бетономешалку, но её похоже никогда не чистили после работы. Внутри барабана и на лопастях много застывшего раствора. Кувалдой стучать не хочется. Есть ли какой-нибудь химикат, растворяющий цемент?
 
Купил бывшую в употреблении бетономешалку, но её похоже никогда не чистили после работы. Внутри барабана и на лопастях много застывшего раствора. Кувалдой стучать не хочется. Есть ли какой-нибудь химикат, растворяющий цемент?
К сожалению не встречал, только вручную отбивать, а вообще чтобы такого не случалось в конце работы достаточно закинуть немного гравия и крупных камней, воды и запустить на некоторое время.
 
Однозначно, что есть такие химикаты. Это разного рода растворители бетона. 5-ть литров стоит 30-40 долларов. Немного дороговато, но ваша бетономешалка будет как новая. Главное инструкцию соблюдать.
 
Зубило, монтировка, малая сапёрная лопата, молоток - это Ваши инструменты для выполнения задачи по очистке агрегата от затвердевшего цемента. При должной сноровке и терпении всё у Вас получится.
 
Они не так дорого стоят и не так долго работают что бы их химией травить. Как химик могу посоветовать, но это будет стоить как пол бетономешалки. Так что кувалда вам в помощь.
 
Они не так дорого стоят и не так долго работают что бы их химией травить. Как химик могу посоветовать, но это будет стоить как пол бетономешалки. Так что кувалда вам в помощь.
А есть опробованные варианты - можете написать несколько на всякий случай, мало ли - вдруг понадобится?
 
Любая органическая кислота растворяет цемент, очень медленно
 
Любая органическая кислота растворяет цемент, очень медленно
+1 Но есть специальная химия, биоразлогаемая. Единственный минус, снимает слоями цементные отложения. Если нужны рекомендации, пишите в личку. Хотя могу название написать и на форуме. Интересно это будет считаться рекламой?
 
Зубило, монтировка, малая сапёрная лопата, молоток - это Ваши инструменты для выполнения задачи по очистке агрегата от затвердевшего цемента. При должной сноровке и терпении всё у Вас получится.
Это очень хорошие инструменты, они мне тоже нравятся. Но барабан бетономешалки объёмом всего 160, внутри не размахнёшься, а ковырять понемножку, это очень длительный процесс. Поэтому желательней очистить какой-нибудь химией.
 
+1 Но есть специальная химия, биоразлогаемая. Единственный минус, снимает слоями цементные отложения. Если нужны рекомендации, пишите в личку. Хотя могу название написать и на форуме. Интересно это будет считаться рекламой?
Просто название марки выпускаемой кислоты - не реклама, это равносильно тому что кто то пользовался бош или макитой.
 
+1 Но есть специальная химия, биоразлогаемая. Единственный минус, снимает слоями цементные отложения. Если нужны рекомендации, пишите в личку. Хотя могу название написать и на форуме. Интересно это будет считаться рекламой?
Цемент вообще то неорганическое вяжущее, но всё равно, не держите в тайне название этого препарата. Помогите несчастным владельцам бетономешалок, решить проблему загрязнения их агрегатов.
 
Зубило, монтировка, малая сапёрная лопата, молоток - это Ваши инструменты для выполнения задачи по очистке агрегата от затвердевшего цемента. При должной сноровке и терпении всё у Вас получится.
Это самый надежный метод. Редко бывает застывший бетон, или раствор, который не поддастся этому методу. Перед работой бетон желательно смочить водой, так он становится мягче.
 
Любопытно, а если попробовать насыпать в бетономешалку металлических шариков от подшипников или что ещё лучше старых гаек и включить бетономешалку.
 
Любопытно, а если попробовать насыпать в бетономешалку металлических шариков от подшипников или что ещё лучше старых гаек и включить бетономешалку.
Хорошая идея, только много гаек и шариков нужно где-то взять. Может быть просто щебёнку засыпать и покрутить барабан.
 
Любопытно, а если попробовать насыпать в бетономешалку металлических шариков от подшипников или что ещё лучше старых гаек и включить бетономешалку.
Это работает до того как бетон застынет, я так чищу бетономешалку после работу - кидаю крупного и мелкого щебня и заливаю водой, оставляю работать, потом прихожу, вываливаю и промываю, а вот если проблема уже возникла, то это бесполезно.
 
Хорошая идея, только много гаек и шариков нужно где-то взять. Может быть просто щебёнку засыпать и покрутить барабан.
Так многие делают, но надо учитывать то, что бетономешалка это достаточно мощное устройство, и очистка таким методом потянет много электроэнергии.
 
Так многие делают, но надо учитывать то, что бетономешалка это достаточно мощное устройство, и очистка таким методом потянет много электроэнергии.
Всегда имеется выбор - применять дорогостоящие химикаты, я так и не понял какие. Или пытаться почистить механическим способом. Но если долбить ломиком, то можно повредить бетономешалку.
 
Всегда имеется выбор - применять дорогостоящие химикаты, я так и не понял какие. Или пытаться почистить механическим способом. Но если долбить ломиком, то можно повредить бетономешалку.
Да, это запросто, лучше уж аккуратно зубилом с молотком, но всё равно - самый лучший способ это не допускать до такой ситуации.
 
Да, это запросто, лучше уж аккуратно зубилом с молотком, но всё равно - самый лучший способ это не допускать до такой ситуации.
Разумеется самое правильное, это приводить после работы оборудование и инструменты в порядок. Но к данному случаю это не относится, ведь бетономешалку уже купили в плохом состоянии, что наверняка уменьшило её цену.
 
Разумеется самое правильное, это приводить после работы оборудование и инструменты в порядок. Но к данному случаю это не относится, ведь бетономешалку уже купили в плохом состоянии, что наверняка уменьшило её цену.
Я бы сейчас наверное сверлил отверстия и аккуратно отбивал куски, с перфоратором конечно проще бы пошло, но не думаю что его засунуть можно.
 
Назад
Сверху