Яма для туалета.

Шины вариант сомнительный, зато более дешевый. Согласитесь, что шины старые достать проще будет, чем кольца из бетона. А кирпич укладывать, так и дорого и по времени долго.
 
Копайте поглубже, чтобы хватило на дольше. надо обложить яму бутом или красным кирпичом. Нечистоты будут уходить под землю, зимой перемерзать.
 
Получиться то получится, и пользоваться сможете, а вот когда нужно будет выкачивать туалет, что Вы будете делать. Ведь все то, что отложится в колесах, достать будет невозможно и половина дерьма останется в яме. Не говоря о том, что все оно будет наверху.
Боковины вполне можно и срезать ножом. И, в таком случае емкость ямы немного увеличится и откладываться ничего не будет.
 
В шинах даже после откачки будет оставаться часть нечистот, если это не смущает, то можно и так. Хотя обычная железная бочка, обработанная от коррозии и устанавливается проще, и по деньгам не дороже.
 
Возьмите лучше для этих целей пластиковую бочку. А то у вас все будет застревать в этих шинах между складками, в углублениях и что потом делать?
 
Гораздо надежнее и долговечнее выложить яму для туалета кирпичом. При такой конструкции ее и удобно будет чистит.
 
Ставить покрышки в яму для колодца под туалет, в принципе можно, но если не хотите, чтобы через два года вся эта мерзость полезла Вам на голову, то стоит продумать как эту всю радость впоследствии оттуда выкачивать. Не будете же Вы в самом деле вызывать для этого специальную машину и разбирать туалет, а потом собирать его по-новой, после того как она выкачает Вам всю грязь.
 
Очень хороший вариант: металлическую бочку без дна(200литров) в яму и можно обо всём забыть: не будет запаха и нужды чистить, у родственников в деревне так, всё постепенно уходит в почву.
 
Зачем такие сложности? У меня на даче бочка на 200 л вкопана (дно отрезано болгаркой). Летом постоянно проживают родители, на выходные приезжаем мы (ещё 6 человек) За 3 года вопроса об откачке не вставало. Раз в году применяем различные средства (есть и био, и химия) для растворения... Не пахнет и практически не пополняется.
 
И я про тоже, бочку можно за 800 +р купить новую
Либо если живёте в крупном городе можно бу от сока, либо у соседей спросить пробитую
Вот единственно, там где мы используем такой вариант почва с большим содержанием песка и при рытье ямы воды почти не было, а если под слоем земли начинается глина и вода, в таком случае не всплывет содержимое?
 
И я про тоже, бочку можно за 800 +р купить новую
Либо если живёте в крупном городе можно бу от сока, либо у соседей спросить пробитую
Вот единственно, там где мы используем такой вариант почва с большим содержанием песка и при рытье ямы воды почти не было, а если под слоем земли начинается глина и вода, в таком случае не всплывет содержимое?
У нас - глина, болотистая местность. Когда копали яму под бочку, сделали сантиметров на 30-40 глубже. Глина была мокрой, на дне проступала вода. Эти самые 30-40 см засыпали крупным щебнем, бочку поставили сверху. Каждую весну вода прибывает, но потом спадает.
 
Ну это плохо что у вас недалеко грунтовые воды. Ведь весь ваш туалет может пойти именно в грунтовые воды, а потом в ваш колодец или колонку.
 
Ну это плохо что у вас недалеко грунтовые воды. Ведь весь ваш туалет может пойти именно в грунтовые воды, а потом в ваш колодец или колонку.
Ясно, как Божий день. К тому же довольно плотная застройка дачного общества позволяет предположить наличие в грунтовых водах содержимого выгребных ям всех соседей)))). К счастью у нас 2 водопровода. Один поливочный, от местного озера - болота, с песком и илом, подходит на каждый участок; второй - от горводоканала, несколько колонок общего пользования на улицах.
Но это - совершенно другой вопрос, не про выгребную яму!
 
Делаю на даче туалет и решил колодец под туалетом сделать из б/у шин для грузовиков. Они не портятся в земле и их можно взять бесплатно. Как думаете получиться?
Думаю, что возможно попробовать такой вариант, но мы яму для туалета выложили кирпичом, это очень долговечно.
 
Делаю на даче туалет и решил колодец под туалетом сделать из б/у шин для грузовиков. Они не портятся в земле и их можно взять бесплатно. Как думаете получиться?
Если уж решили использовать покрышки, то нужно обрезать края. Во-первых, увеличится объем самой ямы, во- вторых, не будут забиваться края. А если грунт прочный, то и вовсе можно обойтись без них.
 
Не самый подходящий вариант я так думаю, делайте лучше по старому шаблону вашу яму для туалета вот и все.
 
Ведь весь ваш туалет может пойти именно в грунтовые воды, а потом в ваш колодец или колонку.
Именно так и происходит, но проникает всё в грунтовые поды первого уровня, откуда обычно воду для питья не берут, поэтому особо паниковать не стоит. Ведь живут люди возле кладбищ и воду из скважин пьют, а там вообще трупный яд.
 
Именно так и происходит, но проникает всё в грунтовые поды первого уровня, откуда обычно воду для питья не берут, поэтому особо паниковать не стоит. Ведь живут люди возле кладбищ и воду из скважин пьют, а там вообще трупный яд.
Люди то живут, и колонки есть, только они ее не пьют. Мы как то были в такой местности, я набрала из уличной колонки воды руки помыть (смутило немного, что она желтоватая, думаю, не пользуются колонкой, что ли, ржавая вода идет). А местные мне - вы что, вы что, выбросите, у нас ее никто не берет. И я - ААААА. Выкинула, как будто она заразная. А сама думаю, а где они воду берут, интересно?
 
Не думаю что шины грузовиков хорошая идея. В дальнейшем вы и вправду намучаетесь с откачкой. Лучше всего в уже вырытую яму уложить специальные бетонные кольца, рассчитанные непосредственно на канализационные системы. Как по мне и проще и лучше.
Вылаживают яму из камня, желательно красного. Так прослужит долго, без выкачиваний. У нас уже больше десяти лет нет проблем. Главное, поглубже надо выкопать.
 
Из камня слишком долго и дорого наверняка. Кольца бетонные чаще используют для этих целей. С ними все куда проще.
 
Назад
Сверху