Из какого материала сделать перегородку?

Есть гипсовые или цементные плиты и крепче гипсокартона и места меньше занимают. Но вот кирпич в положенный на ребро намного лучше.
 
Ну я бы так не говорил. По крепости кирпич конечно лучше, а вот в остальном пардон, проигрывает полностью. Гипсокартон, монтируется на несколько порядков быстрее, теплее, ровнее, не требует штукатурных работ и в разы дешевле.
Пардон, но это не свойства, а удобства работы и цена, да всё так - гораздо быстрее установите и дешевле гипсокартонную перегородку, и проще, кирпич лучше по звукоизоляции, крепче, тепловой накопитель в зимнее время.
 
Вы ошибаетесь, по звукоизоляции и теплопроводности, кирпич и рядом с гипсокартоном не стоит. А если смонтировать гипс на усиленный каркас, то такая стенка по прочности ничем не уступит кирпичу.
 
Кирпич на ребро, это самая неустойчивая конструкция. Ее из-за низкой прочности вообще редко используют и стараются в этом случае чаще армировать и делать как можно меньшей площади.
 
Нужно в квартире сделать новую перегородку. Но, из кирпича не хочется, а пеноблоки слишком толстые. Подскажите, из какого материала можно сделать такую перегородку? Чтобы не обвалилась и была максимально тонкой.
Самый лучший вариант собрать каркас из деревянных брусков или металлопрофиля и обшить гипсокартоном, УСБ плитой, гпк, или фанерой, но толщиной не меньше 8мм.
 
Безусловно, при выше описанных условиях, гипсокартон подойдет наилучшим образом. Тем более - минимум мокрого процесса.
 
Нужно в квартире сделать новую перегородку. Но, из кирпича не хочется, а пеноблоки слишком толстые. Подскажите, из какого материала можно сделать такую перегородку? Чтобы не обвалилась и была максимально тонкой.
Очень многие делают перегородки в квартире из гипсокартона. Такой материал не дорогой. Есть разная толщина, но все равно места такая перегородка будет мало занимать.
 
Самый простой способ постройки перегородки - это использование гипскартона. Но в некоторых случаях приходилось видеть очень красивые деревянные перегородки.
 
А вот что использовать лучше, чтобы не завелись мыши в таких перегородках? Говорят, что оптимально - стекловату.
Мыши в стекловате тоже хорошо себя чувствуют. Для профилактики нужно периодически протравливать специальными ядами.
 
Похоже мыши себя чувствуют везде уверенно, поэтому этот фактор мышиный вообще можно исключить, травите их постоянно, заведите кота.
 
Рекомендую присмотреться к гипсокартону. Он тонок, с ним удобно и легко работать. Это беспроигрышный вариант.
 
Проще всего если нужно надёжную стену, то строить нужно с силикатного кирпича.
 
Гипсокартон в для таких дел просто идеален. Только уделите особое внимание заделки стыков.
 
Назад
Сверху