Измельчитель для веток

Они дают меньше тепла, поскольку их плотность небольшая. Если эти ветки хорошо спрессовать, и высушить, то ситуация существенно улучшиться.
Да, вообще я не думаю что изготовить пресс для домашнего использования так сложно, наверняка на просторах сети уже выложены подобные проекты.
 
Они дают меньше тепла, поскольку их плотность небольшая. Если эти ветки хорошо спрессовать, и высушить, то ситуация существенно улучшиться.
Если есть возможность и время сушить и прессовать. И опять же, сразу возникает вопрос, как это делать проще всего и с наименьшими затратами.
 
Если есть возможность и время сушить и прессовать. И опять же, сразу возникает вопрос, как это делать проще всего и с наименьшими затратами.
Вот нашёл крутое решение и сделать такой пресс вообще не проблема - и это только один вариант из того что нашёл.
 
Если есть возможность и время сушить и прессовать. И опять же, сразу возникает вопрос, как это делать проще всего и с наименьшими затратами.
Главную роль в этом вопросе играет то, насколько дорогие дрова в регионе, и то, насколько они востребованы. Действительно может быть такое, что проще и дешевле купить дрова.
 
Вопрос тут неоднозначный. Допустим не востребованы, тогда какой смысл делать их дорогими, все равно не купит никто. Если наоборот острая необходимость, то и предложений должно быть много, а конкуренция снижает цены.
 
В видеоматериале выше приведен пример по использованию опилок, стружки и отходов из картона. Утилизация побочных продуктов лесопиления актуальна как для серьезного производства, так и для любителя работы с деревом.
 
В видеоматериале выше приведен пример по использованию опилок, стружки и отходов из картона. Утилизация побочных продуктов лесопиления актуальна как для серьезного производства, так и для любителя работы с деревом.
Причём всё просто, допустим я уже захотел себе сделать и измельчитель и пресс, раньше и на даче и на участке оставлял только крупные остатки на дрова, мелкое сжигал, а с ними всё можно в дело пустить.
 
Мне в устройстве продемонстрированном на видео больше всего понравилось, то, что оно механическое, то есть автономное. А для сушки можно использовать солнце.
 
Факт, чем меньше затрат, тем лучше. Если все полностью механическое, то и спортивный момент тут присутствует, ну и затрат по электроэнергии меньше.
 
Важно, что в этом устройстве используется домкрат, это дает большую экономию в приложенной силе, без него вручную трудно было бы добиться такого прессования.
 
Лучший измельчитель веток - это муж. Пуст себе топориком тюкает, раз грядки пропалывать не хочет. Хоть какой-то толк.
Муж от такой работы может надорваться, поэтому измельчитель в хозяйстве отнюдь не помешает. Кстати, наличие данного аппарата очень актуально для тех. , кто топит дровами - измельчённый клён горит весьма неплохо.
 
Как по мне, то подобное можно в складчину приобрести на пару домов, все-таки пользуются подобным не часто.
 
Муж от такой работы может надорваться, поэтому измельчитель в хозяйстве отнюдь не помешает. Кстати, наличие данного аппарата очень актуально для тех. , кто топит дровами - измельчённый клён горит весьма неплохо.
Для изготовления брикетов в данном случае можно использовать не только ветки и измельченные дрова, а и другие отходы, например бумагу. Мы очень много выбрасываем бумаги. Это также достоинство данного устройства.
 
Едва ли все люди выбрасывают бумагу. У нас ее дети по-прежнему сдают в макулатуру, да и не только дети могут сдать.
 
Едва ли все люди выбрасывают бумагу. У нас ее дети по-прежнему сдают в макулатуру, да и не только дети могут сдать.
Частично с вами согласен. Но далеко не все бумага сдается на макулатуру. Сдача бумаги на макулатуру редкое явление, если рассматривать в общем. Через низкую цену. Наверное ее дешевле использовать так как предложено на выше представленном видео.
 
Как по мне, то подобное можно в складчину приобрести на пару домов
Для изготовления брикетов в данном случае можно использовать не только ветки и измельченные дрова
На Украине говорят: "Гуртове - то чортове"! Надо понимать, что общее - это от дьявола. Не такая-уж сложная конструкция данного устройства, чтобы она дорого стоила, и приобрести можно сугубо для индивидуально использования. Брикеты делать абсолют не имеет смысла, ибо сами измельчённые ветки эффективны не менее брикетов.
 
Брикеты делать абсолют не имеет смысла, ибо сами измельчённые ветки эффективны не менее брикетов.
Хранить не удобно, через большой объем. Также не удобно пользоваться, через тот же большой объем. А этот пресс эту проблему решает.
 
Назад
Сверху