Из какого дерева лучше строить дом

Строительство, в итоге которого появляются срубы, то есть деревянные дома, чаще всего подразумевает использование хвойных пород древесины. Очень важно, чтобы лес прошёл предварительную обработку.
 
Так естественно он эту обработку пройдет, не в средневековье ведь живем, хотя и тогда люди дома строить умели неплохо уже.
 
Строительство, в итоге которого появляются срубы, то есть деревянные дома, чаще всего подразумевает использование хвойных пород древесины. Очень важно, чтобы лес прошёл предварительную обработку.
 
Листвяжный будет наиболее прочным из всех пород. Стоек к гниению, а так же экологичен с точки зрения выбора материала под строительство.
 
Так речь в теме идет о дереве в принципе, и любое будет материалом экологичным. Едва ли найдутся деревья с химическими примесями, ну если их не обработали, конечно.
 
Из какой породы дерева лучше строить дом, чтобы было тепло и как можно полезней для организма человека.
Лучше для постройки дома подходит конечно же ель. Эта порода дерева не очень дорогая, но довольно прочная для строения.
 
Самый тёплый дом из пихты.У пихты очень маленькая теплопроводимость ,а 2 нижних ряда сделать из лиственицы.
 
Так почитать, там дома можно строит из любого дерева практически. Тогда самое дешевое все бы выбирали, обрабатывали, утеплитель использовали и жили.
 
Из лиственницы дом обойдётся в разумные деньги, конечно можно было бы сказать стройте из дуба, но стоимость проекта будет такой большой - что мало кто потянет.
 
Из лиственницы дом обойдётся в разумные деньги, конечно можно было бы сказать стройте из дуба, но стоимость проекта будет такой большой - что мало кто потянет.
Если судить по окнам деревянным, то не такая и большая разница получается в стоимости, дуб, конечно дороже, но я бы не сказал, что прямо огромная разница в цене.
 
А что если построить дом из более современных материалов? например если сравнить лучшие цены на газосиликатные блоки Dom.by с ценой на дерево, то выгода очевидна. По моему главное преимущество дома из газосиликата - теплота и идеальная звукоизоляция

Бред, холодный дом, утеплять нужно, штукатурить нужно, ну и еще куча всего что нужно.

Какой бы Вы не выбрали материал для строительства дома, главное правильно построить его, соблюсти технологию.
 
Если судить по окнам деревянным, то не такая и большая разница получается в стоимости, дуб, конечно дороже, но я бы не сказал, что прямо огромная разница в цене.
Не судите по окнам, в создании профиля используется мелкая часть, волокна склеивают под разным углом - так он становится крепче и меньше реагирует на влажность, посмотрите на расценки деревообрабатывающих фирм, собственно говоря где и будете брать - разница очень большая.
 
На счет дуба, возможно, я и погорячился на счет цены. Но лиственница от сосны отличаться не будет так сильно в стоимости.
 
Есть некоторые природные превосходства какой то породы древесины, но следует и за заготовками понаблюдать, то как дерево выдерживают и сушат - очень важно, а мы лишь по ценам привыкли смотреть.
 
Я предпочитаю сосну. Если все по уму просушено, материал вещь. Морозоустойчивый, влагоустройчивый.
 
Мне кажется, что лучше всего дуб, но он и дорогой. Оцилиндрованный сруб с помощью специальных станков будет хорошим, обязательно, от коры сруб должен быть очищен.
 
Назад
Сверху