Да, вы правы выращивать можно все круглый год. Ведь будет и освещение и отопление в такой теплице. Даже можно заняться продажей такого урожая.
Так я понял под это она и делается так основательно, я даже в промышленных масштабах не видел такого подхода.
 
Я тоже не видел, но теплицы в промышленных масштабах у нас точно есть и там выращивают овощи круглый год, проблема только в том, что стоят они зимой слишком дорого.
 
Так я понял под это она и делается так основательно, я даже в промышленных масштабах не видел такого подхода.
В промышленных масштабах это нормальная практика, в принципе так и должно быть. Чтобы массово выращивать растения им нужны хорошие условия, а в плохой теплице такого не добьешься.
 
Да, вы правы выращивать можно все круглый год. Ведь будет и освещение и отопление в такой теплице. Даже можно заняться продажей такого урожая.
Строение замечательное. Можно выращивать овощи и фрукты, для личного потребления. На продажу выйдет очень дорого. Пока ещё не придумали технологий которые могут давать свет и тепло по такой же стоимости что и солнце с странах с тёплым климатом.
 
Вот поэтому в зимнее время и дорогие овощи у нас из местных теплиц, потому что освещение нужно и на подогрев много средств уходит.
 
Строение замечательное. Можно выращивать овощи и фрукты, для личного потребления. На продажу выйдет очень дорого. Пока ещё не придумали технологий которые могут давать свет и тепло по такой же стоимости что и солнце с странах с тёплым климатом.
А чего вы считаете, что для продажи такой вариант не годится. Многие же люди занимаются таким выращиванием и имеют довольно успешный бизнес.
 
Вот поэтому в зимнее время и дорогие овощи у нас из местных теплиц, потому что освещение нужно и на подогрев много средств уходит.
Да, много, но есть варианты дешёвого обогрева - ставят буржуйки прямо в теплице, летом же ищут где можно достать дрова подешевле или вообще бесплатно (лес и т.д.).
 
Это частный вариант, там выше был разговор о промышленных масштабах, там буржуйкой не ограничишься, много их слишком понадобится.
 
У нас самодельная теплица из стекла. Неотапливаемая. Честно сказать, особого смысла в неотапливаемой теплице я не вижу. Сроки созревания овощей отличаются буквально на неделю.
 
А чего вы считаете, что для продажи такой вариант не годится. Многие же люди занимаются таким выращиванием и имеют довольно успешный бизнес.
А чего они выращивают? Лук с укропом и петрушкой, которые стоят копейки? Это сколько же надо такого добра вырастить и продать, чтобы бизнес был успешным?
 
Я думаю, ваша теплица - самая правильная. Возьму ваши советы по строению себе на заметку, так как есть загородный дом, в котором хочется что-то выращивать круглый год.
 
У нас самодельная теплица из стекла. Неотапливаемая. Честно сказать, особого смысла в неотапливаемой теплице я не вижу. Сроки созревания овощей отличаются буквально на неделю.
Отапливаемая теплица нужна для холодного времени года, а летом теплицы едва ли кто-то будет обогревать. Смысла в этом нет, итак на улице жара.
 
Это частный вариант, там выше был разговор о промышленных масштабах, там буржуйкой не ограничишься, много их слишком понадобится.
Для больших объёмов нужна уже котельная, но принцип такой же самый, просто дополнительно трубы провести.
 
А чего они выращивают? Лук с укропом и петрушкой, которые стоят копейки? Это сколько же надо такого добра вырастить и продать, чтобы бизнес был успешным?
Не только лук и разную траву, а еще много разных овощей. Таких как помидоры и огурцы, они стоят не копейки и можно заработать довольно не плохие деньги, даже в сезон. А что касается лука, то в этом году он был очень дорогой, так что тоже выгодно.
 
Хорошоя тема, нужная и сделано так что каждый поймёт и сможет сам сделать . Спасибо за предоставленную работу- информацию.
 
Не только лук и разную траву, а еще много разных овощей. Таких как помидоры и огурцы, они стоят не копейки и можно заработать довольно не плохие деньги, даже в сезон. А что касается лука, то в этом году он был очень дорогой, так что тоже выгодно.
Каждый год что-то родит хорошо, что-то не очень, причем страна большая и урожайность по регионам может отличаться. Так что тут нет смысла все это обсуждать.
 
Не только лук и разную траву, а еще много разных овощей. Таких как помидоры и огурцы, они стоят не копейки и можно заработать довольно не плохие деньги, даже в сезон. А что касается лука, то в этом году он был очень дорогой, так что тоже выгодно.
Лук на перо очень выгоден, только надо соответствующие объёмы показать, многие магазины отказываются из-за маленького количества.
 
Лук на перо очень выгоден, только надо соответствующие объёмы показать, многие магазины отказываются из-за маленького количества.
Да, очень многие люди покупают всю траву зимой в магазинах и стоит она дорого, около 300-400 рублей за килограмм, так что бизнес такого типа принесет прибыль.
 
А чего они выращивают? Лук с укропом и петрушкой, которые стоят копейки? Это сколько же надо такого добра вырастить и продать, чтобы бизнес был успешным?
На этих копейках знаете сколько денег можно сделать. На таких продуктах можно здорово заработать, моя бабушка выращивает лук с укропом и другие виды зелени
 
Не только лук и разную траву, а еще много разных овощей. Таких как помидоры и огурцы, они стоят не копейки и можно заработать довольно не плохие деньги, даже в сезон. А что касается лука, то в этом году он был очень дорогой, так что тоже выгодно.
Помидоры и огурцы выращивают в больших промышленных теплицах, на гидропонике. Построить и содержать такую теплицу очень дорого. Одно освещение натриевыми лампами сколько стоит. И самое главное, вкус тепличных овощей резко отличается от вкуса выращенных в грунте под ярким южным солнцем. И далеко не в лучшую сторону.
 
Назад
Сверху