Измельчитель бытовых отходов под раковину

serge

Команда форума
Случайно наткнулся на такое вот приспособление, кто-нибудь сталкивался с этом прибором, может есть опыт практического использования?
 
Случайно наткнулся на такое вот приспособление, кто-нибудь сталкивался с этом прибором, может есть опыт практического использования?
Насколько мне известно, то главная проблема таких измельчителей - это их ножи. Рано или поздно они затупятся, точить их сложно и почти не реально.
 
Может так раньше было, теперь же есть бытовые ножи, которые не нужно точить, может что-то подобное и в этом приспособлении используют теперь.
 
А зачем собирать мусор в раковине, а потом его измельчать? Какой в этом прок? Аж стало интересно... У меня стоит густая сеточка на сливном отвестии и по мере надобности я её вытряхиваю в мусорное ведро.
 
А зачем собирать мусор в раковине, а потом его измельчать? Какой в этом прок? Аж стало интересно... У меня стоит густая сеточка на сливном отвестии и по мере надобности я её вытряхиваю в мусорное ведро.
Правильное вы сделали замечание, для такой системы измельчения надо еще и специальную канализационную систему сделать.
 
Речь идет об обычном мелком мусоре, вернее остатках пищи, которые попадают в мойку с тарелок, никто ничего не собирает целенаправленно.
 
Речь идет об обычном мелком мусоре, вернее остатках пищи, которые попадают в мойку с тарелок, никто ничего не собирает целенаправленно.
А зачем такой мусор измельчать? Есть такие измельчители, которые в кашицу перемыливают, например, куриные кости.
 
Это раньше можно было видеть в фильмах ужасах заморских, когда кухонная мойка затягивала человека насмерть. Современный вариант представляет собой обычный стояк с ножами внутри и он не электрический теперь.
 
Где-то читал про измельчители под раковинами. По-моему, в Нью-Йоркских квартирах их ставили. Там плохо с вывозом отходов, наверное. Зато отлично работает канализация. Я чищу картошку в ведро, чтобы вынести. А там можно прямо в раковину чистить и пихать потом в сливное отверстие. Все перемелется и уплывет по трубам.
 
Еще и прочистит те трубы. Но там явно речь о сложной системе по типу электрической мясорубки. Есть более простой вариант для мелких как раз отходов. Внешний вид, как у обычного стояка, просто внутри ножи сделаны неподвижные.
 
Еще и прочистит те трубы. Но там явно речь о сложной системе по типу электрической мясорубки. Есть более простой вариант для мелких как раз отходов. Внешний вид, как у обычного стояка, просто внутри ножи сделаны неподвижные.
Мне трудно представить, чтобы эти ножи смогли что-то измельчить. Хотя с другой стороны если такой измельчитель есть, и его используют, то значит, что они оправдывают себя.
 
Еще и прочистит те трубы. Но там явно речь о сложной системе по типу электрической мясорубки. Есть более простой вариант для мелких как раз отходов. Внешний вид, как у обычного стояка, просто внутри ножи сделаны неподвижные.
Или наоборот забъёте их конкретно. Но почему то никто не вспомнил, что такие измельчители требуют повышенного расхода воды.
 
Не думаю, что будет хуже, чем есть сейчас с простым стояком. Если пользоваться также, как всегда пользовались, то вреда точно быть не должно.
 
А какая разница между измельчённым и не измельченным мусором? Не всё-ли равно, что выкидывать в мусоропровод или выносить в мусорный контейнер. Нормальные хозяйки по любому картошку чистят не в канализацию, очистки складывают в мусорную ёмкость.
 
Да у нас это пока что не очень распространенное устройство. Ну а для для стран зарубежья, уже давно в ходу. Очень удобная штука, никаких засоров!!! Хотя кому как удобно, кто как хочет тот так и ......,как говорится.
 
Не думаю, что будет хуже, чем есть сейчас с простым стояком. Если пользоваться также, как всегда пользовались, то вреда точно быть не должно.
Может и так, если измельчает в мелкую кашицу и вы не жалеете воды, то действительно ничего страшного. Фекалии то проходят и не забивают канализацию, то почему хорошо измельченная масса разбавленная водой создаст засор?
 
А какая разница между измельчённым и не измельченным мусором? Не всё-ли равно, что выкидывать в мусоропровод или выносить в мусорный контейнер. Нормальные хозяйки по любому картошку чистят не в канализацию, очистки складывают в мусорную ёмкость.
А что измельченные отходы после еще и выносить надо? Я думал, после этого измельчителя они в канализацию попадают?
 
Вы правильно думаете. Эта штуковина стоит под раковиной вместо сифона и перемолотые отходы действительно уходят в канализацию. Справляется со многими видами: фрукты, овощи, полотенца бумажные, скорлупа... Но не со всеми.
 
Ничего никуда выносить не нужно. В любом случае, если цена не отличается сильно от стоимости простого сифона, приобрести будет не лишним.
 
Вообще-то система эта меня сильно заинтересовала. Но вот очень интересно: всякие там ниточки-волосы, которые являются составляющей этого мусора, не выведут ножи из строя течением времени? Может, как-то их очищать периодически?
 
Назад
Сверху