Яма для туалета.

Делаю на даче туалет и решил колодец под туалетом сделать из б/у шин для грузовиков. Они не портятся в земле и их можно взять бесплатно. Как думаете получиться?
 
Получиться то получится, и пользоваться сможете, а вот когда нужно будет выкачивать туалет, что Вы будете делать. Ведь все то, что отложится в колесах, достать будет невозможно и половина дерьма останется в яме. Не говоря о том, что все оно будет наверху.
 
Не думаю что шины грузовиков хорошая идея. В дальнейшем вы и вправду намучаетесь с откачкой. Лучше всего в уже вырытую яму уложить специальные бетонные кольца, рассчитанные непосредственно на канализационные системы. Как по мне и проще и лучше.
 
Зачем столько заморочек? Можно, в самом деле, установить трубу, как в колодце или купить готовый био-туалет. Он стоит недорого, зато им пользоваться удобно и откачивать тоже.
 
Нет, старые шины от грузовиков не подойдут. Есть в продаже специальные пласитковые баки из материала, стойкого к агрессивной среде. Вот их и используйте.
 
Можно вообще сильно не заморачивать и не делать ничего - просто небольшая яма. А на следующий год - ее закапываете и делаете в другом месте. В результате и удобряете участок.
 
Действительно, намного проще сделать обычную яму. Мы на время строительства дома сделали такой туалет. Сверху сделали "а-ля" био туалет с деревянными стенками и дверью. Получилось и красиво и чисто. А позже просто закопаем эту яму и все.
 
Действительно, намного проще сделать обычную яму. Мы на время строительства дома сделали такой туалет. Сверху сделали "а-ля" био туалет с деревянными стенками и дверью. Получилось и красиво и чисто. А позже просто закопаем эту яму и все.

Если яма достаточно большая, то ее никогда не придется закапывать. На даче люди бывают чуть больше полгода. За остальное время все то, что в яме впитается в землю. И так каждый год. Вечный туалет.
 
Получиться то получится, и пользоваться сможете, а вот когда нужно будет выкачивать туалет, что Вы будете делать. Ведь все то, что отложится в колесах, достать будет невозможно и половина дерьма останется в яме. Не говоря о том, что все оно будет наверху.
Да согласна, вывод канализации тоже нужен. Когда она подойдет в верху что делать? Придется заказывать ассенизатор )))
 
Ну, а что может не получиться? Хотя, как по мне, слишком много мороки, и как потом оттуда удалять скопившееся?
 
Не думаю что шины грузовиков хорошая идея. В дальнейшем вы и вправду намучаетесь с откачкой. Лучше всего в уже вырытую яму уложить специальные бетонные кольца, рассчитанные непосредственно на канализационные системы. Как по мне и проще и лучше.
Не сказать, что проще, по причине того, что их покупать придется, а шины бесплатно достанутся, но то, что лучше - это факт.
 
Зачем столько заморочек? Можно, в самом деле, установить трубу, как в колодце или купить готовый био-туалет. Он стоит недорого, зато им пользоваться удобно и откачивать тоже.
На сколько мне известно, те био-туалеты которые находятся в пределах 1000 грн, не требуют выкачки фекалий. Там вообще, необходимо покупать вещество, которое разъедает человеческие отходы. Но это затраты.
 
Мы приобрели дачу с фундаментальным туалетом, при это яма глубокая и рассчитана как на туалет, так и на душ. Внизу по бокам положены бетонные опоры, а дно просто осталась земля, для лучшего впитывания жидкостей. И Вам такое советую, делайте уже на годы, зачем по всему участку ямки делать...
 
Покрышки давно и с успехом используются для туалетов и сливных ям. Все у Вас получится, и яма долго служить будет. Главное, это покрышки брать по больше (КрАЗ, КАМАЗ), да яму глубже вырыть.
 

Вложения

  • tualet-na-dache-svoimi-rukami-6.jpg
    tualet-na-dache-svoimi-rukami-6.jpg
    96 KB · Просмотры: 148
Делаю на даче туалет и решил колодец под туалетом сделать из б/у шин для грузовиков. Они не портятся в земле и их можно взять бесплатно. Как думаете получиться?
Сейчас многие так делают. Это довольно простой способ для сооружения антисептика. Делайте у Вас все получиться.
 
Шины от КрАЗа намного лучше, это правда. У нас уже лет 10 с ними яма стоит, и все отлично. Откачивать , конечно, приходится, вызываем для этого спецмашину где-то раз в 2 года и проблем не знаем.
 
Это уже не принципиально, какие именно шины использовать. Если есть возможность достать большего размера, то конечно лучше взять их, а так какие получится, такие и закапывают.
 
Почему ерунда, можете обосновать? Все же там резина весьма плотная, понятно, что не бетон и не кирпич, но тем не менее, лучше, чем просто яма в земле.
 
А мы закапывали бетонные кольца, и откачивать будет удобно, и еще послужит канализацией. Думаю еще хороший вариант выложить яму из кирпича. Но шины-это сомнительный вариант. Да, конечно, это лучше, чем яма в земле, но хуже, чем многие другие варианты.
 
Назад
Сверху