Из какого материала построить навес для сушки белья?

Для сушки белья на улице, после стирки, нужен навес, так как у нас часто идут дожди, ничего не сохнет из-за этого подолгу.
 
Вы можете накрыть свой навес поликарбонатом, такой материал довольно прочный и прослужит длительное время.
 
Если просто навес, то лучше поликарбоната не найти. Но лучше построить многофункциональную беседку, где и белье сушить сможете, и посидеть отдохнуть.
 
Для сушки белья на улице, после стирки, нужен навес, так как у нас часто идут дожди, ничего не сохнет из-за этого подолгу.
Выбор за Вами: какие размеры навеса Вам необходимы = позволение площади участка; стиль оформления Вашего участка = как впишется будущий навес в общую картину; время года использования этого навеса = сборка/разборка или постоянное место круглый год.

Определитесь с этими основными вопросами + предполагаемая сумма затрат, отсюда и делайте вывод - какие материалы и в каком количестве закупать.

Вариантов для таких целей – уйма! Пристройка к дому или другой постройки, оформление как патио или беседки, а может это быть и просто отдельно стоящий «сарайчик» на 4-х столбах и крышей-двускаткой, закрытый с 3-х сторон подручным материалом.
 
Выбор за Вами: какие размеры навеса Вам необходимы = позволение площади участка; стиль оформления Вашего участка = как впишется будущий навес в общую картину; время года использования этого навеса = сборка/разборка или постоянное место круглый год.

Определитесь с этими основными вопросами + предполагаемая сумма затрат, отсюда и делайте вывод - какие материалы и в каком количестве закупать.

Вариантов для таких целей – уйма! Пристройка к дому или другой постройки, оформление как патио или беседки, а может это быть и просто отдельно стоящий «сарайчик» на 4-х столбах и крышей-двускаткой, закрытый с 3-х сторон подручным материалом.
Советы "Капитан Америка"? А про материалы ни слова. Да уж..
 
По наблюдениям возле новых частных домов сразу ставят навесы. У входа или закрывают часть двора. Обычно каркас из гнутого профиля. Ну и поликарбонат, как покрытие. Раньше нередко профнастил клали.
 
Да, лучше использовать поликарбонат, чтобы солнечный свет приникал. Получится тепличный эффект, белье будет лучше сохнуть.
 
Советы "Капитан Америка"? А про материалы ни слова. Да уж..
Для того чтобы посоветовать, какой материал выбрать - нужно знать: 1. в каком стиле есть желание оформить. 2. какой по размеру желаем навес. 3. финансовые возможности. Каков вопрос - таков ответ! "Капитан Америка" в вопросе изначально
 
Если на участке много места, то я бы сделала для сушки белья навес из поликарбоната на металлическом каркасе. Только вот в свободные от стирок дни этот навес будет пустовать. Поэтому я сушу белье под открытым солнышком, а если дождь, то в бане . В комнате отдыха веревки натягиваю, а потом снимаю, чтобы вид не портили.
Наши соседи установили у себя на участке тент-шатер. Он у них и за беседку, и за навес для сушки белья.
 
У нас, в южных районах, навесы устраивают почти в каждом доме. Сушка белья лишь одна из функций. На улице летом можно гостей принимать за столом, играть детям, парковать свой транспорт. С навесом удобно, защищает от осадков.
 
Для того чтобы посоветовать, какой материал выбрать - нужно знать: 1. в каком стиле есть желание оформить. 2. какой по размеру желаем навес. 3. финансовые возможности. Каков вопрос - таков ответ! "Капитан Америка" в вопросе изначально
"Для сушки белья на улице, часто идут дожди" - вы слепы? Не видите запроса? То, о чем пишете Вы, это постройка для дач-коттеджей, которые делают для развлечения, отдыха, но никак не занимаются там сушкой белья круглогодично.
 
Для сушки белья на улице, после стирки, нужен навес, так как у нас часто идут дожди, ничего не сохнет из-за этого подолгу.
Я бы тоже выбрал поликарбонат, с ним легко работать, дешёвый и не нуждается в какой то обработке, только берите не ячеистый и поликарбонат, который стоек к солнечному свету.
 
Навес для сушки можно построить из множества материалов. У меня раньше был деревянный навес, но он не помогал и пришлось целый амбар сделать, стены тоже закрыл. Для детей отличная вещь получилась, как потом выяснилось. Я туда сена в угол и на перекрытие натаскал и дети одну треть прочно захватили.
 
Да, лучше использовать поликарбонат, чтобы солнечный свет приникал. Получится тепличный эффект, белье будет лучше сохнуть.
бельё сохнет лучше, когда сухой ветер. Цель навеса для сушки белья задавшего вопрос - защитить от дождя, т.к часто идут дожди. При дожде солнце не светит.
 
"Для сушки белья на улице, часто идут дожди" - вы слепы? Не видите запроса? То, о чем пишете Вы, это постройка для дач-коттеджей, которые делают для развлечения, отдыха, но никак не занимаются там сушкой белья круглогодично.
С чего ради? Вы будете делать навес на весь двор? нет. Вы будете делать такой навес, который сделает Ваш двор смешным? навряд ли. Вы будете делать такой навес, что бы гармонично вписался в общий стиль оформления двора! КАК МОЖНО ДАТЬ СОВЕТ ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ДЕЛАТЬ НАВЕС, если не знать 3 ГЛАВНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ? Выше перечислила, с чем именно нужно определиться в первую очередь!
 
Сейчас из пластиковых листов большой выбор изделий. Можно сразу поставить готовую беседку или самому сделать.
 
Я бы на вашем месте купил сушилку лучше, чем строил навес. Конечно постройка навеса улучшить ситуацию, так как часто идут дожди. Но белье не будет хорошо просыхать даже если будет под беседкой, так как вы говорите идут часто дожди, само белье начнет впитывать окружающую влагу и будет очень долго сохнуть.
 
Я бы на вашем месте купил сушилку лучше, чем строил навес. Конечно постройка навеса улучшить ситуацию, так как часто идут дожди. Но белье не будет хорошо просыхать даже если будет под беседкой, так как вы говорите идут часто дожди, само белье начнет впитывать окружающую влагу и будет очень долго сохнуть.

Сушилка для белья, которую устанавливают в помещении ,предназначена для досушивания мелких вещей. Таких как полотенце среднее, носки, трусики. Это я и так сушу на батарее и на комнатных приспособлениях версии: сушилка самоделкина. Мне нужна сушилка для постельного и верхней одежды с возможностью стекания большого количества воды.
 
Сделать с профнастила просто и практично, надёжно. Самый бюджетный вариант.
 
Назад
Сверху